А стоит ли овчинка выделки (акванафт/наутилус) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.03.2020, 01:23
Аватар для Zemla
Zemla Zemla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3,632
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,640 сообщениях
Чтож, выбираем, осмысливаем.
Калатрава нравится, необычно крышка сзади сделана.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.03.2020, 02:30
Posrednik Posrednik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nebulah Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане!
искренне радуюсь за камрадов превозмогших и получивших стальное сокровище
но у меня закрадывается вопрос

что такого интересного (за исключением бренда и дизайна представляют эти часы)?

как понимаю это уже достаточно старые модели с небольшим запасом хода
и ни каких особенных технологий по материалам и магнитной защиты
по цене золота иных, не плохих марок

да искусственно редкие, но какие плюсы этих часов вы видите для себя еще?
на сколько патек реально износостоек и вечен?

какие есть плюсы патека?)
Сразу признаюсь что никогда не являлся и не являюсь поклонником марки ПП. Однако некоторые соображения выскажу:
1. себестоимость данной конкретной позиции от определенного Бренда определяется НЕ массой тех или иных металлов, которые есть в изделии. И даже не сегодняшней стоимостью изготовления изделия.
Нет. Себестоимость определяется суммой общих затрат Бренда на свою деятельность.
Навскидку эти затраты:
- аренда, оплата коммуналки, обслуживание занимаемых помещений. В том числе мануфактуры
- зарплаты всех работников мануфактуры и ритейла
- реклама
- ИССЛЕДОВАНИЯ (подробнее в пункте 2.)

2. Вы пишите- "никаких особых технологий по материалам и магнитной защиты". Это не так. Патек, чем вызывает у меня ОГРОМНОЕ уважение, почти постоянно участвует в фундаментальных ИССЛЕДОВАНИЯХ в материалах.
При чем не просто в материалах- в компонентах механизма!
Пример такого исследования с участием Патек Вам предоставляю

А Патек уже ушел много дальше с момента написания этой статьи. Совершенно новый спуск мы видим в этой модели

В модели 5212А тоже целый ряд фундаментальных доработок механизма.
То есть, как можно убедится, Патек еще ого-го какая инновационная компания.
При чем инновации, которые призваны продлить срок функционирования механизма и увеличить его надежность!

3. И при этом есть мнение, что все эти исследования в области Материалов стоят просто чумовых денег.
А потом, когда чумовые деньги на исследования потрачены, еще уйму денег предстоит потратить чтобы полученные инновации внедрить в будущий механизм.

Вот примерно такая картина. Получает что ПП- одна из немногих компаний что настоящая научная лаборатория в часовом деле.
Вот поэтому и получаются что весь модельный ряд ПП получается дороже- огромные траты на исследования надо окупать.
Так и хочется валютой поддержать этих ученых. Ведь так здорово быть причастным к мейнстриму часовой науки!

Обязательно бы и сам поддержал, но, увы, мне запали Вашероны- а вот эти ребятушки непонятно почему нынче дороже ЖЛК стоят.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Posrednik за это сообщение:
Hugo Braun (24.03.2020), Infiniti (24.03.2020), Smoke111 (30.03.2020), Zemla (24.03.2020)
  #33  
Старый 25.03.2020, 01:25
Аватар для serg70
serg70 serg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Msk
Сообщений: 1,751
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 5,986 раз(а) в 1,174 сообщениях
Я бы предложил присмотреться к винтажу. Можно найти прилично ниже озвученного здесь ценника - с поправкой на размер, так как ранее все же делали часы поменьше
Плюс если на стартовые Калатравы цена на вторичке вверх точно не пойдет (под "стартовые" я конечно не 5088 имею в виду))), а скорее всего будет снижаться, то на винтаж цены обычно уже устаканились. Исключение - когда начинается рост.
Как-то так...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! serg70 за это сообщение:
Drinkinss (25.03.2020), Zemla (25.03.2020)
  #34  
Старый 25.03.2020, 17:00
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Posrednik Посмотреть сообщение
Вот примерно такая картина. Получает что ПП- одна из немногих компаний что настоящая научная лаборатория в часовом деле.
Вот поэтому и получаются что весь модельный ряд ПП получается дороже- огромные траты на исследования надо окупать.
Так и хочется валютой поддержать этих ученых. Ведь так здорово быть причастным к мейнстриму часовой науки!
Очень патетично. Ничуть не умаляя достоинств компании, процитирую источник 15 летней давности:
"Silinvar® is a novel, patented material based on monocrystalling silicon. It was developed jointly by Patek Philippe, Rolex, and the Swatch Group together with the CSEM in Neuchâtel. CSEM is a Swiss research and development center specialized in nano- and microtechnology, microelectronics, systems engineering, and communication technologies."
ПП финансирует работы, которые выполняют в CSEM. Это тоже немало в наше непростое время.

