Обзор Orient Marcus Gronholm Limited Edition 2007 CDB04001D0 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.01.2010, 15:06
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Недавно пощупал и померил эти часы. Впечатление двоякое
Часы не идеальны, но за свою цену оправдывают себя на все 100 ( читая результаты чистопольской лимитки убеждаешься в этом лишний раз).
Стекло, говорят, сапфировое, но хочется конкретных доказательств), а отсутствие даты меня не напрягает - именно в этих часах
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.01.2010, 16:22
Аватар для xj40
xj40 xj40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, Голицыно
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 349 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Следуя вашей аналогии автомобиль без подогрева я не куплю если в него нельзя встроить такую опцию потом, стоимость подогрева невелика, а польза относительно большая.
Прошу меня извинить, но я так и не понял будете ли вы покупать авто без подогрева? ))) Или вы возьмёте авто в лубом случае и сами поставите подогрев?
Если вы хотите поставить антибликовый сапфир, то, на мой взгляд, это уже не будет лимитированный "Гронхольм". Лично я, если бы мне предложили приобрести оригинал и с сапфиром, предпочёл бы оригинал. Вот таким был создан этот экземпляр! А поставить можно что угодно - и механизм заменить на более дорогой и сложный. Но будет ли это лимитированным "Гронхольмом"?

З.Ы. и не сказал бы, что стоимость подогрева невелика. Относительно всего авто - да, относительно стекла без подогрева - стоимость отличается в разы.
З.З.Ы. а, забыл, вероятно вы об этом знаете, но есть и вот такие весчи http://s161.photobucket.com/home/yobokies/allalbums
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.01.2010, 17:55
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
Прошу меня извинить, но я так и не понял будете ли вы покупать авто без подогрева? ))) Или вы возьмёте авто в лубом случае и сами поставите подогрев?
Если вы хотите поставить антибликовый сапфир, то, на мой взгляд, это уже не будет лимитированный "Гронхольм". Лично я, если бы мне предложили приобрести оригинал и с сапфиром, предпочёл бы оригинал. Вот таким был создан этот экземпляр! А поставить можно что угодно - и механизм заменить на более дорогой и сложный. Но будет ли это лимитированным "Гронхольмом"?
Я имею ввиду что ставить на эти часы сапфир после покупки не стоит, в итоге выйдет еще одна стоимость часов. Так же Ориент как мне кажется допустил ошибку когда выпустил эту лимитку без сапфира и числа (ИМХО).

Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
З.Ы. и не сказал бы, что стоимость подогрева невелика. Относительно всего авто - да, относительно стекла без подогрева - стоимость отличается в разы.
Посему машину купил бы сразу с подогревом стекла

Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
З.З.Ы. а, забыл, вероятно вы об этом знаете, но есть и вот такие весчи http://s161.photobucket.com/home/yobokies/allalbums
Спасибо за ссылку.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.01.2010, 22:10
Аватар для xj40
xj40 xj40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, Голицыно
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 349 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что ставить на эти часы сапфир после покупки не стоит, в итоге выйдет еще одна стоимость часов. Так же Ориент как мне кажется допустил ошибку когда выпустил эту лимитку без сапфира и числа (ИМХО).
Вот ехал сегодня с работы и думал почему получился у Ориента такой лим. И вот что придумал. А целевая аудитория кто? Часы расчитаны на две группы покупателей: первая - любители и владельцы Форд, и вторая любители Ориента. Как вполне себе коммерческая фирма Ориент провела (вероятно) маркетинговое исследование и пришла к выводу, что оптимальная стоимость для этих групп будет 200-400 баков (в зависимости от страны и комплектации). Значит надо из этих цифр извлечь максимум прибыли. Фордовцам пофиг какие часы будут, лишь бы с нужными надписями и цветами, поклонникам Ориент подсунули типа скелетон, заднюю крышку, головку на винте и лимиу. Механизм поставили обычный, на стекле и ремне тоже сэкономили. Да и вряд ли у почитателя Ориент это будут единственные часы - а для коллекции самое оно, лучше и не придумаешь. Так что, вполне прибыльный и имиджевый проект выдался. А я, собственно и не расстроился вовсе - меня всё устраивает. Хотелось бы, конечно, и стекло сапфир с двухсторонним антибликом, и металлический браслет в комплекте, и дату, и запас хода, и 300 м WR, и лимит в 100 штук, и корпус из золота, и метки бриллиантовые, и производителя ПатекФиллип, и ценник до 400 баков, но сами понимаете - волочёт меня по бездорожью... )))
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Посему машину купил бы сразу с подогревом стекла
А сколько вам известно таких авто? Я пока сталкнулся всего с двумя: Ягуар и Гелендеваген. А ценники у этих авто - сами понимаете. Так что я бы тоже купил с удовольствием )))
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку.
На здоровье. Сам давненько об этом думал, а тут вдруг уже есть, и в таком масштабе. Недавно даже тут писал про Мако старый и новый...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.01.2010, 23:58
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Я и говорю, часы соответствуют своим деньгам.
Но в отличии от наших лимиток - это все-таки ВЕЩЬ за свои деньги
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.01.2010, 00:47
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
* Хотелось бы, конечно, и стекло сапфир с двухсторонним антибликом,
* А сколько вам известно таких авто? Я пока сталкнулся всего с двумя: Ягуар и Гелендеваген. А ценники у этих авто - сами понимаете. Так что я бы тоже купил с удовольствием )))
* а чем вам не нравится просто сапфировое стекло с верху и минералка с низу, на Орисе та же схема
* припишите к этому благородному семейству ещё и мою скромную Форд Фиесту, у Форда щас все топовые комплектации идут с полным обогревом(лобовое, зад, зеркала), очень удобная для зимы фича
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.01.2010, 01:35
Аватар для xj40
xj40 xj40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, Голицыно
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 349 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
* а чем вам не нравится просто сапфировое стекло с верху и минералка с низу, на Орисе та же схема
Что вы - что вы, совершенно нравится! Мне все стёкла нравятся. Могу явить свету мой пятилетний Полёт с вообще простым стёклышком - и ни единой царапки! Щас подумал: если до сих пор все гадают сапфир в "гронхольме" али не сапфир, то что расстраиваться!?! Радуйтесь! Минералка так хороша, что от сапфира неотличима! При нормальном обращении будет служить верой и правдой ничуть ни меньше сапфира. А убить и сапфир можно. И довольно легко.
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
* припишите к этому благородному семейству ещё и мою скромную Форд Фиесту, у Форда щас все топовые комплектации идут с полным обогревом(лобовое, зад, зеркала), очень удобная для зимы фича
С удовольствием! Тем паче мне давно нравится Фиеста ST.
Ну что ж! коль уже на Фиесту ставят лобовик с обогревом, то думаю на сегодня можно много интересных авто с оной штукой отыскать. Да, отстал я от жисти... Пойду учить матчасть)))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.01.2010, 09:51
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Я сожалею потому что Ориент продолжает экономить на таких копеечных вещах как сапфировые стекла с антибликом, хорошей люминове и ремнях. Тем более в лимитке. Если сопоставить стоимость этих новшеств с оборотом компании то затраты на их воплощение действительно окажутся копеечными.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.01.2010, 10:18
Аватар для xj40
xj40 xj40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, Голицыно
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 349 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Я сожалею потому что Ориент продолжает экономить на таких копеечных вещах как сапфировые стекла с антибликом, хорошей люминове и ремнях. Тем более в лимитке. Если сопоставить стоимость этих новшеств с оборотом компании то затраты на их воплощение действительно окажутся копеечными.
Чистый бизнес, ничего личного! Вы тоже, когда идёте в магазин за солью, не покупаете её за 100 рублей. А ведь в пересчёте на тарелку борща вы тоже не заметите переплаты. Обратите внимание на модели Ориетна с сапфиром - как правило они в два раза дороже почти таких же без сапфира. Целевая аудитория может не потянуть(или не захотеть тянуть))) стоимость 500-700 баков. Да и про имиджевую составляющую не забывайте - если на всех подряд вешать сапфир, то на дорогие модели вешать нечего будет, и не возьмёшь тройную переплату за два ромбика)))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.01.2010, 10:55
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
Чистый бизнес, ничего личного! Вы тоже, когда идёте в магазин за солью, не покупаете её за 100 рублей. А ведь в пересчёте на тарелку борща вы тоже не заметите переплаты. Обратите внимание на модели Ориетна с сапфиром - как правило они в два раза дороже почти таких же без сапфира. Целевая аудитория может не потянуть(или не захотеть тянуть))) стоимость 500-700 баков. Да и про имиджевую составляющую не забывайте - если на всех подряд вешать сапфир, то на дорогие модели вешать нечего будет, и не возьмёшь тройную переплату за два ромбика)))
Согласен, но на лимитку... Не солидно как-то... Но все это моё ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Marcus Gronholm LE 2007 Михаил Orient 6 30.10.2011 22:20


Часовой пояс UTC +3, время: 06:05.