Выбор игровой консоли. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.04.2017, 18:33
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Теперь как раз стараются ограничить. Офтальмологи по крайней... Суть в расстоянии до объектов (начиная с 3 м мышцы хрусталика практически расслаблены - нет статического напряжения, пагубно влияющего), ну и да - в мелкости деталей, как отметил комрад. Поэтому смартфон бОльшее зло, чем планшет к примеру.
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.04.2017, 21:39
Машинист Машинист вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 119 раз(а) в 39 сообщениях
Эх, я тоже надумал поиграть.
брать буду psp 3 слим б.у. - самому поиграть и с дочурой (5 лет) в простенькие игры погонять.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.04.2017, 08:13
moisalex moisalex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 734 раз(а) в 282 сообщениях
Если брать с собой то универсальнее планшет. Да и игр больше и удобнее все в памяти. А вот для дома имею SP 4pro. Это конечно нечто! На сегодня однозначно лучшее что существует. Если не брать в расчёт цены на диски и аксессуары
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.04.2017, 10:12
Аватар для Andruha230683
Andruha230683 Andruha230683 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Minsk
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 2,678
Поблагодарили 4,397 раз(а) в 1,691 сообщениях
Всем привет.
Я конечно не геймер с 20-ти летнем стажем,но приставок было много.Не было только x-box(one) и новой PS4,была первая PS4.
В указанный бюджет только Вита попадает,и то б.у.Для новой чуть расширить бюджет надо.Сравнивать Вита с ПСП как-то ну не знаю,как ваз 2107 и Веста.Совсем разные уровни.
И кто сказал что Вита не шьётся?HENkaku,и будет вам радость,всё закачивается и играется,только карточку памяти надо будет купить.В любом магазине неофициальном ,где продают приставки,прошьют её за недорого,ещё и игр накачают на карту и все нюансы прошитой приставки расскажут.
Только вот почитал первое сообщение ТС и есть вопрос-может спросить во что и на чём друзья(одноклассники)играют?Тогда просто проще будет определиться что ему нужно в итоге.Если приставка,то смогут играми обмениваться(если "картриджы" будете покупать) или брать будет на поиграться.Можно включить ю-туб,забить лучшие игры на PS Vita или ещё что Вам понравится,может пусть посмотрит,определится.Так же не мало важно где будет процесс игровой осуществляться,если только дома,то я бы задумался расширить бюджет и купить новую ПС4-занятная штуковина.А если в дороге,то портативная приставка.На Вите есть и вай-фай и 3г,в принципе минимально планшет и телефон может заменить,так же можно и гуглом попользоваться,и ,уже возможно,пользоваться скайпом или вайбером,тут надо гуглить.
А так,посмотрите ю-туб,там всё описано и расписано,показывают что и как делать,все + и -,куда надо нажимать,куда не надо.......потом определитесь.
__________________
Breitling Headwind/ JLC MC GMT
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.10.2017, 01:21
onol4enec onol4enec вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ну я рекомендую купить psp 3008 у меня такая сама играю с umd дисками не страдаю влетела мне это в 5500 тыс это с учетом игр
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.11.2017, 12:52
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Какой у нас разносторонний форум!
Можно и резину для авто выбрать, и похудеть, и виртуально попутешествовать

Даже про приставки тема есть!
Это очень хорошо. Не придется ради пары вопросов новую тему городить...

Суть.
У меня есть компьютер. Не бог весть что, но вполне себе. 99% задач сугубо развлекательные: танчики после работы погонять, фотки с зеркалки обработать, в интернетике полошить.
У меня есть жена, которая допуски имеет, но не пользуется. Для её девочкиных задач хватает продвинутого телефона.
А есть ещё дети... В силу загруженности по работе, я им не могу много внимания уделять Поэтому они сами. Детей много и разных, но сейчас речь о пацанах 6,5 и 3,5 лет.
Старшенький, пока был один, приобщился к миру танков и активно там обитает. С трёх лет он доступ получил, с четырёх играть начал, сейчас вообще огонь - тащить пока не умеет, но иногда так вывозит, что у меня дух захватывает. Особенно на светляках!
Простите, увлекся...
Младший же до недавних пор испытывал только гипотетический интерес. Смотрел, комментировал. Место всё время занято, картинка динамичная, ему хватало. Но он же растет Растет и его понимание своего места в жизни.
Началась борьба )) Оба признают моё лидерство, а вот между собой дерутся уже почти до крови (не надо о вреде танчиков, компуктора и т.д. - пацаны дерутся по любому поводу, и я их скорее поощряю, чем нет).
В результате те пару часов между возвращением из садика/с работы и до отбоя, мы пытаемся делить уже на троих. И я не вижу много смысла в ограничении им доступа. Дети всегда воспитываются личным примером, бесполезно говорить о вреде/ненужности, если я сам этим занимаюсь. Их интересует в первую очередь сама игра (ворлд оф танкс), во вторую - просмотр тематического видео, в третью - рисование в пайнте.

Вот и подумалось, что для улучшения коммуникационных навыков (связанности в паре), снижения агрессии друг к другу, да и просто для удобства - посадить их за приставку. Телевизоры позволяют. Подключение планируется к 40-ка дюймовому, с триД, вифи и прочими свистелками, достаточно новому телевизору.

Посоветуйте, пожалуйста, недорогую (можно и б/у) но актуальную приставку.
Наиболее простую в освоении мной (я ламповый динозавр, мне все эти новые штучки не всегда понятны).
Пригодную для игр в два лица одновременно, а не по очереди. (А можно в три?)
Требующую минимум плясок с бубном. В идеале вставил диск/флешку/картридж - играй! Или скачал...
Чтоб танчики.
и Ютуб.

И по геймплею вопрос. Приставки, в которые я играл - Дэнди, СегаМегаДрайв2. С тех пор просто не доводилось, и живьем не видел.
Общий процесс я представляю: включил приставку, запустил игру, тычешь в джойстик по потребности. А вот как оно вдвоем? Особенно гонки. Можно ли одновременно каждый на своей машине? Там экран пополам делится, или как?

Ну если кто про консольные танчики расскажет - отдельное спасибо!

Готов рассмотреть и вопрос о приобретении.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.11.2017, 13:09
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
а вот между собой дерутся уже почти до крови (не надо о вреде танчиков, компуктора и т.д. - пацаны дерутся по любому поводу, и я их скорее поощряю, чем нет)
Вырастут - будут не разлей вода. Проверено поколениями
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! дюрбахлер за это сообщение:
Pomidorov (01.11.2017)
  #28  
Старый 10.11.2017, 13:40
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Спасибо всем откликнувшимся!

Как говорит наш местный общий уважаемый товарищ, в вопросе уже есть половина ответа. Или он не так говорит, но смысл вроде такой...
Ну и почитал-пообщался на других форумах.

Купил Сони ПС4 слим.
Пока не подключал. Всё впереди
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pomidorov за это сообщение:
Alex01061979 (10.11.2017)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:00.