Почему люди покупают фейки? Мой основной вывод - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 19.09.2011, 19:46
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от medved Посмотреть сообщение
Несколько лет назад была у меня встреча с человеком, который очень хотел стать нашим поставщиком. На руке у гражданина был поддельный Rolex. Надо ли говорить, что нашим поставщиком он не стал? Поставщику я хочу доверять (в известных пределах, конечно), а как доверять человеку, который пытается обмануть при первой встрече?.. Кроме того, вести дела с такими людьми мне просто неприятно
Сильно! Только пора уже забыть про Пелевина. Этот человек прежде всего обманывает себя, а не вас. Вы ему по-барабану.
А мне, например, могут быть неприятны люди, носящие "Ориент", потому что они нищеброды, а так же, носящие "Панерай", потому что они понтяры и ворюги. Наворовал себе на часы за 7 "штук", значит и у меня будет воровать. Так?
Ну а чего? По вашей логике так и есть. Я - клиент, мне положено носить дорогие часы. А вы - мой поставщик. Скромность вас должна украшать. По-моему, всё логично.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #82  
Старый 19.09.2011, 23:45
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Сильно! Только пора уже забыть про Пелевина. Этот человек прежде всего обманывает себя, а не вас. Вы ему по-барабану.
А мне, например, могут быть неприятны люди, носящие "Ориент", потому что они нищеброды, а так же, носящие "Панерай", потому что они понтяры и ворюги. Наворовал себе на часы за 7 "штук", значит и у меня будет воровать. Так?
Ну а чего? По вашей логике так и есть. Я - клиент, мне положено носить дорогие часы. А вы - мой поставщик. Скромность вас должна украшать. По-моему, всё логично.

Спасибо,посмеялась)
__________________
Всему своё время
  #83  
Старый 20.09.2011, 10:56
Аватар для medved
medved medved вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 340 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
А мне, например, могут быть неприятны люди, носящие "Ориент", потому что они нищеброды, а так же, носящие "Панерай", потому что они понтяры и ворюги.
В таком случае я буду вам вдвойне неприятен. Однако!

С вашего позволения, я ничего не говорил о том, кому какие часы положено носить, и чем себя украшать.
Дело не в дорогих или дешевых часах. Дело в том, что человек, одевший на деловую встречу подделку не вызывает доверия. У меня, по крайней мере, не вызывает.
Своего мнения не навязываю. Это было мое решение, и за прошедшие пять лет я ни разу о нем не пожалел.
Цитата:
Только пора уже забыть про Пелевина.
Вот с этим полностью согласен! Давно пора! Мне, кстати, это нетрудно будет сделать. Пелевина не люблю и не читаю.
__________________
"Everybody pays to play!"
  #84  
Старый 20.09.2011, 11:17
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ledoc1 Посмотреть сообщение
То есть практически человек носящий фейки является популяризатором высокого часового искусства и приобщает свой круг общения к часовым маркам.
сильно!

ИМХО.
два варианта о том, что доносит до круга своего общения человек носящий подделку:
1. он дебил.
потому что одевает подделку того, на что ему никогда не накопить и об этом его окружение знает не хуже него.
2. понторез.
пытаеться всех на... обмануть, считая остальных идиотами.

вообщем, одно из другого. да и чаще такой человек объеденяет эти качества.
  #85  
Старый 20.09.2011, 11:41
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от medved Посмотреть сообщение
Дело в том, что человек, одевший на деловую встречу подделку не вызывает доверия. У меня, по крайней мере, не вызывает.
Форумчане почти всегда рассматривают подобные вещи со своей колокольни -- так как разбираются и в ценах и в брендах.
И почему то не допускают , что большая часть людей в мире просто напросто не интересуется такими часовыми подробностями -- для них часы это такая же вещь как телефон , галстук , ремень , шнурки в конце концов .
А не "идол преклонения" как здесь у нас .....

