Как вы храните свои Patek Philippe (виндер, шкатулка)? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.05.2020, 23:45
Аватар для RNstroy
RNstroy RNstroy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Не стоит оценивать только по цене... По Вашей логике гараж для Порше должен стоить в пять раз дороже гаража для Фольксвагена.
BOXY качественно изготовлены, имеют много режимов, тихо и бесшумно работают у меня на протяжении нескольких лет. Ролексы и ПАМы из них не вываливались и не царапались. Ну а если карманы ломит от понтов и денег, то это к buben&zorweg или к benson. Только они подчас не могут обеспечить нужных режимов. Но кому красное дерево и престиж важен - то конечно туда...Здесь же был вопрос о разумной покупке... Я очень пристально изучал вопрос о качестве виндеров и могу точно сказать, что в этом вопросе цена не является основным критерием...
Тут в точку, гараж мой гараж для Порша больше чем в 5 раз дороже, чем гараж, который у меня был во времена владения Passat.
Да, мои Патек хранятся в benson, это как бы минимальный уровень для таких часов. Можно хранить в дешевой шкатулке, а можно носить и дешевые часы. Но если уж одел на руку Патек - соответствуй

И да, у меня все выключено. Просто хранятся
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.05.2020, 01:36
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RNstroy Посмотреть сообщение
Да, мои Патек хранятся в benson, это как бы минимальный уровень для таких часов. Можно хранить в дешевой шкатулке, а можно носить и дешевые часы. Но если уж одел на руку Патек - соответствуй
И да, у меня все выключено. Просто хранятся
Аналогия benson с часами не очень, ибо в отличие от B&Z, Benson делается в том же Китае, что и BOXY...

Позиция Ваша понятна и уважаема... Но еще иногда встречаются те, у кого все не так шикарно с баблом в наше непростое время, а Патек каким-то чудом задержался. И если нет желания соответствовать чему-то, а просто носятся и хранятся часы, чтобы не подводить их - по техническим характеристикам хранения отлично подойдет то, что я Выше описал.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
IvKirill (27.06.2021), Voldemar110 (12.06.2020)
  #13  
Старый 11.05.2020, 02:51
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RNstroy Посмотреть сообщение
Но если уж одел на руку Патек - соответствуй
Если соответствовать, то тогда «надел» часы, а не «одел».
Соответствовать не только кошелёк должен.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Спецправо за это сообщение:
Arioh1977 (16.11.2020), chocoa (01.09.2020), IvKirill (27.06.2021), Mixa77777 (15.05.2020), Ratio Ultima (29.05.2020), swamper78 (18.05.2020), tribute81 (15.05.2020), VestaV (11.05.2020), Vittorio (18.07.2020), Voldemar110 (12.06.2020), Vuch (02.06.2020)
  #14  
Старый 11.05.2020, 10:18
beewolf beewolf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kybela Посмотреть сообщение
У меня есть несколько виндеров. Было время, когда все Часы хранил в них, сейчас только вечники, чтобы не заморачиваться с установкой каждый раз, остальные завожу и выставляю, когда надеваю.
А для вечников режимы используете строго по рекомендациям PP?

У меня небольшой диссонанс. Попытаюсь объяснить. Вот смотрю я виндеры от Бубна, Раппопорта, Орбиты. Все дорогие, солидные, НО есть модели и их не мало, где виндер работает всего в двух режимах: постонно крутит (30 мин в одну сторону, 30 в другую) и режим 6 мин 8 оборотов, дальше перерыв на 30 мин.
РР, например, мой Аква прописано 800 оборотов в сутки против часовой стрелки, Complications аналогично. Возникает вопрос - эти виндеры не пригодны для использования с часами РР, так как ни один режим не дает нужное количество?
С другой строны это очень странно, что такие марки за такую цену не позволяют крутить РР))

Понятно, что есть виндеры от этих же уважаемых фирм с устанавливаемыми интервалами и, конечно, можно брать такие и не заморачиваться.

Цитата:
Сообщение от RNstroy Посмотреть сообщение
Тут в точку, гараж мой гараж для Порша больше чем в 5 раз дороже, чем гараж, который у меня был во времена владения Passat.
Да, мои Патек хранятся в benson, это как бы минимальный уровень для таких часов. Можно хранить в дешевой шкатулке, а можно носить и дешевые часы. Но если уж одел на руку Патек - соответствуй

И да, у меня все выключено. Просто хранятся
А в Бенсон крутите строго по рекомендациям РР? Или какие то режимы стандартные от шкатулки?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.05.2020, 10:32
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от beewolf Посмотреть сообщение
У меня небольшой диссонанс. Попытаюсь объяснить. Вот смотрю я виндеры от Бубна, Раппопорта, Орбиты. Все дорогие, солидные, НО есть модели и их не мало, где виндер работает всего в двух режимах: постонно крутит (30 мин в одну сторону, 30 в другую) и режим 6 мин 8 оборотов, дальше перерыв на 30 мин.
Именно об этом я и писал. Понтов выше крыши, цена в космосе, а своей основной функции не выполняет.

