Франсуа Поль Журн 2 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.07.2008, 13:32
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,048
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Что скажешь???
Скажу, что треть стоимости это много. Но суть в другом...
Грубый расчет. Предположим, что эти 15 000 евро идет золотой мехназм(работа, материалы). Так почему бы какому-нибудь репетиру, вечнику или гранд компликэйшн известно производителя не делать этот золотой механизм? На фоне общей стоимости часов это "копейки".
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.07.2008, 16:14
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Дмитрий, забывает еще учитывать, дисконт, который на журна до 20процентов. Раз.

И второе. Зачем нужен Патеку золотой механизм?
Да, незачем. Они свои часы и так продадут без проблем. Для молодого бренда - "хорошая" фишка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SBG за это сообщение:
OrtoDok (17.04.2013)
  #43  
Старый 12.07.2008, 19:58
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
К часам Журна я "присматривался" постепенно. Поначалу необычный дизайн циферблатов совсем мне не понравился, потом как-то попривык, видимо ушла новизна; но когда появилась возможность рассматривать через прозрачное "дно" механизмы - вот где настоящий дизайн!! Честное слово, не понял почему так красиво, но впечатление ювелирного украшения .
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.07.2008, 21:11
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Судя по виду чашки - это кубок Стэнли. Оттуда и колечко
Да, перстень - за Кубок Стэнли. А это фото сделано в раздевалке сборной России после вручения ей Кубка за победу на чемпионате мира в Канаде весной этого года. Кубок же Стэнли - огромных размеров (высотой около 130 см).
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.07.2008, 02:30
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
посещал бутик Журна и держал в руках Хронометр Суверен... остальное не брал, потому что пока не мой уровень, да и чтоб душу не травить

если б не покупка ВК - привез бы этот Хронометр... ручка - виден весь механизм... после того как подержал в руках - еще больше захотелось, очень красивые, понимаю почему ВВ передумал Журна продавать
где-то читал, что создал их чтоб люди за "адекватную цену" получили часовой шедевр с потрясающей точностью хода

по поводу дисконта не совсем понял... да б/у покупать значительно выгодней, может даже зря отступил в торге за их в мае на аукционе... в интернете можно было за 20к с хвостом найти, но их быстро забрали... а официально в бутике около 23.5к обошлись бы... скидка максимум 3%... говорят мало часов производятся, все расходится - поэтому нету скидок...

по поводу механизма из золота - буду снабжать инфой из каталога на русском который любезно подарили (еще и выпить чего-нибудь предлагали, но отказались не менее вежливо)...
в 1985 Журн основал свою мастерскую в Париже
1999 - выпуск хронометров под маркой Журн (это уже в Женеве, где создал компанию в 1996)
с 2004 года для изготовления механизмов используется золто 750-й пробы...

по поводу золота:
еще до 1999 года использовал золото, но начав выпускать серийно - компания не потянула бы такие расходы + поставщики частей не готовы были удовлетворить такое требование... поэтому использовал латунь...
3 года убеждал поставщиков и наконец убедил делать детали из золота.ю выбрал 750-ю пробу, т.к. золто относительно мягкое, но 'nqj пробы - даже тверже латуни...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.07.2008, 22:32
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Вроде да, но там какая то фишка, с резонансом. Хотелось бы услышать, что это такое. Только человеческим языком
В этих часах, кмк, главная идея такова: два механизма на двух отдельных циферблатах показывают совершенно одинаковое время (пусть даже с коррекцией в разных часовых поясах). Как её воплотили?
Предполагаю, что основная деталь (с точки зрения синхронизации скорости вращения балансовых колёс) намеренно выделена Журном в другой цвет - это зубчатая рейка, которая имеет возможность небольшого продольного перемещения. А дальше дело конструктора: каким образом путём кулачкового привода можно чуть подтормозить ведомое колесо по отношению к ведущему (за мостами ничего не видно, высказываю свою гипотезу) за счёт центробежных сил... По-моему, название "резонанс" в этих часах является явной подсказкой.
У меня есть ещё одно соображение, но думаю, что в таких микроразмерах выполнить его практически невозможно (примеров из военной техники предостаточно - два двигателя, каждый работает через привод на свой борт, а судно (или б.т.р.) движется прямо.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.01.2009, 12:53
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,048
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Разбираем Журна

Вот гиротурб, не просто турбина! А здесь в чем смак?
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.01.2009, 13:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Вот гиротурб, не просто турбина! А здесь в чем смак?
Смак в ремонтуаре постоянной силы и мертвой секунде. Ремонтуар помогает бороться с изохронизмом. Ты много знаешь часов с этим устройством? Или с мертвой секундой? Смак в том, что все часы Журна преследуют главную цель - точность хода.

А про гиротурб, расскажи нам в разделе ЖЛК, я про него ничего не знаю.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.01.2009, 13:08
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,048
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Смак в том, что все часы Журна преследуют главную цель - точность хода.
И какова раница в погрешности между турбом и допустим твоим Журном?

Цитата:
А про гиротурб, расскажи нам в разделе ЖЛК, я про него ничего не знаю.
Для меня точность вторична, практически не имеет значения.
Там красота, ну еще Перегошный трехмостовый нравится. Останые никак
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.01.2009, 13:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
И какова раница в погрешности между турбом и допустим твоим Журном?
у меня нет турба ( пока ), поэтому ничего не могу сказать. Но если он заявляет ХРОНОМЕТРИЧЕСКУЮ точность для всех часов, думаю, так и есть. У моих часов погрешность ( на глазок ) отсутствует. А это пятидневный запас хода, и ход стабильно точный на всем протяжении. Нет такого, отстают, потом догоняют или наоборот.



Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Для меня точность вторична, практически не имеет значения.
Там красота,
Тут ведь какое дело - какие цели, преследуются. Журн во всех своих технических решениях, от "простых" до ультрасложных, никогда не отступал от критерия точности хода часов. Вот и все, и поэтому многие его инженерные решения, направлены в том числе и на соблюдение этого параметра.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
Журн

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F. P. Journe. Журн. Галерея VV Независимые часовщики 209 15.11.2015 10:43
Журн vs Ланге | F. P. Journe vs A. Lange & Sohne VV Советы по выбору часов 76 06.12.2008 23:45


Часовой пояс UTC +3, время: 14:27.