Кварц > Механика vs. Механика > Кварц - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Механизм который вы сменили и остались довольны?
Кварц > Механика 39 40.63%
Механика > Кварц 57 59.38%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.09.2018, 23:44
Аватар для VladHuso
VladHuso VladHuso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
про застежку забыли
На 36 и юбилее это не застежка - это просто верх шедевра
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.09.2018, 00:04
Аватар для sauzzza
sauzzza sauzzza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
Ну почему же, Spring Drive скоро будет уже 10 лет - думаю Снежинку многие оставят в своей коллекции на очень долго:

https://www.hodinkee.com/articles/gr...owflake-review
А вы видели старые поношенные снежинки, я так понимаю в том числе из-за титана и острых граней не поддающихся реновации. Это как бы первоапрельский талый снег уже.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.09.2018, 00:06
Аватар для VladHuso
VladHuso VladHuso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sauzzza Посмотреть сообщение
А вы видели старые поношенные снежинки, я так понимаю в том числе из-за титана и острых граней не поддающихся реновации. Это как бы первоапрельский талый снег уже.
Честно говоря нет - а есть фото - очень интересно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.09.2018, 00:11
Аватар для sauzzza
sauzzza sauzzza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 617 сообщениях
Есть наверно, если поискать. Просто одно время шерстил в надежде "задешево" бэу найти. Все эти царапки паутинки на них как шрамы под лупой.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.09.2018, 01:07
MACORA MACORA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: MSC
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 165 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Д

За 10 лет механические Таги придётся пару раз репассажить. По нынешним ценам приличных НЕ ОФИЦИАЛОВ это тысяч 10-12. В кварцевых раза 2-3 нужно будет сменить батарейку. Это 2-3 тысячи. В родных сервисах дороже. Это я про трёхстрелочники. Мех. Хронографы ГОРАЗДО дороже в обслуге.

В цене часы потеряют за 10 лет процентов 70% от форумных цен. Официальные цены бутиков я здесь не рассматриваю, как и цены сервиса, там всё ещё грустнее.

Не думайте вы про это все.
Ваш выбор таков: Кварцевые модели дешевле, беспроблемнее в использовании, но ощутимо обделены по уровню отделки.
Механика ощутимо дороже (при том, что механизмы дешманские), но есть красивые варианты.
Вот про это и думайте.
Разве кварц не нужно точно так же репассажить? И стоит это примерно столько же, сколько механику, если судить по офф сервисам.

Цитата:
Сообщение от Grizzle Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане.


Нужна помощь бывалых, прошедших как минимум несколько покупок часов.

Стою перед выбором Tag Heuer Acuarecer механика или кварц. Соответственно для начала хочу понять стоимость владения часами, например на 10 лет. Соответственно буду благодарен если подскажете по кварцу и механике межсервисный интервал и его стоимость.

Также ориентировочная потеря стоимости в % спустя 10 лет (предполагаем, что часы будут в хорошем состоянии).

Сейчас больше склоняюсь к кварцу, но не хочу потом сожалеть что не взял механику, соответственно главный вопрос: кто использовал кварцевый механизм, а потом перешел на механику и наоборот.

Спасибо.
Для начала мы должны понимать что вы хотите, потому что акварейсеров вагон и маленькая тележка различных моделей.
Ну и если вы не трогали часы еще, то я вам скажу, что, например самый свежий акварейсер 43мм, если брать механику и кварц, то эти модели отличаются друг от друга очень сильно, потому что во-первых разные циферблаты, а во-вторых механика намного толще, там толще и массивнее браслет и в целом часы ощущаются раза в полтора тяжелее кварца.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.09.2018, 06:12
Аватар для Grizzle
Grizzle Grizzle вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MACORA Посмотреть сообщение
Разве кварц не нужно точно так же репассажить? И стоит это примерно столько же, сколько механику, если судить по офф сервисам.


Для начала мы должны понимать что вы хотите, потому что акварейсеров вагон и маленькая тележка различных моделей.
Ну и если вы не трогали часы еще, то я вам скажу, что, например самый свежий акварейсер 43мм, если брать механику и кварц, то эти модели отличаются друг от друга очень сильно, потому что во-первых разные циферблаты, а во-вторых механика намного толще, там толще и массивнее браслет и в целом часы ощущаются раза в полтора тяжелее кварца.
Всем спасибо за участие. Часы мерил разных моделей и разные размеры. 43 лучше всего смотрится на руке (мое мнение и мнение жены). По модели определился - Tag heuer aquarecer (зацепило что ли, или сели лучше всех , короче не знаю чем обусловлен выбор но он был очевиден как только примерил).

