Клейнод - часы Kleynod - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.01.2010, 15:08
Аватар для don Reba
don Reba don Reba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 233 раз(а) в 173 сообщениях
Очень интересные часы. 90% украинцев, если не более, не представляют, что означает это название и как это слово произносить на любом языке.
По мне ничем, кроме дизайна и названия от Романсон не отличаются. Одинаковые механизмы, одинаковые материалы. Всё привезено из Китая, только упаковано в Киеве.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.01.2010, 16:07
Іван Іван вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от don Reba Посмотреть сообщение
По мне ничем, кроме дизайна и названия от Романсон не отличаются. Одинаковые механизмы, одинаковые материалы. Всё привезено из Китая, только упаковано в Киеве.
Разве механизмы Ronda производят не в Швейцарии? Rondaь утверждает ,что механизмы "Swiss made": http://www.ronda.ch/en/products/datasheet/785.html Есть ещё тайванская ронда на одном камне с никелированным корпусом, но Клейнод утверждает, что у него именно швейцарский механизм.

Цитата:
Сообщение от don Reba Посмотреть сообщение
Всё привезено из Китая
Если корпус китайский, то не вижу в єтом ничего страшного, главное не где, а как. Собственно меня данные часы интересуют в первую очередь оригинальным дизайном, ну и в общем то хочется поддержать отечественного производителя/сборщика. Механизм вполне достойный, особые фичи мне не нужны, цена тоже нормальная.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.01.2010, 16:31
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Primus Посмотреть сообщение
Подскажите кто что знает про часы фирмы Клейнод. Какое качество, история и т.д.
История - нету там никакой истории. Качество? У Ситизена и Сейко за 500 долларов - несравнимое.

Вы с какой целью интересуетесь? С патриотической? Бросьте , ни капли чего хорошего они стране не добавят...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.01.2010, 16:56
Іван Іван вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Качество? У Ситизена и Сейко за 500 долларов - несравнимое.
А можно о качестве поподробнее? Перечитав форум так и не удалось уловить суть негативных отзывов.

Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
ни капли чего хорошего они стране не добавят...
Разумеется почти всё сейчас частное, но зато приятно (особенно покупая стилизированные под герб).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.01.2010, 17:24
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Іван Посмотреть сообщение
А можно о качестве поподробнее? Перечитав форум так и не удалось уловить суть негативных отзывов.


Разумеется почти всё сейчас частное, но зато приятно (особенно покупая стилизированные под герб).
Стилизация под герб - паразитирование на символах (моё личное мнение, ни на что не претендую).

Качество - залез на сайт, пересмотрел мужскую коллекцию (не голд):

"Материал задней крышки - сталь"! О материале корпуса Вам это ничего не говорит?

Теперь золотая коллекция:

Простой трёхстрелочник - 19500 грн (около 2400 доларов).

Тиссо голд - дешевле! Лонжин на мануфактурном 990 калибре - 3500 долларов!

Я просто теряюсь...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.01.2010, 17:32
Іван Іван вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Качество - залез на сайт, пересмотрел мужскую коллекцию (не голд):

"Материал задней крышки - сталь"! О материале корпуса Вам это ничего не говорит?
Нет, ничего не говорит. Тут есть какой то нюанс? Если корпус стальной то крышка должна быть из другого металла?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.01.2010, 19:05
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Іван Посмотреть сообщение
Нет, ничего не говорит. Тут есть какой то нюанс? Если корпус стальной то крышка должна быть из другого металла?
На самом деле делать крышку не из стали проблемотично если она просто защелкивается. Другие металлы не получаются такими пружинными, так к кпримеру у всех советских часов с латунным корпусом крышка стальная. Вообще подобное должно озадачивать, как правило если это нержавка, то производитель из-за всех сил раструбит про это.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.01.2010, 15:46
Іван Іван вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ur3aga Посмотреть сообщение
Вообще подобное должно озадачивать, как правило если это нержавка, то производитель из-за всех сил раструбит про это.
Хм, не знаю почему производитель не уточнил этого в характеристиках.

По другой ссылке производитель утверждает что корпус у часов из нержавейки: http://www.kleynod.ua/ru/technics.html

Ещё они могли бы бы написать, что кварцевый механизм имеет индикацию заряда батареи (End-Of-Life System), как это указано на сайте Ронды. Почему не сделали - не ясно

В целом я уверенно собираюсь приобрести одну из моделей кварцевых часов (как время свободное появится).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.01.2010, 21:39
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Іван Посмотреть сообщение
Хм, не знаю почему производитель не уточнил этого в характеристиках.

По другой ссылке производитель утверждает что корпус у часов из нержавейки: http://www.kleynod.ua/ru/technics.html

Ещё они могли бы бы написать, что кварцевый механизм имеет индикацию заряда батареи (End-Of-Life System), как это указано на сайте Ронды. Почему не сделали - не ясно

В целом я уверенно собираюсь приобрести одну из моделей кварцевых часов (как время свободное появится).
Попробуйте. Во всяком случае будет эксперимент. Хотя если охотится за рондой то на мой взгляд не очень удачный вариант. Ну зато можно порадовать чувство патриотизма, но у них украинского как у аэроматика немецкого, но все же они немного украинские.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.02.2010, 12:11
Primus Primus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
у нас в одной большой и довольно известной украинской компании практически все руководство носит различные модификации этих часов - то ли владелец подарил, а может и правда сам президент - наш владелец с ним дружит, вот и стало интересно насколько это фуфел или нет?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
kleynod


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часах Kleynod Ego Новости 12 09.09.2013 02:14
Клейнод K 20-507 Іван Другие часы и микробренды 27 09.04.2010 21:04
Ваше мнение о часах Kleynod или ищу часы до 200$ Positive Советы по выбору часов 7 25.01.2010 09:33


Часовой пояс UTC +3, время: 08:29.