Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 165 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1641  
Старый 18.04.2015, 16:14
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,450
Сказал(а) спасибо: 4,843
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 3,504 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Нет такой фирмы.
А вообще почитайте ветку http://forum.watch.ru/showthread.php?t=254279 , если Вам действительно интересно узнать про историю.
Спасибо Это было интересно Конечно,просто обалдел узнав,что Ланге и Сон -новодел Надеюсь ,что наработки от поколения к поколению -это то за что сейчас платят такие деньги ,а не за пару бумажек от основателей 94-го года подтверждающих родство с Мастером Ланге

Я конечно имел ввиду Гласхютте Ориджинал,называя Гласхютте фирмой...И все же как обстоят дела сейчас? -я возвращаюсь к вопросу.Получается упоминание Гласхютте Мюлле или Номосом-это география или объединение как было в прошлые века? Или определенный(разрешенный) показатель преемственности поколений?
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #1642  
Старый 18.04.2015, 17:25
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,450
Сказал(а) спасибо: 4,843
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 3,504 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение

Обратите внимание на Tudor Pelagos. Это нечто очень отличное (в хорошем смысле) от Ролика. Т.е. иными словами - Тюдор не есть "Ролик для бедных".
Я от этой модели и оттолкнулся Она мне понравилась. Раньше считал, что Тудор пересаливает с клоунадой в дайверах. И обратил внимание на механизм-2824 ЕТА Нормальный и популярный. Вот и задал вопрос-все ли они ЕТАшные?
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #1643  
Старый 18.04.2015, 19:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Вот и задал вопрос-все ли они ЕТАшные?
До 2015-го года так и было, но в этом году Tudor представили Pelagos и North Pole на In-House калибрах — MT5612 и MT5621 соответственно, спеки можно погуглить — выглядит все довольно серьезно и, похоже, что дальше будет больше...

Последний раз редактировалось emedi; 18.04.2015 в 19:33.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
oldfox (01.05.2015)
  #1644  
Старый 18.04.2015, 22:32
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,450
Сказал(а) спасибо: 4,843
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 3,504 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emedi Посмотреть сообщение
До 2015-го года так и было, но в этом году Tudor представили Pelagos и North Pole на In-House калибрах — MT5612 и MT5621 соответственно, спеки можно погуглить — выглядит все довольно серьезно и, похоже, что дальше будет больше...
Только что побывали на крупнейшем Торг Центре в Ванкувере. Заинтересовал меня ув.Death in June .Я вживую посмотрел Тудор Пелагос Отличные действительно и размер толковый-большой.И сделаны великолепно. Титан ,массивные,но легкие,обработка идеальная. Браслет-не побоюсь,лучше чем Ролика.(прорезная бороздка для контроля натяжения).Поговорил с Китайцем-мэнеджером. Он и обсказал-да ,ЕТА , но вот только одна деталь-топовая(есть такая тема на форуме) Это не та ЕТА 2428 обычная(Тиссо) А ЕТА-....Короче- всё бы хорошо, но как всегда всё губят деталиНастолько сходны Ролику часы , цена$ 5050.Канады Не Сабовская конечно,но..."колесико" как с наклейками(хотя и керамика)-убило весь кайф. Для себя сделал вывод-по цене близко к Омега, но без Омеговских заморочек великолепных на мех...( Господи, помоги им уйти от узкопрофильного дизайна)...Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #1645  
Старый 18.04.2015, 22:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Это не та ЕТА 2428 обычная(Тиссо) А ЕТА-....
Это “градации”(grades) называется, они от брендов не зависят — Тиссо тоже в некоторые модели top-grade машинки ставит. Если гуглить лень, то у 2824 может быть три градации: Standard, Elabore и Top — отличаются уровнем отделки, а Top еще и сертификация на звание хронометра по COSC положена.

Цитата:
Сообщение от emedi Посмотреть сообщение
…North Pole…
Косяк — Tudor North Flag, конечно же.

