Есть такой человек RomanL - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.06.2019, 11:04
Аватар для Boldcrim
Boldcrim Boldcrim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3,731
Сказал(а) спасибо: 8,827
Поблагодарили 15,121 раз(а) в 1,110 сообщениях
Удивлён, насколько растянулась тема. Ну не стоит оно того, чесслово: ни сама претензия, ни сущностное наполнение объяснения отказа.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Boldcrim за это сообщение:
Alex01061979 (08.06.2019), RomanL (08.06.2019)
  #32  
Старый 08.06.2019, 11:25
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,572
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Претензия поступила именно по размерам! ...что такое "лукавый"?! Браслет кроме этих моделей часов больше ни на какие часы не станет!!! Для этого корпуса сделан!
"От лукавого" это когда продавец пишет, что браслет:

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Для этого корпуса сделан!
Браслет стиля Rolex Jubilee адаптирован через end-link к корпусу Seiko Sarb017. И не более. Китайский производитель данных браслетов лишь адаптировал типовые хоммажные браслеты Jubilee для целой россыпи моделей Seiko, Orient, Hamilton, Tudor через разные end-link'и.

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Претензия от покупателя была не по цвету браслета! А по сочетанию размеров звеньев браслета и корпуса часов!!!
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Да нет, претензия от покупателя поступила про несоответствие размеров звеньев браслета и корпуса часов!
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Претензия поступила именно по размерам!
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Я перечитал еще раз переписку с покупателем. У него бесчисленные претензии по габаритам и размерам браслета!
Все уже знают, что покупателю этот браслет не подходит. И раз браслет покупателю не зашел, то разве не следует отыграть сделку? Тем более, что:

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Надеялся, что покупатель не купит браслет!!! Потому что мне браслет крайне нравится! Он не только лучший для этих часов, но и лучший из всех вообще, что я видел вживую (слитно?..) и на картинках!!!
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.06.2019, 11:36
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Частное лицо продало частному лицу изделие при личной встрече! При этом изделие было осмотрено покупателем лично! Далее по всем законам о продаже частного лица частному лицу товар не подлежит возврату. Продавец имеет полное право рекламировать свой товар, в то же время у покупателя есть глаза и должен быть здравый смысл.
Помимо этого, товар не имеет никаких скрытых дефектов, которые знал и умолчал продавец.
На этом держится весь товарооборот. Если это противоречит правилу форума, просьба администрации указать пункт правил, чтобы в дальнейшем «правильно» выставлять товар на маркет форума.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
Alex01061979 (08.06.2019), AP0LL0 (08.06.2019), EE1978 (10.06.2019), ETOT (08.06.2019), ilya 82 (11.06.2019), kapitann (08.06.2019), R.A.T. (08.06.2019), RomanL (08.06.2019), Salewan (23.06.2019), screapp (08.06.2019), watchman13 (10.06.2019), Yogan (08.06.2019), zogor (10.06.2019)
  #34  
Старый 08.06.2019, 11:39
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
И раз браслет покупателю не зашел, то разве не следует отыграть сделку?
Нет, не следует!

Вы считаете что такую сделку надо развернуть? Вы знаете сколько тогда надо будет сделок разворачивать? Купил часы, не понравились - создаёт тему, мне навязали, разверните сделку, продавец обманщик.
Администрация тоже считает что такую сделку надо развернуть?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
RomanL (08.06.2019), screapp (08.06.2019), Shkolnik (10.06.2019), watchman13 (10.06.2019)
  #35  
Старый 08.06.2019, 12:00
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 3,177
Поблагодарили 5,944 раз(а) в 2,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Частное лицо продало частному лицу изделие при личной встрече! При этом изделие было осмотрено покупателем лично! Далее по всем законам о продаже частного лица частному лицу товар не подлежит возврату. Продавец имеет полное право рекламировать свой товар, в то же время у покупателя есть глаза и должен быть здравый смысл.
Помимо этого, товар не имеет никаких скрытых дефектов, которые знал и умолчал продавец.
На этом держится весь товарооборот. Если это противоречит правилу форума, просьба администрации указать пункт правил, чтобы в дальнейшем «правильно» выставлять товар на маркет форума.
Полностью согласен.
Покупатель лично рассмотрел товар и оплатил его добровольно.
Продавец в этом случае никак не мог ввести покупателя в заблуждение.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
Alex01061979 (08.06.2019), kapitann (08.06.2019), marko (08.06.2019), RomanL (08.06.2019), screapp (08.06.2019), YaltaNS (10.06.2019)
  #36  
Старый 08.06.2019, 12:37
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,572
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Частное лицо продало частному лицу изделие при личной встрече! При этом изделие было осмотрено покупателем лично! Далее по всем законам о продаже частного лица частному лицу товар не подлежит возврату.
Пример, в котором продавец обменял часы на основании отсутствия надписи swiss made на браслете. Часы как технически сложный товар обмену/возврату вряд ли подлежит, не браслет же, однако обстановка на форуме вынудила продавца обменять часы:

