Кварц vs Механика в общем... - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.02.2011, 22:41
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Тема - бомба, побольше бы таких)))
Умиляют люди, когда сравнивают машину 60ых и нулевых
Согласен, сравнение типа Паровая карета (механика) vs Электромобиль (кварц) более уместно

Цитата:
Эффективность, точность, надёжность отличается в тысячи раз в пользу АК-кварца.
А лук душевнее
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
ProphetExMachina (31.03.2011)
  #62  
Старый 25.02.2011, 22:46
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Цитата:
автомат АК74 раннесоветского или румынского производства (с фрезерованной коробкой) стоит 2500 долл. тоже нет ручной работы, кроме пристрелки.
автомат АК-47 наши продают в Африку около 25 дол. за штуку.
Ранее давал ссылку в какой-то теме. Была статья во ,,Взгляде" с комментами компетентных лиц.
  #63  
Старый 25.02.2011, 23:12
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchstein Посмотреть сообщение
автомат АК-47 наши продают в Африку около 25 дол. за штуку.
Ранее давал ссылку в какой-то теме. Была статья во ,,Взгляде" с комментами компетентных лиц.
Это наверно современные штамповки. И цена тут в 25 долл чиста символическая, она не за АК, а за экспорт-импорт революции.
В своём примере я сравнил АК высокого качества с аналогичным луком.
И, если сравнивать не технические характеристики из этой оружейно-часовой аналогии, а напр. имиджевую составляющую, направленную на достижение результата напр. в переговорах. Уверен, что отказаться от предложения, сделанного человеком в кварцевых часах гораздо труднее))
Этот пользователь сказал Спасибо! Док за это сообщение:
Watchstein (25.02.2011)
  #64  
Старый 25.02.2011, 23:14
Аватар для BoogieWoo
BoogieWoo BoogieWoo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург , Россия
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 516 раз(а) в 214 сообщениях
На мой взгляд неуместное сравнение. Совершенно.
Во-первых принципиально разные механизмы.
Во вторых вопрос уже переходит в вопрос вкусов. Тут уж все фломастеры на вкус и цвет-разные.

Моё мненеие- я предпочитаю механику. Восхищают как простейшие старые модели так и современные произведения искусства с гильошинированием, турбийонами и пр... Это ка к престижный и дорогой автомобиль.
Опять же , повторюсь это моё мнение. И я допускаю, что кто то убежден в обратном.

Следующий аспект вопроса "что лучше"- отвечу по еврейски вопросом на вопрос- "Смотря для чего".
Если с моим субьективным пониманием прекрасного я уже разобрался то что касаемо практической точки зрения я
1) на работу буду носить механику, простую и практичную. ( ПОлет-Травел ЕТА 2824)
2) В лес на рыбалку одену кварцевый СК- ( Miyota)
3) в долгую командировку одену кварцевый и броский хронограф Fossil ( там под капотом кажется Ronda)
3) на тусовку выпендрится одену Амфибию автомат ( 2416) или Steinhart ( ETA 6498)

И никого не собираюсь убеждать в том что прав именно я.
Вопрос вкусов. Абсолютной истины в этом вопросе быть не может
  #65  
Старый 25.02.2011, 23:23
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Уверен, что отказаться от предложения, сделанного человеком в кварцевых часах гораздо труднее))
Лучше так:
Цитата:
Уверен, что отказаться от предложения, сделанного человеком с АК гораздо труднее
  #66  
Старый 25.02.2011, 23:26
CAHTEXHIK CAHTEXHIK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 148 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Вопрос не много не по теме. А существуют квацевые механизмы с шагом, как у механики? Т.е 3-4 Гц, к примеру?
Да, существуют:
Bulova Precisionist
http://www.bulovaprecisionist.com/en/collections/
Шаг у них 16 Гц.
  #67  
Старый 25.02.2011, 23:34
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Ну это же Ваша аналогия: АК - кварцевые часы. Лук - механика.
Я более интересную идею могу подкинуть: стреляя из огнестрельного оружия мы используем (для умершвления добычи) химическую энергию горения пороха, т.е. какую-то чужую внешнюю энергию, запасённую на химзаводе и насыпанную в патрон. А вот лук - это пружина, натягивая её человек передаёт ей собственную энергию, которая затем передаётся стреле и далее добыче (которую поедаем).
Вот и механические часы так же - мы их заводим своей энергией, крутя заводилку или просто болтая рукой. А в кварце - химизон голимый))
  #68  
Старый 25.02.2011, 23:41
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Эффективность, точность, надёжность отличается в тысячи раз в пользу АК-кварца
Вот только в часах подобного превосходства у кварца нет и в помине, что лишний раз доказал мррозильник Желающие оспорить - могут честно повторить эксперимент. Кстати, меня очень умиляли подобные эксперименты с Касио Джишоками, у которых напрочь отрубался дисплей, но зато "механизм" в целом ходил.

И сравнения все тут совершенно натянутые все равно (хотя чисто отвлеченно аналогия с луком мне и понравилась). Только вот от использования в одной армии луков, а в другой автоматов полностью предрешит исход боя (хотя Аватар говорит об обратном ), а вот от того что одни часы будут ходить с точностью секунда в месяц, а другие секунда (да даже 5-10 секунд) в день для рядового пользователя ничего не поменяет.

А может все-таки ... тему ... того ее на фиг?
  #69  
Старый 25.02.2011, 23:49
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
предрешит исход боя (хотя Аватар говорит об обратном ), а вот от того что одни часы будут ходить с точностью секунда в месяц, а другие секунда (да даже 5-10 секунд) в день для рядового пользователя ничего не поменяет.
Недавно опаздывали на поезд. По часам в машине шли впритык, вроде как успевали в ноль. По моим высокоточным кварцевым (-2 сек в год) опаздывали на минуту. Я убедил, что часы в машине показывают неточное время. Поэтому проехали короткой дорогой по встречке прям к поезду и запрыгнули в последний вагон. "Не думай о секундах с высока..." (с)
  #70  
Старый 26.02.2011, 00:10
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Просто человек должен знать, что его часы опаздывают в данный момент на 1-2 минуты и делать на это скидку.

Хотя пример, не спорю, в этом смысле неплохой.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход за часовыми механизмами: кварц, механика, механика с автоподзаводом Злой Вова О часовых механизмах 54 21.03.2023 19:35
Какой механизм в Tissot Ballade? zaroto Что за часы? Сколько стоят эти часы? 21 15.01.2015 21:53
В общем про модельный ряд Panerai Bucci Panerai 22 19.02.2011 04:39
Ну вот в общем то... приобрёл! alexinn Советы по выбору часов 10 03.06.2008 00:37


Часовой пояс UTC +3, время: 22:05.