По каким критериям вы выбираете часы? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Что Вам важно при выборе часов?
Чтоб был надежный точный механизм. Марка не Важна.. 12 22.64%
Мне важна марка. Чем престижней тем лучше. 19 35.85%
Дизайн. 22 41.51%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.12.2015, 19:36
Vano37 Vano37 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Россия Иваново
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 179 раз(а) в 74 сообщениях
И чуть-чуть омеги.))) а серьёзно: действительно с определённого ценового барьера цена означает качество, дизайн и удобство.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.12.2015, 19:59
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,572 раз(а) в 3,619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vano37 Посмотреть сообщение
И чуть-чуть омеги.))) а серьёзно: действительно с определённого ценового барьера цена означает качество, дизайн и удобство.
Как раз наоборот: до определенного ценового уровня, прирост цены скорее соответствует приросту качества. Скажем, часы за 5к реально качественнее часов за 1к. А вот качество часов за 50к от часов за 100к почти не отличается Тем более, в 2 раза.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
Dima343 (17.12.2015), Permyak (18.12.2015)
  #33  
Старый 17.12.2015, 20:01
Dori Dori вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Россия, Абакан
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 108 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
Ну и откуда взялись 3 миллиона, если 50 тысяч не хватит даже ежемесячные выплаты по такому кредиту?
А вот у них и надо узнавать как живут! У меня инженер с зп в 50 тысяч ездит на А6 за 3 миллиона в кредит и айфон 6s таскает. Не сын олигархов, обычный парень.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.12.2015, 20:28
Alex40 Alex40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 545 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dori Посмотреть сообщение
А вот у них и надо узнавать как живут! У меня инженер с зп в 50 тысяч ездит на А6 за 3 миллиона в кредит и айфон 6s таскает. Не сын олигархов, обычный парень.
Вот Вам и следовало бы узнать!
Нормальный руководитель обязан отслеживать соответствие доходов и расходов своих подчиненных.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.12.2015, 20:45
tikin1 tikin1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Alex40 кому обязан? Нормального руководителя должно волновать только ворует подчиненный или нет, а откуда у подчиненного деньги и куда он их тратит, это дело подчиненного, а не руководителя. Имхо.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.12.2015, 22:12
Alex40 Alex40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 545 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tikin1 Посмотреть сообщение
Alex40 кому обязан? Нормального руководителя должно волновать только ворует подчиненный или нет, а откуда у подчиненного деньги и куда он их тратит, это дело подчиненного, а не руководителя. Имхо.
Если подчиненный вдруг стал делать дорогие покупки, не по "своим деньгам", значит ворует или подрабатывает на стороне, либо где-то злоупотребляет своими полномочиями. И задача нормального руководителя, сразу на корню пресекать такие "подработки". Вот поэтому, откуда у подчиненного деньги, руководителя должно волновать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.12.2015, 02:51
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Распределение голосов забавляет Кто эти 22%, кому марка не важна?
Мне до сих пор не важна.
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
В реальности он предпочитает ролекс, потому что это ролекс. Но себе честно признаться в этом боится. И говорит что покупает ролекс, потому что там мех лучше... И голосует соответствующе. Ну это мое имхо.
Я до форума думал что Ролекс американская марка надежных кварцевых часов .
Смотрел давно какой-то фильм и спутал с Таймексом.
Потом на форуме начитался про историю, надежность и точность и проникся уважением. Потом прочитал ещё больше и понял, что есть часы и получше, но с менее смекалистым маркетингом.
А шильдики по-прежнему не имеют на меня магического воздействия. Во многих я просто не запоминаю качество мех-зма, а у многих марок ещё и длинные имена. Приходится ориентироваться на дизайн, а потом копать про калибр и цену.
Но ведь и в жизни так. Сначала понравиться, например, какая-нибудь музыка и потом узнаешь про композитора. А потом приходишь к выводу что у него только одна эта мелодия и удалась.
Не голосовал, потому что у меня связка дизайн-механизм.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.12.2015, 03:29
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,188
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
почитал тему и прям так и представил, как заходят любители надежных механизмов в магазин и просят продавца выбрать из коробки с 2892 или там 7750 любое из третьего/пятого ряда и завернуть. опрос ни о чем.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.12.2015, 05:40
Аватар для Permyak
Permyak Permyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 1,695 раз(а) в 195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Permyak Посмотреть сообщение
У меня сестра простой социальный работник ездит на Гран Туризмо,сейчас долбит мужа чтоб купил ей дорогие часы..
Я забыл сказать,что живет она в Нью-Джерси, а мужик у нее бухгалтер фирмы..

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
почитал тему и прям так и представил, как заходят любители надежных механизмов в магазин и просят продавца выбрать из коробки с 2892 или там 7750 любое из третьего/пятого ряда и завернуть. опрос ни о чем.
Нет просто вы знаете что в Ля Локле такой же механизм как и в часах стоящих два раза дороже.. И вы покупаете Ля локль,считая что переплачивать за брэнд не стОит. Механизм то-сердце часов один! В этом и есть суть.. То есть вам не важен бренд,важна надежность часов. Есть и Памы которые спешат на 20 секунд в сутки тут тем полно.. А ведь люди платили за них не 30 тысяч как за Тиссо, а в 10 раз больше..
А вот мой Ля Локль идет +3 сек.. В этом вопрос-важен ли вам бренд? Тут кому был важен бренд (некоторые) вынуждены довольствоваться +_20 сек в день на точнейших калибрах. Конечно случаи единичные,но очень неприятные при такой цене и такой раскрутке бренда.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.12.2015, 06:53
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,394
Сказал(а) спасибо: 4,825
Поблагодарили 11,229 раз(а) в 3,469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
ну, я в их числе
для меня главное качество, характеристики механизма и дизайн, а марка уже дело третье
и хомажи я не люблю

меня удивляет, что на часовом форуме любителей шильдиков больше
хотя может в процессе голосования соотношение изменится...
За себя всегда говорил-дилетант полнейший,и шильдики имеют значение не столько из-за понтов.Так уж сложилось-есть репутация,значит и качество вполне....
Но..., если дилетант увлечен по-настоящему часами,а не основывает свое увлечение на понтовости и красивенькие ли часы или стилизованные(дайвер-пилот-слим-кэж),то волей-неволей начинаешь сравивать механизмы и прежде чем рассматривать к покупке интересные часы-изучаешь мат часть,а уж потом отметаешь свой же выбор или возводишь это в хотелкуПо-другому не получается даже у дилетанта.Хотя дилетанту разобраться,что хорошо,а что нет в механизмах сложно изначально.Знаний никаких.А опыта работы с механизмами нет и не будет.Вот для этого форум и нужен.Отработал тему по Вальжу- что-то в голове осталось,Почитал по 8500 -сложно,но хорошо...осталось,и т.д
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По каким критериям выбираете себе часы, что наиболее важно для Вас лично? DPS Общий раздел 331 24.03.2024 13:18
По каким критериям меняется статус на форуме? watchfanatic Общий раздел 20 15.12.2014 22:49
Как Вы выбираете часы? Permyak Общий раздел 73 22.09.2014 22:30
Кто и как выбирает для себя или советует часы другим и по каким критериям Mafia manufacture Офтопик клуба 34 15.05.2012 11:01


Часовой пояс UTC +3, время: 14:28.