Не очень радостная "Победа" - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.03.2011, 14:33
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
ага Не удержался.
Предыдущую я сумел продать на молотке в полтора раза дороже чем купил в течение суток
Человек был просто счастлив
Надо видимо наладить мне сотрудничество и выбить скидку
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.03.2011, 16:23
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexspb Посмотреть сообщение
Внутри тоже самое что у топикстартера, то есть голимое упрощение обработки мостов, но шестерни и камни неплохи, то есть завод пошел на упрощение обработки в то время, но "ходовая" часть осталась хорошей.
Отсутствие женевских волн никак на качество механизма не влияет. Так, понты да и только, камни действительно важны. Например Победа собранная из остатков "имперского" имущества даже клеймо на плато SU имеет, но камни в ней все как один бракованные. Такое впечатление что камни были пременены из тех, что в нормальные времена ушли в брак и на свалку. Так при разглядывании через 4-х кратный монокуляр ничего и не заметно, но при расматривании через МБС-10 сразу заметил внутренние трещены в камнях а на некоторых есть даже сколы с трещенами на рабочих участках. Смазать такое правильно анриал следовательно о нормальной работе говорить тяжело.
Что косаемо отсутствия понтов типа женевской волны, то если я не ошибаюсь, во французком липе их и небыло. Даже разные зениты в то время часто были без всей этой красоты и весьма хорошо работали.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.03.2011, 23:26
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
рядовой потребитель этого не увидит, он и часы то не открывает никогда, а любителю, конечно, будет приятно увидеть такое украшательство

Вероятно такую красоту надо делать , если в часах будет прозрачная задняя крышка, но это ИМХО актуально для часов совершенно другого ценового диапазона

Цитата:
Сообщение от ur3aga Посмотреть сообщение
Смазать такое правильно анриал следовательно о нормальной работе говорить тяжело.
Вы придаете такое значение смазке, но я постоянно вижу что в большинстве!!!! мастерских советского образца ни про какие маслодозировки речь не идет, стоит баночка масла с крышечкой, притом по-моему один сорт, и мажут с помощью палочки с кусочком струны гитарной на конце, видел уже в 4-х мастерских подряд.
А в одной так валик заводки окунали ......в вазелин!!! Сказал "мастер" что его консистенция близка к нужной и он не прогоркает, посему не густеет и не высыхает.
А Вы говорите камни...
Тут до того озверели что вазелином мазюкают!!!!
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.03.2011, 23:31
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
Центральное колесо на камнях? Красота...
Кстати был ли такой мост на победах? С рубином?
Я то думал это победовский механизм, но мне сказали что это механизм "Света", корпус "Света", но цифер и стрелки от Камы.
Осталось надыбать цифер от "света" и оригинальные стрелки и будет неплохой экземплярчик, если же еще вкорячить баланс с противоударом то вообще сказка. Баланс неродной, но снизу под циферблатом ответный камень с противоударным устройством.
Ну и есть конечно баланс сломанный с противоударом. Надо бы переставить сюда от него мост и будет отличный механизм, весь в камнях. Отличненькая котлетка, ходит хорошо
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.03.2011, 00:00
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexspb Посмотреть сообщение
рядовой потребитель этого не увидит, он и часы то не открывает никогда, а любителю, конечно, будет приятно увидеть такое украшательство
Согласен!

Цитата:
Вы придаете такое значение смазке, но я постоянно вижу что в большинстве!!!! мастерских советского образца ни про какие маслодозировки речь не идет, стоит баночка масла с крышечкой, притом по-моему один сорт, и мажут с помощью палочки с кусочком струны гитарной на конце, видел уже в 4-х мастерских подряд.
Правильно! Именно такая вот маслодозировка из гитарной струны, я себе например из нержавочного прутика сделал. Некоторый автоматическую маслодозировку имеют в виде ручки как у диабетиков.
Цитата:
А Вы говорите камни...
Ну во первых задача камней и есть быть масленкой, во вторых даже если откинуть смазку, то зазубреная поверхность цапф хорошо сотрет оси в труху. Камни должн быть аккуратные или их лучше вообще не ставить, думаю не надо обьяснять что сделает рубиновый зуб со сталькой.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.04.2011, 11:55
shpion shpion вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подскажите пожалуйста, а по надежности и долговечности они как? (Победа с механизмом ЗИМ 2602, еще SU написано)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
победа

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радостная находка - Aviator`s watch MAKS-2009 Adrenaline RUSH Svobodnyi Другие часы и микробренды 1 14.10.2019 14:00
Часы Победа 1945-1985 SU ЗиМ 2608 и Победа ЗиМ 15 камней marrisan Другие российские часы 1 24.06.2015 06:51
Не самая радостная новость.... Alexandria Общий раздел 10 03.01.2013 01:29


Часовой пояс UTC +3, время: 02:52.