Последний раз редактировалось emedi; 18.04.2015 в 23:02.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
oldfox (01.05.2015)
  #1646  
Старый 18.04.2015, 23:33
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,450
Сказал(а) спасибо: 4,843
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 3,504 сообщениях
[quote=emedi;3035956]Это “градации”(grades) называется, они от брендов не зависят — Тиссо тоже в некоторые модели top-grade машинки ставит. Если гуглить лень, то у 2824 может быть три градации: Standard, Elabore и Top

Да ,я читал об этом,и упомянул ту тему.... Если бы Тудор был хронометром-написали бы... Да дело не в этом.Хорошие часы, но не Ролик. Вот и пытался разобраться.Вроде связаны как-то.Пытался понять где эти самые ниточки Мне вообще тут на отшибе непросто (я писал об этом)-самый Запад. Цены дурные, а на Европейские" игрушки" тем более... Зато Япония близко, Аппаратура и компы дешевле

Ладно, давайте отвлечёмся . Имеется совсем тупой вопрос. Неоднократно слышал от форумчан о " курении" форума. Насколько понял этот термин-вдумчивое чтение предоставленной информации...Вопрос такой-от кого такое пошло? Сколько существует форум? И жив ли -здоров тот "курилка"? Тем более времена меняются и даже дети знают ,что курить вредно
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #1647  
Старый 19.04.2015, 00:12
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Если бы Тудор был хронометром-написали бы...
Фак май лайф! Чего-то я раскосячился сегодня — разумеется, там четыре градации: Standard, Elabore, Top и собственно Chronometer. Но справедливости ради добавлю, что у Pelagos образца 2015 года (что на тудоровских мех-мах) с COSC-ом все нормально — там даже надпись про “Officially Certified” есть.

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Ладно, давайте отвлечёмся . Имеется совсем тупой вопрос. Неоднократно слышал от форумчан о " курении" форума. Насколько понял этот термин-вдумчивое чтение предоставленной информации...Вопрос такой-от кого такое пошло? Сколько существует форум? И жив ли -здоров тот "курилка"? Тем более времена меняются и даже дети знают ,что курить вредно
Насколько я знаю, эта идиома гораздо старше этого форума, а может быть и самого интернета… И , не смотря на сегодняшнее, несколько рассеянное состояние, с уверенностью 99% могу сказать, что на watch.ru этого “курилку” вы врядли найдете.

Последний раз редактировалось emedi; 19.04.2015 в 00:34.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
oldfox (19.04.2015), stanalma (19.04.2015)
  #1648  
Старый 19.04.2015, 01:01
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,450
Сказал(а) спасибо: 4,843
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 3,504 сообщениях
Ну хорошо, значит я смотрел те ,что без названия...

Кстати-я сам любитель поволять дурака и грубо пошутить, но за нецензурщину (даже с исконно нелюбовью к Америке ) на форуме наказывают. Люди здесь в-основном образованные, достаточно интелегентные и Английский многие знают...Мира

Ну хорошо, значит я смотрел те ,что без названия...

Кстати-я сам любитель поволять дурака и грубо пошутить, но за нецензурщину (даже с исконно нелюбовью к Америке ) на форуме наказывают. Люди здесь в-основном образованные, достаточно интелегентные и Английский многие знают...Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #1649  
Старый 19.04.2015, 05:12
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
del
Ответить с цитированием
  #1650  
Старый 19.04.2015, 07:10
Аватар для prc200
prc200 prc200 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 177 раз(а) в 73 сообщениях
Обкатка

Не раз встречалось на форуме такое понятие как обкатка новых механических часов. Как правильно обкатать механизм? Носить и нагружать его по полной в течении месяца, двух или дать поработать какое то время и оставить до полной остановы и так несколько раз, что бы пружина как бы полностью ослабла хоть несколько раз? Есть какие правила, рекомендации по этому поводу?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 23:38.