ДТП, сбит пешеход, что дальше? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 23.02.2017, 23:33
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
Хреново отработали, раз столько народа в панике оказалось.
Это не моя работа
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lekseich за это сообщение:
Dé Boucher (23.02.2017)
  #52  
Старый 23.02.2017, 23:36
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
тонкостей уже не помню, 2005г был, но был виноват со всех сторон, согласно первичному протоколу... и сам бы никогда и ничего не изменил, но хорошие адвокаты - великая сила
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
Lekseich (23.02.2017)
  #53  
Старый 23.02.2017, 23:38
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Может адвокат и не нужен пока? Я (она) должны идти в ГАИ, или вызовут?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.02.2017, 23:41
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lekseich Посмотреть сообщение
Я (она) должны идти в ГАИ, или вызовут?
Найдут, их служба подписи собирать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Lekseich (24.02.2017)
  #55  
Старый 23.02.2017, 23:41
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,483 сообщениях
Lekseich, поговорите с дознавателем.
Если нет цели покрыть все расходы полностью (или сверх), то, возможно, адвокат и не нужен.
Вероятность того, что всё перевернётся с ног на голову не очень велика, а в ином случае - Вам что-то присудят, и страховая что-то выплатит. Вот если окажется мало - тогда нужен будет адвлкат.

Какой диагноз в итоге?
В больнице дочка сейчас?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrej за это сообщение:
Lekseich (24.02.2017)
  #56  
Старый 24.02.2017, 12:17
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
Сбил на пешеходном переходе и жалко??Мир сошёл с ума...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BONIVUR за это сообщение:
Lekseich (24.02.2017)
  #57  
Старый 24.02.2017, 12:42
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Я считаю здесь не в жалости дело, просто нужно всегда оставаться адекватами. То что сбил это очень плохо, то что остался на месте и пытался помочь, это по человечески и нормально. Но поверьте, сейчас так мало этой человечности осталось, что даже простое адекватное поведение вызывает симпатию. Скрыться с места стало почти нормой по статистике.Дочке скорейшего выздоровления, как понял не по тяжелому там
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Leon110 за это сообщение:
Lekseich (24.02.2017)
  #58  
Старый 24.02.2017, 12:55
mymac11 mymac11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 175 раз(а) в 42 сообщениях
Гайцы все верно говорили. И не просто так! У них опыт в таких ситуациях.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mymac11 за это сообщение:
Lekseich (24.02.2017)
  #59  
Старый 24.02.2017, 13:42
Аватар для Mital
Mital Mital вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 483 раз(а) в 238 сообщениях
Народ...не надо лить в пустую воду......про всякую чушь и адвокатов и прочие бла бла....человеку помощь нужна нормальным и грамотным и адекватным советом.....Могу по делу написать вот следующее:

По человечески вам сочувствую уважаемый.И могу поделиться(в кратце) своим печальным опытом того как я сам сшиб деда мотоциклом на пешеходном: Было 4 года назад. Дед был пьян,одет был в рубаху(поло) в цвет стоящей(метров в 50ти) за ним фуры(кабины) - то есть частично сливался с.......дело было 13го мая.....зелень, листва вовсю уже,поворот не крутой перед "пешеходником"(условия небольшого ограничения видимости) ,ну в общем шол он себе и шол спокойно ,тока ещё по встречке(дорога двуполосая) но в последнюю секунду реально кинулся под колёса(думал успеет перед самым носом перебежать - не успел).Я инстинктивно уже предпринял безуспешную попытку увернуться(резкое торможение в той ситуации,по предположению профи,привело бы к худшим последствиям процентов на 99). По всем раскладам этого ДТП не должно было случиться.Я прекрасно понимал,что успеваю проехать аж с запасом "не нарушив" правил(очень щас спорных "о пропуске и приоритете пешехода" (14.1. ПДД ))

Узнать больше: http://politklass.ru/peshexody-i-per...-noyabrya.html ) В том году таких споров не было...на счёт этого пункта(но всё же).Вину свою не отрицал,не скрывался с места,повел себя в общем более чем адекватно. По человечески и далее себя вел. Лечение взял на себя. Выплатив(под расписку естессно) деду сумму равную стоимости всех операций,что ему потребовались + лекарства +приходил к нему справлялся как его здоровье каждую неделю,принося с собой гостинцы.То что осталось от техники,пришлось естессно по быстрому "за копейки" продать.Ну в общем считаю что мне повезло можно сказать в этой истории очень сильно,при чём повезло во многом(перечислять смысла не вижу) но главное в том, что дед видя такое отношение,проявил в таком раскладе ко мне встречное человеческое отношение и отплатил в свою очередь также человеческим пониманием и лояльностью и претензии ко мне по поводу своего дальнейшего состояния(он инвалидом остался суде по всему) и дальнейшей своей житухи решил НЕ предъявлять(адвокаты,страховые,сотрудники ДПС и т.д. были посланы с самого начала по ходу дела)....Хотя родственники(в частности старшая дочь) считали совершенно иначе.....Так вот,считаю своим долгом, с целью хоть как то помочь топик стартеру, сказать своё мнение основываясь на всё выше написанное. И оно следующее: пусть человечек этот водитель поступит по совести и возьмет на себя(по типу моего) весь этот груз содеянного.....без всяких судов и прочих нервотрёпок и траты времени и своего и вашего.....И это будет я считаю по справедливости. НАТВОРИЛ ДЕЛ - ИСПРАВЬ!!

ПС: Всё выше описанное естессно часный случай и не имеет претензии на истину в последней инстанции....


вот как то так....


Девочке пожелаю здоровья и поскорее поправляться....берегите теперь её.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mital за это сообщение:
krtk (24.02.2017), Lekseich (24.02.2017)
  #60  
Старый 24.02.2017, 14:22
krtk krtk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 2,822
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Приехали инспекторы, сразу предложили мне срубить с него денег, а написать, что она сама виновата, переходила не там

это у них стандартное предложение, их дерут за статистику с пострадавшими, и соответственно они ее выравнивают как могут, тут ничего сверхъествественного нет, тем более что в 95 % случаев в подобных ситуациях пострадавший и виновник без суда будут решать вопросы с компенсацией ущербов, так зачем им весь этот геморрой с экспертизами и прочей лабудой, когда они просто отказной нарисовать будут (у секретарши сын попал в мелкое дтп не по своей вине, но сильно ушиб руку, так гайцы его час уламывали чтобы он про ушиб нигде не писал)
по поводу возмещения ущерба - я бы на месте топикстартера поговорил с виновником, особенно если учесть тот факт, что он признает свою вину, попытался бы ему объяснить, ему проще возместить все моральные и материальные ущербы даже в двухкратном размере, чем таскаться по судам с ничтожным шансом их выиграть
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krtk за это сообщение:
Lekseich (24.02.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko Dolce - мои. Что дальше? dimzhil Seiko 2 19.07.2016 21:31
Минск. Государственный универмаг. А дальше что? vernikyeti Подделки часов, "копии часов" 9 21.06.2015 00:10
Какими станут часы в будущем? Что будет дальше? renekern Общий раздел 12 19.04.2012 10:36
PAM 104, что дальше? Лесоруб Panerai 11 22.04.2010 16:58
Закупаться дальше японскими часами или нет? stainlesssteel Советы по выбору часов 32 17.09.2008 09:30


Часовой пояс UTC +3, время: 23:14.