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, у кого есть на браслете подобные индексы IJH ?! И у кого, как у меня, нет надписи на браслете swiss made ?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=247897&page=4
Опасаюсь, что браслет не оригинальный.
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Всем спасибо! Часы будут заменены продавцом в ближайшее время на аналогичные.
Я специально нашел глупейшее основание для претензии. Отсутствие надписи swiss made на застежке новых часов против габаритов проданного хоммажного браслета в данном отзыве о продавце. В той теме продавец ни слова не сказал, в этой же теме множество фраз от самого продавца, что покупателю браслет не подошел по габаритам. Там новые часы Omega, здесь китайский браслет с недобросовестной рекламой.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.06.2019, 12:48
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,572
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Вы считаете что такую сделку надо развернуть?
В вопросе неподошедшего по габариту хоммажного браслета, "лучшего из всех вообще" -- да.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.06.2019, 12:50
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Пример, в котором продавец обменял часы на основании отсутствия надписи swiss made на браслете. Часы как технически сложный товар обмену/возврату вряд ли подлежит, не браслет же, однако обстановка на форуме вынудила продавца обменять часы
Обстановка вынудила? Развели продавца - так точнее будет. Надо было продавцу лучше знать матчасть (а именно, что надписи этой уже вполне могло и не быть на оригинальном браслете), сомневаюсь что он бы тогда пошёл на возврат.
А так, да, ему сказали что это фейк - он не зная матчасти поверил и вернул. И все поверили, что это был фейк и убедили в этом продавца. Поэтому и вернул.
Тут же ситуация другая.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
В вопросе неподошедшего по габариту хоммажного браслета, "лучшего из всех вообще" -- да.
Спасибо за ответ.
По какому габариту? Он не встал на часы? Тогда я с Вами согласен. Но браслет на часы, как я понял, встал. Неподошедшего/подошедшего - понятие субъективное. Я уж не говорю, что была личная встреча, и покупатель мог всё примерить. То что он не те часы притащил на встречу - тоже его проблема.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
RomanL (08.06.2019)
  #39  
Старый 08.06.2019, 13:07
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
недобросовестной рекламой.
Такого понятия не существует в принципе. Есть такое понятие, как умолчание дефекта или неправильного описания товара. Остальное все это домыслы и субъективизм.
И еще раз - личная встреча все это нивелирует, абсолютно.
Если говорить, что чисто по человечески, может и мог бы вернуть, но это все надо было решать в личном общении, а не выносить на всеобщее обозрение, да и еще в такой форме, касаемо больного ребенка и тд.
Сейчас, как по мне, «поезд уже ушел».
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
Alex01061979 (08.06.2019), AP0LL0 (08.06.2019), ETOT (08.06.2019), kapitann (08.06.2019), Rivaldo (08.06.2019), RomanL (08.06.2019)
  #40  
Старый 08.06.2019, 16:28
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Браслет стиля Rolex Jubilee адаптирован через end-link к корпусу Seiko Sarb017. И не более. Китайский производитель данных браслетов лишь адаптировал типовые хоммажные браслеты Jubilee для целой россыпи моделей Seiko, Orient, Hamilton, Tudor через разные end-link'и
Верно, и что? Как это относится к делу? Теперь нельзя этот шикарный браслет ставить на эти лучшие в мире часы (Альпинист)?! И нельзя такой БУ браслет еще кому-то продать?!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Все уже знают, что покупателю этот браслет не подходит. И раз браслет покупателю не зашел, то разве не следует отыграть сделку?
Зачем было браслет покупать?! Заставлять продавца снимать браслет с часов продавца, заворачивать в бумажку инструменты, встречаться, болтать минут двадцать, зачем было покупать?! Зачем было покупать?! Зачем было меня просить на встрече поставить снятые звенья назад на браслет?! Вы сами несколько раз меня цитируете, что претензия покупателя была про размеры браслета и звеньев. Часы в таком же корпусе у покупателя на встрече были. Я предложил поставить браслет на часы, он отказался. Зачем покупал?! Чтобы создать кучу головной боли себе, мне и всем тут на форуме? Еще выложив личную переписку со мной на всеобщее обозрение, после чего, простите, я не пылаю любовью к покупателю!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Я специально нашел глупейшее основание для претензии. Отсутствие надписи swiss made на застежке новых часов против габаритов проданного хоммажного браслета в данном отзыве о продавце. В той теме продавец ни слова не сказал, в этой же теме множество фраз от самого продавца, что покупателю браслет не подошел по габаритам. Там новые часы Omega, здесь китайский браслет с недобросовестной рекламой
Надо было еще вспомнить, что в Древнем мире были рабы, которые всю свою короткую жизнь до смерти работали на рабовладельцев, а те их били, казнили и часто пытали в целях наказания! По этой причине мне надо было вернуть браслет и еще поцеловать покупателю ножки! ...И часто рабы тоже ни слова не говорили, когда их жестоко наказывали! Омега - это что, икона, на которую следует молиться?! А китайская вещь (не знаю, кстати, Китай это или нет... Мне всё равно) - это что, повод любому покупателю по любому поводу возвращать любой товар продавцам?!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли такой G-Shock? AAC Casio 3 11.06.2012 16:12
Есть ли в России или в Украине магазин по образу и подобию Authenticwatches и ценам? COLUMB Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 17 28.01.2011 00:22


Часовой пояс UTC +3, время: 15:55.