Незавершенная история Tissot T17.1.526.52 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.11.2011, 23:57
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Увы, но чуда в очередной раз не произошло! Коробка, красный буклет и книжка по истории марки - поддельные! Также присутствует лишняя инструкция вместо книжки про гарантию. Красный спорт-буклет выдает отвратительное качество скана (как уже отметили выше - все внимание на декольте! ). Толстую книжку выдает качество печати (опять же, скан) и какой-то "мусор" на страницах, а также неоднородность бумаги - видны белые и серые листы как минимум трех оттенков (в оригиналах вся бумага одного оттенка). Коробку выдает: толщина крестов +, форма и толщина буквы Т, пропечатка самой надписи TISSOT. Вот фото оригинальной коробки, можно сравнить - благо ракурс съемки взят практически одинаковый:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Original_Tissot_box.jpg
Просмотров: 746
Размер:	356.7 Кб
ID:	185631  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
stafakos (24.11.2011)
  #22  
Старый 25.11.2011, 00:03
Аватар для stafakos
stafakos stafakos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 246 раз(а) в 58 сообщениях
Спасибо други!

Китайцу направлено письмо о возврате денег
Тему прошу перенести в розовый

Часы закажу обязательно, но уже не на ибэе а скорее всего на вотчшопе

А вот компетентность сервисменов можно и обсудить
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.11.2011, 00:30
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stafakos Посмотреть сообщение
Тему прошу перенести в розовый
Поехали в подделки
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.11.2011, 01:37
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,029
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 22,786 раз(а) в 7,072 сообщениях
и так бывает. поддельная полиграфия в разделе поддельных часов =)))
ни одной фотографии часов а вердикт готов! =)
я бы фото котлов всё-таки детальные посмотрел =)
ну чудес конечно не бывает, но для полноты картины и для истории же!

(и с коробкой всё мутно, у меня значок "не выбрасывать" "тупо нарисован" с мелкими потёками, толщина Т как от вашей "подделки", толщина креста как от вашего "оригинала", ушки креплений подушечки и мешочка вроде посажены правильно, как на оригинальной коробке из отчёта геймбоя. происхождение комплекта - бествоч, полиграфия вроде не косячная, только у меня не прц200 =))
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.11.2011, 11:34
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Я только чето не понял, т.е. в итоге "якобы левые" часы, после гарантийной замены механизма в Омега сервис, по "левой" гарантийной карте поедут обратно к продавцу ? Wow! Чето новенькое!

PS я свое мнение не навязываю, но я бы подождал до последнего и открыл бы кейс в палке и подождал бы 5ого декабря, чем все кончится! Если что кейс можно потом закрыть!

Ну не могу я поверить что левые часы с левой картой приняли на гарантийную замену механизма...
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mmirnii за это сообщение:
Altz (28.11.2011), Royman (25.11.2011)
  #26  
Старый 25.11.2011, 11:44
Аватар для fantom1981
fantom1981 fantom1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Свердловск-Сити
Сообщений: 5,266
Сказал(а) спасибо: 34,166
Поблагодарили 19,700 раз(а) в 3,387 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stafakos Посмотреть сообщение
Спасибо други!

Китайцу направлено письмо о возврате денег
Тему прошу перенести в розовый

Часы закажу обязательно, но уже не на ибэе, а скорее всего на вотчшопе

А вот компетентность сервисменов можно и обсудить
watchshop.com не продает Тиссо в Россию
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fantom1981 за это сообщение:
stafakos (25.11.2011)
  #27  
Старый 25.11.2011, 15:54
ledoc1 ledoc1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 53 раз(а) в 17 сообщениях
цена вопроса

Зная немного методы работы "Омеги сервис" на Тверской могу точно сказать, что массовым оглуплением они там не болеют адназначна и левые часы в ремонт не взяли бы точно и по левой гарантийной карте ремонт не произвели бы.
В принципе ИМХО понятна цена у этого продавца на 33 процента дешевле чем у других - наверняка коробка и полиграфия не родные, а родные были испорчены, утрачены и т.д. и т.п. Пару раз сам покупал в таких ситуациях в уважаемых российских интернет магазинах (20-30 процентов скидки за испорченную упаковку и доки).
Тут надо решить для себя вопрос "Вам шашечки или ехать". Получается, у официального дилера нет вопросов к подлинности часов и гарантийной карты - раз, понижение цены с 300 до 200 долл. Вы по факту получили - два, после ремонта получите исправные часы с действующей гарантией - три. По моему мнению, если Вы действительно очень хотели и ждали эти часы то стоило бы их оставить себе. Мы не носим и не покупаем подделки, а здесь и не подделка.
Отослав их обратно, потеря времени обеспечена на ожидании ремонта, пересылки, выбора другого продавца, опять пересылки. А то, что они сломались и механизм будет заменен, ну бывает такое у любых марок и замена механизма (а не ремонт) это тоже неплохо.
Хотя если "душа не лежит", то конечно отсылайте обратно. Удачи.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ledoc1 за это сообщение:
Royman (25.11.2011), torbich (02.12.2011), ty834k (17.02.2012), wezom07 (01.12.2011)
  #28  
Старый 25.11.2011, 17:56
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
stafakos, каталог с книжкой и должны быть одного формата. Но на Вашем фото видно, что каталог чуть меньше.