Ну и собственно возвращаясь к началу темы - хочу определиться с выбором механики или кварца. Чтобы не превращать тему в неструктурированные мысли в сообщениях прошу вас в верху темы ответить на чем в итоге вы остановили свой выбор и остались довольны. Мне важен чужой опыт, чтобы самому не повторять ошибки


Пока выбираю кварц, при этом конечно некоторые элементы отделки больше нравиться на механике.

Плюсы кварца:
1) точность
2) ударостойкость
3) стоимость

Минусы кварца;
1) дергается секундная стрелка (немного раздражает)
2) хуже элеметы отделки


Плюсы механики:
1) лучше элементы отделки

Минусы механики
1) стоимость
2) циклоп (боюсь его повредить)

Про браслет, который стоит разный на кварце и механике - спасибо, что сказали, как то сразу не заметил, буду теперь внимательнее.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.09.2018, 06:37
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MACORA Посмотреть сообщение
Разве кварц не нужно точно так же репассажить? И стоит это примерно столько же, сколько механику, если судить по офф сервисам.
2-3 тысячи, стоимость нового кварцевого механизма (по крайней мере той Ронды, что в Tag). Если очень хочется обслужить за эти деньги, проще мех. заменить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vasija за это сообщение:
cosciente (04.09.2018)
  #28  
Старый 04.09.2018, 07:30
Аватар для Alex0675
Alex0675 Alex0675 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,422
Поблагодарили 2,796 раз(а) в 734 сообщениях
Вот лично моё мнение. Если брать механику для себя любимого, то мануфактурный калибр. Да это дорого, репассаж будет в цену пятилетнего соляриса. Но это часы реально собранные в ручную! Да и ценник на такие часы падает медленнее. А брать ТАГ на дешёвом мехе, ну только если этот мех менять на новый по прошествии пяти лет. Ну как вариант пойдёт. И вообще у ТС получается по Дж.П.Моргану - "Если вас интересует цена, значит, яхта вам не по карману". От владения ЛЮБОЙ вещью нужно получать кайф, а не думать за сколько ты её продашь, через пять-десять лет. Сколько стоит ТО и т.д.
__________________
Если не удается жить в обществе, остается только жить с девушкой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex0675 за это сообщение:
cosciente (04.09.2018)
  #29  
Старый 04.09.2018, 07:41
Аватар для Grizzle
Grizzle Grizzle вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex0675 Посмотреть сообщение
Вот лично моё мнение. Если брать механику для себя любимого, то мануфактурный калибр. Да это дорого, репассаж будет в цену пятилетнего соляриса. Но это часы реально собранные в ручную! Да и ценник на такие часы падает медленнее. А брать ТАГ на дешёвом мехе, ну только если этот мех менять на новый по прошествии пяти лет. Ну как вариант пойдёт. И вообще у ТС получается по Дж.П.Моргану - "Если вас интересует цена, значит, яхта вам не по карману". От владения ЛЮБОЙ вещью нужно получать кайф, а не думать за сколько ты её продашь, через пять-десять лет. Сколько стоит ТО и т.д.
Есть бюджет за который не хочу выходить. В начале темы по заявленным часам можно его себе представить, поэтому спасибо за совет, взять мануфактурный калибр, но это не мой случай!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.09.2018, 07:54
Аватар для Alex0675
Alex0675 Alex0675 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,422
Поблагодарили 2,796 раз(а) в 734 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grizzle Посмотреть сообщение
Есть бюджет за который не хочу выходить. В начале темы по заявленным часам можно его себе представить, поэтому спасибо за совет, взять мануфактурный калибр, но это не мой случай!
Я это уже понял и дал Вам намёк что надо брать кварц.
Плюсы кварца:
- копеечная стоимость замены батарейки
- точность хода
- меньшая подверженность повредиться при падениях и ударах(хотя можно и танк сломать умеючи)
Минусы кварца:
- при должном уходе за часами их только продавать, дарить или выкидывать
__________________
Если не удается жить в обществе, остается только жить с девушкой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex0675 за это сообщение:
cosciente (04.09.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварц как механика Black Sea Общий раздел 6 19.08.2016 20:52
кварц или механика за 10-15 тыс.р. aleks515 Советы по выбору часов 33 15.09.2014 12:20
Механика или кварц? Mitra Советы по выбору часов 13 01.02.2013 11:28
Кварц как механика MAN Другие швейцарские часы 10 22.08.2010 19:02
Кварц или Механика Slava7 Tissot 9 21.03.2008 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 15:08.