Цитата:
Сообщение от beewolf Посмотреть сообщение
А в Бенсон крутите строго по рекомендациям РР? Или какие то режимы стандартные от шкатулки?
Так вроде же написано:
Цитата:
Сообщение от RNstroy Посмотреть сообщение
И да, у меня все выключено. Просто хранятся

Цитата:
Сообщение от beewolf Посмотреть сообщение
А для вечников режимы используете строго по рекомендациям PP?
РР, например, мой Аква прописано 800 оборотов в сутки против часовой стрелки, Complications аналогично.
Если взять скажем 100 наиболее распространенных мануфактурных и немануфактурных механизмов, то выяснится, что существуют всего примерно пятнадцать разновидностей режимов подзавода, которые обеспечивают их нормальное функционирование.
Есть масса виндеров (как дорогих, так и не очень) в которых можно выставить программу работы с точностью до оборота в день.
Есть масса виндеров (тоже разной цены), в которых имеется конечное число фиксированных программ, с запасом покрывающих все более-менее известные калибры. Как максимум режим будет отличаться на 5% от Вашего, что несущественно.
И есть масса виндеров и среди них те, что продаются по фантастическим ценам, в которых, как Вы верно заметили, используются тупо два режима, ровно как и в китайцах за 3 тысячи. Зато они богато выглядят и солидно называются. С другой стороны, если они используются как шкаф и должны соответствовать, то почему нет...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Alexandria (11.05.2020), OlegIrk (17.10.2020), Voldemar110 (12.06.2020)
  #16  
Старый 11.05.2020, 13:11
beewolf beewolf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Именно об этом я и писал. Понтов выше крыши, цена в космосе, а своей основной функции не выполняет.



Так вроде же написано:





Если взять скажем 100 наиболее распространенных мануфактурных и немануфактурных механизмов, то выяснится, что существуют всего примерно пятнадцать разновидностей режимов подзавода, которые обеспечивают их нормальное функционирование.
Есть масса виндеров (как дорогих, так и не очень) в которых можно выставить программу работы с точностью до оборота в день.
Есть масса виндеров (тоже разной цены), в которых имеется конечное число фиксированных программ, с запасом покрывающих все более-менее известные калибры. Как максимум режим будет отличаться на 5% от Вашего, что несущественно.
И есть масса виндеров и среди них те, что продаются по фантастическим ценам, в которых, как Вы верно заметили, используются тупо два режима, ровно как и в китайцах за 3 тысячи. Зато они богато выглядят и солидно называются. С другой стороны, если они используются как шкаф и должны соответствовать, то почему нет...
Супер! Спасибо!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Попробую резюмировать выводы, которые сделал по итогам. Сразу скажу, возможно, они не совсем верные или дилетантские, но хочется какой-то итог подвести.
1. Если вы собираетесь крутить часы в виндоре, особенно дорогие часы, типа РР, необходимо подобрать виндер, который позволит обеспечить рекомендованный режим подзавода от производителя. Как пример для моих РР это - 800 против часовой. Виндер я смотрю с возможностью установки такого режима.
2. Высокая стоимость виндера автоматически не означает его годность для ваших часов, если вы, конечно, просто не собираетесь свои часы в виндере хранить.
3. Виндеры с двумя автоматическими режимами: постоянный 30 мин в одну затем в другую сторону и 6 минус по 8 оборотов в минуты и 30 мин отдых, не подходят для РР. Теоретически такие виндеры можно использовать для подзавода на выходных, но для автоподзавода в продолжительном режиме точно нет.
4. Если у вас большая коллекция разных часов, вам нужен виндер с индивидуальными настройками для каждых часов. Шкатулки с одним мотором на несколько часов, аля Бубен, Элма и другие подойдут для часов, у которых одинаковые рекомендации от производителя по подзаводу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.05.2020, 13:19
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от beewolf Посмотреть сообщение
Попробую резюмировать выводы, которые сделал по итогам.
1. Да
2. Да
3. Такие лучше вообще не использовать.
4. Один мотор на несколько часов - моветон уже даже для Китая. Дело даже не в том, что нельзя установить раздельный режим. Один мотор на двое часов ставят из экономии, при этом мотор китайский и крутит он в два или более раза большую массу. Так что выход из строя произойдет гораздо раньше. При этом практически все вменяемые виндеры, у которых один мотор на одни часы, дают возможность индивидуальной настройки каждого мотора.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.05.2020, 13:49
Аватар для RNstroy
RNstroy RNstroy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от beewolf Посмотреть сообщение

А в Бенсон крутите строго по рекомендациям РР? Или какие то режимы стандартные от шкатулки?
Заранее спасибо!
У меня шкатулка поддерживает режимы 600, 900, 1200, 1500, 1800, 2100
С разными направлениями вращения, в том числе маятник. Для каждого слота индивидуальная настройка.

Но я не пользуюсь, так как в обороте постоянно 5 часов, ношу для по два, чаще всего. Нет смысла зря гонять механизм. Из моих часов только 5712 с лунником не очень удобны в плане остановки, но так как ношу их по случаю, мирюсь с этим.

Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Если соответствовать, то тогда «надел» часы, а не «одел».
Соответствовать не только кошелёк должен.
Буду работать над этим, спасибо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.05.2020, 17:02
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Аналогия benson с часами не очень, ибо в отличие от B&Z, Benson делается в том же Китае, что и BOXY...
Benson - это который канадская компания?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.05.2020, 18:07
Аватар для RNstroy
RNstroy RNstroy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Benson - это который канадская компания?
Вроде бы голландская
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А как вы храните свои часы Ракета samun Ракета 32 27.12.2022 17:00
А где вы храните свои Casio G-Shock Jekki Casio 19 11.12.2013 20:51
Где вы храните свои часы? Regman Panerai 28 14.06.2013 16:30


Часовой пояс UTC +3, время: 16:06.