По поводу калатравы: если у Вас есть сомнения, а вопрос - "за что такие деньги", показывает, что сомнения есть, то лучше не брать.

А вот мнение человека, знающего предмет изнутри:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=228553&postcount=3
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Weil за это сообщение:
hrz00 (25.03.2020), Zemla (25.03.2020)
  #35  
Старый 25.03.2020, 17:54
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Калибры PP в своих классах не худшие, и чаще в лидирующих позициях по точности & эффективности работы. Да, деликатные, требующие аккуратности в эксплуатации, как тот же 215-й, но механизмы при нормальном к часам отношении далеко не плохие. Я бы не раздумавая снова взял бы Calatrava на калибре 215, как ежедневные. Или на 324-м.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Drinkinss (25.03.2020), LuxuryPoint (25.03.2020), serg70 (25.03.2020), Zemla (25.03.2020)
  #36  
Старый 25.03.2020, 19:17
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zemla Посмотреть сообщение
Саша, чё, шаверма и Эрмитаж не в одном стиле, я спросил, никто толком не ответил.
Вопрос был не про понты и иллюзии, а про конкретные качества, увеличивающие стоимость.
Почему то сам носил Халк, мне память если не изменяет, уж очевидно не экспонат.
Инфинити, про кобылу невесту точно, понял, Книги читаете.
Разжевано 100 раз. Для любого часового бренда нет конкретных качеств, увеличивающих стоимость в 3 раза по сравнению с другим, более доступным часовым брендом. Патек-ролекс, ролес-омега, омега-таг, таг-тиссо. И так далее

Цитата:
Сообщение от serg70 Посмотреть сообщение
Я бы предложил присмотреться к винтажу.
Если человек задается вопросом, почему ПП - это так круто, то вряд ли его заинтересует ПП винтаж) Слишком уж это нишевый продукт. Для совсем отбитых часовых маньяков.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
hrz00 (25.03.2020), serg70 (25.03.2020)
  #37  
Старый 25.03.2020, 23:49
Аватар для serg70
serg70 serg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Msk
Сообщений: 1,751
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 5,986 раз(а) в 1,174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Если человек задается вопросом, почему ПП - это так круто, то вряд ли его заинтересует ПП винтаж) Слишком уж это нишевый продукт. Для совсем отбитых часовых маньяков.
Не, ну а вдруг )))
Вдруг понравится санберст на синем цифере у 3445, или пробьет фарфоровый практически цифер у 2526, или история 3417 с его антимагнитным мехом, или зацепит элегантный изгиб линий Альберовского корпуса у 3424... Всякое бывает. Я вот тоже лет так пять назад даже не смотрел в сторону РР (не потому что гадость, а просто не цепляли). А сейчас с удовольствием читаю и смотрю. Хотя в большинстве случаев эмоции и кошелек совместно голосуют все-таки за Вашероны и Ланге )))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! serg70 за это сообщение:
Drinkinss (26.03.2020)
  #38  
Старый 26.03.2020, 10:45
Аватар для hrz00
hrz00 hrz00 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Worldwide
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,294 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Разжевано 100 раз. Для любого часового бренда нет конкретных качеств, увеличивающих стоимость в 3 раза по сравнению с другим, более доступным часовым брендом. Патек-ролекс, ролес-омега, омега-таг, таг-тиссо. И так далее
Точнее и не скажешь.