Допустим Человек "не в теме" захотел купить себе часы к примеру за 5000 тыщ рублей -- увидел копию Омеги -- понравилась -- купил -- радуется . Ему и в домек , что оригинал стоит 100000 рублей . Для него и пятерку за часы -- это ДОРОГО !
Он не лезет в интернет выискивать стоимость , престиж и т.д. , а просто носит понравившиеся с виду часы и где то глубоко в подсознании типа знает , что Омега это супер -- таких примеров сплошь и рядом .
Это мы "больные часами" и все знаем ....

Вот к примеру я не разбираюсь в мужской туалетной воде :
Увидел бы в магазине -- понюхал -- понравилось -- купил за недорого и вжисть не полезу искать ее стоимость в десятки раз превышающюю за оригинал .Пользуюсь день , неделю , месяц и в итоге находится "умник" который сообщает , что это левак -- чтож подумаю бывает и так.... и выброшу
Нет вру , не выброшу --- буду контакты протирать
Благо мне не надо в этом разбираться -- супруга все отследит

Я знаю много людей , которые носят подделки просто по незнанию --- в основном это действительно ,как это не смешно звучит в этой ветке , подарки от таких же не разбирающихся друзей .
А тут мы и очень злые.......

PS. Вот если к примеру "копияносец" постоянно закатывает левый рукав своего "дорогущего" пиджака или снимает часы и "случайно" перебирает их как четки у Вас перед носом , то тогда ДА -- это совсем другая история болезни ))))
При чем не важно уже оригинал там или подделка .......
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! u-215 за это сообщение:
Butchara (20.09.2011), geher (20.09.2011), Moguchev Sergej (21.09.2011), ZZZEROXXX (20.09.2011)
  #86  
Старый 20.09.2011, 11:50
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Royman Посмотреть сообщение
Нет таких подделок, чтоб в точности повторяли не только дизайн, но и функционал часов с усложнениями. По крайней мере, нет в широком доступе. Так что приобщать таким путем можно только к фейкам.
Так, простите, а вот это, что такое? http://derjager.users.photofile.ru/p...e/93831726.jpg
Кстати обсуждали на форуме их уже.
  #87  
Старый 20.09.2011, 11:58
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
А тут мы и очень злые.......
Притом, как мне кажется, и эта "злоба" - по большому счёту дешёвые понты.
Естественно, культура ношения часов давно утрачена, т.к. изменилась шкала ценностей.
Но человек в подделке под "Ролекс" и ботинках за 100 долларов смотрится гармоничнее, чем человек в оригинале и таких же ботинках.
Человек в часах за 7.000 долларов и в машине такой же стоимости может показаться смешным тем, кто в этом разбирается.
Когда у тебя на руке дорогие часы, а в шкафу один костюм, одни джинсы, пара трусов и чёрные носки, купленные в электричке за 10 рублей, ты будешь вызывать жалость у тех, кто новые часы за пятёру может спокойно покупать каждый месяц и не умирать с голоду.
То есть, "не суди, да не судим будешь", ибо завтра может появиться человек, которые не подаст тебе руки только потому, что часы у тебя за 6.000 баксов, а костюм - за 3000 рублей фабрики "Кемеровский промкомбинат". А у оппонента будут аналогичные часы, но костюм "Бриони" и итальянские туфли ручной работы против твоего бюджетного "ЭККО". И хрен ему объяснишь, что плоскостопие, ножки устали, обувка дешёвая, но удобная и т.д.

Как-то так.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Alterial (21.11.2011), geher (20.09.2011), Moguchev Sergej (21.09.2011), Royman (28.09.2011), STYX (29.09.2011), tevgenii (23.09.2011), u-215 (20.09.2011), ZZZEROXXX (20.09.2011)
  #88  
Старый 20.09.2011, 12:03
Don Karlo Don Karlo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Россия Рязань
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 631 раз(а) в 120 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
сильно!