Цитата:
Сообщение от ledoc1 Посмотреть сообщение
Зная немного методы работы "Омеги сервис" на Тверской могу точно сказать, что... левые часы в ремонт не взяли бы точно и по левой гарантийной карте ремонт не произвели бы...
...наверняка коробка и полиграфия не родные, а родные были испорчены, утрачены и т.д. и т.п.
...Получается, у официального дилера нет вопросов к подлинности часов и гарантийной карты...
Вот многие не верят, что официалы (которые по словам ТС оправдывают некачественную полиграфию) могут отремонтировать левые часы по левой гарантийке. А я верю. И боюсь того, что русский человек может не являться истинным гарантом подлинности швейцарских часов (или, например, Конституции). Я не верю в то, что у Тиссо может быть полиграфия высшего, первого, второго и т.д. сорта... Не верю, что весь интернет может быть завален оригинальными часами из Китая с испорченными коробками.

Я абсолютно не знаю методы работы Омега-сервиса (поэтому мои слова - это лишь разглагольствования на тему...), но я немного знаю методы работы российских организаций и предприятий: Есть сигнал - отреагируй, выводы - не твоё дело, инициатива - наказуема, чем больше бумаг - тем чище за...

Вот приносят левые часы с левой картой, а по базе номер пробивается. Как отказать на словах без письменного заключения? Сам не напишешь, ибо не в твоей компетенции. Нужно делать экспертизу, отсылать чего-то куда-то, тратить силы... А вдруг окажутся настоящими? - сгноят! А так номер в компьютер забил, мех поменял, денежки со швейцарцев получил и все довольны. Искать правду всегда себе дороже. Может и установка руководства такая, что если номер по базе совпал - ремонтируй любую хрень и вопросов не задавай. Поменяется установка, будут выписывать премию за выявленные подделки - будут и в оригинальных талонах к каждой запятой прикапываться.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Gameboy за это сообщение:
strpol (08.07.2016), Tatildar (23.06.2013), torbich (02.12.2011)
  #29  
Старый 25.11.2011, 21:02
Veritabel Veritabel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Belgique
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy[/B
А я верю. И боюсь того, что русский человек может не являться истинным гарантом подлинности швейцарских часов (или, например, Конституции).
Круто. Мне понравилось. Уважаю. Думаю так же.

С интересом наблюдаю за развитием сюжета в этом топике, в котором драматическая волна солёного прибоя вновь швырнула меня на берег реальности, не дав изведать красоты манящих океанских далей. О, сердце, не рвись на части! О, разрешение, сравняйся с типографским!
Действительно, непросто разорваться между необычным, но вполне нормальным соблюдением правил и, увы, вполне привычным, для российского потребителя недоверием ко всему.
Часы были куплены не у официального представительства Тиссо, а у перепродавца. Часы были приняты в гарантийный ремонт потому, что были соблюдены определённые правила при их продаже, как, например, заполненный гарантийный талон официального представительства, с соответствующими записями в базе данных производителя. В чём вина работника сервиса? Почему он теперь должен землю носом рыть, коли, согласно инструкциям, нужно ремонтировать? Даже если предположить, что гарантийка проданных официальных часов растиражирована пиратами на десятки копий, то виноват всё-равно первый попавшийся на пиратском качестве купленных не у официального продавца часов.
Покупатель знал, что рискует, рискнул, теперь мечется меж китайцем, форумом и представительствами Тиссо. Можно расценивать метания как вид спорта, добровольный и экстремальный.
PS
Заставил жену достать две имеющихся коробки от однозначно оригинальных часов Тиссо (правда, автоматов) и нихрена подделку не определил.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.11.2011, 21:13
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Оригинальных часов с поддельными документами, сопроводительной макулатурой и левыми коробками - такого я еще не встречал! Кстати, такие комплекты доков для Тиссо (коробка, вся макулатура, пакетики, мешочек, сумка итд) лихо продаются все на том же Таобао. А вот поддельные часы некоторых марок (которые продавцы-хитрованы пытались выдать за оригиналы), но с оригинальными доками и коробками - такое мне несколько раз встречалось лично.

Если какие-либо часы действительно являются оригиналом, но их упаковка и сопроводительные доки утеряны/повреждены - то намного проще и честнее продавать их просто безо всего или в небрендированной коробке, добавив распечатку мануала по функциям того механизма, что в часах используется. Так например, делают многие штатовские конторы, занимающиеся ликвидацией продукции различных банкротов и т.п. (там часто есть витринные образцы вообще безо всего).

З.Ы. Цены на оригинальные хроны PRC200 в континентальном Китае начинаются примерно от 3300 юаней.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
fake tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История модели Fifty Fathoms Blancpain rc30 Blancpain 3 07.08.2013 02:03
История марки Vacheron Constantin nnov Vacheron Constantin 4 21.09.2012 09:40
История Сейко tapoka Seiko 0 22.10.2009 13:55


Часовой пояс UTC +3, время: 23:02.