Сам вопрос, конечно, совершенно детский - даже удивительно, честно говоря, когда взрослые люди, увлекающиеся часами и вроде более-менее имеющие отношение к рынку роскоши их задают.

Какой ответ ожидается?
По каким именно параметрам должно быть обеспечено превосходство в 3 раза?
Мол, Ролекс отстает на 3 секунды в день, а Патек - на 1, и потому в три раза дороже?
Или у Ролекса механизм работает с частотой 28800, а у Патека - 86400?
Если вы придете в салон Роллс-Ройс, вы тоже спросите, почему Фантом не едет в два раза быстрее и не в два раза больше размерами, чем Континенталь? А стоит при этом в два раза дороже... За что?
А вино за 150 евро вернете в магазин, потому что оно не в три раза вкуснее, чем вино за 50? : )

На абсолютно любом рынке, для любого товара, возврат на вложенный доллар всегда нелинейный, и каждое последующее увеличение в цене дает все меньший и меньший прирост качества. Это достаточно очевидно, если подумать о том, что виртуальные первые $100 идут на самое важное (в часах - способность показывать время), следующие 100 - на что-то чуть менее важное, и так далее до последней сотни, которая идет на то, чтобы качество полировки условной фаски визуально улучшилось на условный 1%.
__________________
AP Royal Oak 15500 | Rolex Submariner 114060 | Omega Aqua Terra
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! hrz00 за это сообщение:
Aleksei RRS (15.03.2021), Drinkinss (26.03.2020), Ivan Polo (26.03.2020), Mihasik (19.05.2020), Zlenki (27.03.2021)
  #39  
Старый 26.03.2020, 15:23
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение

На абсолютно любом рынке, для любого товара, возврат на вложенный доллар всегда нелинейный, и каждое последующее увеличение в цене дает все меньший и меньший прирост качества.
Особенно это верно для товаров роскоши. Т е прирост качества у колбасы за 1000 рублей, по сравнению с колбасой за 500 рублей, наверное выше, чем прирост качества у роллс ройса за 40 млн по сравнению с бентли за 20 млн.

Цитата:
Сообщение от serg70 Посмотреть сообщение
Хотя в большинстве случаев эмоции и кошелек совместно голосуют все-таки за Вашероны и Ланге )))
Эмоции у меня тоже за ланге голосуют, а вот разум - нет) Не буду я их носить, не хожу я в костюмах... Поэтому при голосовании эмоций, разума и кошелька, кошельку даже не предоставлялось слово)))

Но, кстати, вопрос, почему так дорого, мне в голову не приходил. Я ходил в столешку, смотрел разные ланге, и сразу принял тот факт, что они справедливо стоят в 2 раза дороже, чем золотые костюмники жлк, например) Хотя объяснить словами, почему, мне было бы сложно...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
serg70 (26.03.2020)
  #40  
Старый 26.03.2020, 16:04
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
....даже удивительно, честно говоря, когда взрослые люди, увлекающиеся часами и вроде более-менее имеющие отношение к рынку роскоши их задают...
...особенно когда это те же люди, что в соседней теме топят за Ролекс и всем убедительно доказывают, чем и насколько он лучше Омеги к примеру...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Drinkinss (26.03.2020), serg70 (26.03.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли восстанавливать эти часы? Rettub Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 03.02.2017 17:57
Стоит ли покупать Diesel или Fossil evgeny 123 Советы по выбору часов 21 05.03.2015 21:11
Стоит ли восстановить старые отцовские Полет 2609 tomash tomash Полет 2 21.08.2014 18:32


Часовой пояс UTC +3, время: 12:56.