ИМХО.
два варианта о том, что доносит до круга своего общения человек носящий подделку:
1. он дебил.
потому что одевает подделку того, на что ему никогда не накопить и об этом его окружение знает не хуже него.
2. понторез.
пытаеться всех на... обмануть, считая остальных идиотами.

вообщем, одно из другого. да и чаще такой человек объеденяет эти качества.
Скажите,а все кто покупает подделки дебил или понторез....Или только это касается часов? Вот к примеру у Вас авто-а диски BBS у Вас не немецкие,а реплика-ну турецкие.Вы ведь тоже понторез и не вызовите доверия?
Седенье Recaro у Вас в авто тоже не итальянское а турецкая реплика-Тоже Вам не доверять?
Список можно писать бесконечно.
Лично по мне-пофигу все это.Проще надо к вещам относиться...Проще.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Don Karlo за это сообщение:
Lovehepburn (03.07.2012), ZZZEROXXX (20.09.2011)
  #89  
Старый 20.09.2011, 12:04
Don Karlo Don Karlo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Россия Рязань
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 631 раз(а) в 120 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Притом, как мне кажется, и эта "злоба" - по большому счёту дешёвые понты.
Естественно, культура ношения часов давно утрачена, т.к. изменилась шкала ценностей.
Но человек в подделке под "Ролекс" и ботинках за 100 долларов смотрится гармоничнее, чем человек в оригинале и таких же ботинках.
Человек в часах за 7.000 долларов и в машине такой же стоимости может показаться смешным тем, кто в этом разбирается.
Когда у тебя на руке дорогие часы, а в шкафу один костюм, одни джинсы, пара трусов и чёрные носки, купленные в электричке за 10 рублей, ты будешь вызывать жалость у тех, кто новые часы за пятёру может спокойно покупать каждый месяц и не умирать с голоду.
То есть, "не суди, да не судим будешь", ибо завтра может появиться человек, которые не подаст тебе руки только потому, что часы у тебя за 6.000 баксов, а костюм - за 3000 рублей фабрики "Кемеровский промкомбинат". А у оппонента будут аналогичные часы, но костюм "Бриони" и итальянские туфли ручной работы против твоего бюджетного "ЭККО". И хрен ему объяснишь, что плоскостопие, ножки устали, обувка дешёвая, но удобная и т.д.

Как-то так.
Аплодирую стоя.
  #90  
Старый 20.09.2011, 12:08
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Когда у тебя на руке дорогие часы, а в шкафу один костюм, одни джинсы, пара трусов и чёрные носки, ты будешь вызывать жалость у тех, кто новые часы за пятёру может спокойно покупать каждый месяц.
Завтра может появиться человек, которые не подаст тебе руки только потому, что часы у тебя за 6.000 баксов, а костюм - за 3000 рублей. А у оппонента будут аналогичные часы, но костюм "Бриони" и итальянские туфли ручной работы против твоего бюджетного "ЭККО". И хрен ему объяснишь, что плоскостопие, ножки устали, обувка дешёвая, но удобная и т.д.
Уважаемый,
а) вы, очевидно, ммм... не очень хорошо представляете себе психологию людей, "кто новые часы за пятеру может покупать каждый месяц" Потому - не судите
б) итальянские туфли ручной работы, в идеале по мерке - как раз учитывают плоскостопие и не дают ножкам устать (это так уж, глаз зацепился )
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему покупают? kevintw Panerai 138 12.03.2016 22:25
Почему люди покупают себе копии часов? Naf Naf Pigs Подделки часов, "копии часов" 5 26.04.2012 03:44
Интересно зачем люди покупают хронографы? Don UA Офтопик 13 09.11.2011 16:08
Почему люди покупают фейки? Основная причина ConceptX Подделки часов, "копии часов" 341 09.08.2011 23:13
Какие интересные люди покупают Panerai Rufka Офтопик 12 05.03.2008 13:25


Часовой пояс UTC +3, время: 14:33.