Snooker (Снукер) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.12.2010, 16:53
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergyalta Посмотреть сообщение
Основное отличие "Русского биллиарда" от "пула" и "снукера", кто не в теме - это разрешено забитие битка в лузу, "свояк" в простонародии.
Не-а... Пул, вообще-то, это целое семейство игр. И среди них есть скрэтч, там нужно играть только свояки.

А главное отличие русского от пула и снукера в том, что в русском всегда есть возможность выполнить правильный удар. Т.е. не возникает снукера или глухой маски, из которой не выбраться без фола. Причем, в пуле фол карается гораздо более жестоко, чем в снукере.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.12.2010, 17:04
sergyalta sergyalta вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Россия, Крым, Ялта
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили 504 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Годзи Посмотреть сообщение
только свояки



Цитата:
Сообщение от Годзи Посмотреть сообщение
не возникает снукера
....в русском иногда используют массе (обводящий).

...насчёт свояка, думаю что я всё-таки прав - это основное отличие и прелесть данной биллиардной игры.


Может кому будет интересно - снукер и другой спорт смотрю здесь http://livetv.ru/allupcoming/
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.12.2010, 17:25
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergyalta Посмотреть сообщение



....в русском иногда используют массе (обводящий).

...насчёт свояка, думаю что я всё-таки прав - это основное отличие и прелесть данной биллиардной игры.
Используют. Теоретически там используют и массе, и дуговики, и "французов", и дуплеты-труабаны-катрбаны с круазе, контртуши, карамболи и комбинации. Только часто ли видите это в ответственных матчах? Человека, который хоть как-то уверенно бьет массе я знаю одного — Мосина Михаила, только он профессиональный трюкач, а не игрок. И то, пока выполнит свой трюк, весь мозг вынесет. Обводящих куда больше в том же снукере встречается, а сложных ударов — в пуле.

Хотя, конечно, свояк - характерная особенность русского. Без него игра стала бы вообще невозможной.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.12.2010, 17:31
sergyalta sergyalta вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Россия, Крым, Ялта
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили 504 раз(а) в 100 сообщениях
Годзи ничего не понимаю в биллиарде, но рад, что мы с Вами договорились... давайте играть в нашу а смотреть их игру
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.12.2010, 17:36
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,266
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 840 сообщениях
русский нравится больше всего. сам катаю раз в неделю. снукер смотрю иногда- по мне не так интересно
разные игры совсем.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.12.2010, 17:52
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
в бильярдах я совсем ничего не понимаю, так что разумеется спорить ни с кем не возьмусь.
однако, надо отметить, что я даже пинг-понг считаю достаточно медленной игрой, чтобы ее было интересно смотреть, )) а уж бильярд - это просто повесится можно. пул или снукер или русский - одно и то же все. конкуренцию тут может только гольф пожалуй составить ))) играть в это вообще мочи нет никакой. к тому моменту как дойдет твоя очередь бить, ты уже настолько выходишь из себя, что подходишь и бьешь уже абы как только чтобы быстрее вся эта нудятина закончилось ))) русский же бильярд - это особенная степень данного мазохизма, он не заканчивается никогда, потому что там нельзя выполнить главный прием - зафигачить посильнее: авось и залетит что, - никогда ничего не залетает. отсюда начинаешь злиться и махать в бессилии кием - а это небезопасно

пул все же лучше - если как следует садить, можно забить, в эту не попадет - хоть в боковую...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.12.2010, 18:01
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
жуть
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.12.2010, 18:01
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Годзи Посмотреть сообщение
свояк - характерная особенность русского. Без него игра стала бы вообще невозможной.
Кроме игры в "классическую пирамиду", уважаемый Годзи. (Ремарка).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.12.2010, 18:03
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
однако, надо отметить, что я даже пинг-понг считаю достаточно медленной игрой, чтобы ее было интересно смотреть, )) а уж бильярд - это просто повесится можно. пул или снукер или русский - одно и то же все...
Евгений, смотрите биатлон...спринт или пасьют. Быстро и интересно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.12.2010, 18:09
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
в бильярдах я совсем ничего не понимаю, так что разумеется спорить ни с кем не возьмусь.
однако, надо отметить, что я даже пинг-понг считаю достаточно медленной игрой, чтобы ее было интересно смотреть, )) а уж бильярд - это просто повесится можно. пул или снукер или русский - одно и то же все.

Темперамент, конечно, у всех разный, глупо оспаривать чужие вкусы, но пул медленным я бы не назвал. Посмотрите, если не лень, как гр. Тони Драго по прозвищу Торнадо (он же Мальтийский Сокол, он же Босс) собирает с кия "девятку". Одна минута тридцать секунд всего.


http://www.youtube.com/watch?v=dDasE9AwfPU

Примечание: в "девятке" надо бить шары по номерам, начиная с младшего, отсюда все эти выходы через через неколько бортов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:30.