Swiss made по доступной цене - это реально? Longines Conquest - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 21.10.2015, 17:40
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Блин, я думал там G10 или другая ЭТА-шка, прошу прощения абазнался
Как же такое УГ угораздило купить???
покупал как сувенир!!!!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 21.10.2015, 17:48
Аватар для Amstaff
Amstaff Amstaff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Born in USSR ☭
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Не спешите вступать в "клуб любителей Контвеста"
продвигаемый чуваком бренд ориентирован исключительно на восточноевропейский рынок,
Конквест же вы можете встретить в разных частях света.
К тому же у него есть своё "Лицо" не дающее покоя вышеупомянутым часам.
Взгляните хотя бы на "коллекцию" Searock Chronograph...

такие пироги
__________________
..не избегай Искушений, со временем они начнут избегать тебя

☜β☞ BREITLING ★ ZENITH Ω OMEGA ✠ FORTIS
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Amstaff за это сообщение:
FKrus (21.10.2015)
  #93  
Старый 21.10.2015, 17:54
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Ей Богу - лучше Штайн было купить! До него хотя бы Головой дойдешь, а не Сердцем "Сердце Красавицы склонно к изменам и переменам!" (с) Наше Все (tm)
уважаемый по вашему одному стилю написания видно что вы и штайны стоите друг друга.причем первые явно выигрывают в цене.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.10.2015, 18:03
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
уважаемый по вашему одному стилю написания видно что вы и штаны стоите друг друга.причем первые явно выигрывают в цене.
Намекаете на мое нищебродство? о каких штанах речь?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.10.2015, 18:31
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Намекаете на мое нищебродство? о каких штанах речь?
штайны

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Представляете, есть разница. Я Вам больше скажу. Даже кварцевом PRC 200 уже нормальный литой браслет. Которого нет в японцах за такие деньги. Удлинитель там фиговый. А в целом вполне добротно, красиво и надежно. Тем более за эти деньги. И не гнутся-вылетают тонкие шпильки, как у Ориента.
Вы как-то не в тему с категоричностью и обобщениями.


Окститесь..... Откуда Ронда в продукции СГ
конечно нет таких браслетов япония же дальше от китая!!!!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.10.2015, 18:44
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
уважаемый по вашему одному стилю написания видно что вы и штайны стоите друг друга.причем первые явно выигрывают в цене.
Все равно ничего не понял, особенно кто у кого выигрывает и пассаж про цену Намекаете, что я Гюнтеру продался? А ТС Freelancer от RW рассматривал? Правда они 100 м, но кмк должно хватить на первое время
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 258
Размер:	119.0 Кб
ID:	1166755  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
FKrus (21.10.2015)
  #97  
Старый 21.10.2015, 21:28
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
конечно нет таких браслетов япония же дальше от китая!!!!
На редкость содержательно. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.10.2015, 22:35
Аватар для FKrus
FKrus FKrus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Россия, 48
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ээээ... Как бы это помягче сказать... Изначальный Ваш посыл был брать ли кварцевый Лонжин за определенную сумму денег. При том, что шли за Цертиной. Хотя в этот бюджет легко помещается механика Тиссо, например. Вы же не спросили, что предпочтительней, кварц Лонжин или механику Тиссо\Цертина\Хэм . Т.е. шильдик все-таки не безразличен?
В принципе вопрос философский. Чем лучше быть , клювом у цыпленка или хвостом у тигра. И каждый решает эту дилемму для себя сам. Я прошел это на собственном опыте ,и понял что лучше брать топовые модели, чем начальные у более именитого брэнда.
Конечно же наименование бренда имеет значение, но далеко не самое главное. Просто, насколько я понял, в данном случае у выбранной модели больше плюсов, чем минусов. И надпись Лонжин в данном случае не более чем приятный плюс

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ээээ... Как бы это помягче сказать... Изначальный Ваш посыл был брать ли кварцевый Лонжин за определенную сумму денег. При том, что шли за Цертиной. Хотя в этот бюджет легко помещается механика Тиссо, например. Вы же не спросили, что предпочтительней, кварц Лонжин или механику Тиссо\Цертина\Хэм . Т.е. шильдик все-таки не безразличен?
В принципе вопрос философский. Чем лучше быть , клювом у цыпленка или хвостом у тигра. И каждый решает эту дилемму для себя сам. Я прошел это на собственном опыте ,и понял что лучше брать топовые модели, чем начальные у более именитого брэнда.
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
По-моему явное противоречие, не?
Ну так в моем рейтинге бренд указан последним по значимости. Условно если одинаковые по всем характеристикам Ситизен и Лонжин, то выбор будет сделан в пользу последних именно из-за бренда
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.10.2015, 23:39
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
На вкус и цвет конечно. Но лонж выверен в пропорциях как будто на нобелевку делали. Про указанные атлантики и леманы такого сказать не могу (хотя атлантики близко, но сделаны с уклоном в некую специфику которая не всем нужна).
про сравнение с ориентом - обычно так говорят те кто в руках конквесты не держал. либо не держал ориенты. либо троллит ))))
ну а так, каждому своё. и если атлантики действительно интересные часы, но на роль первых и единственных не подойдут никак, то вот вторая партия "заменителей" имхо даже не рядом. красиво, необычно, но местами невыверенно, недоделано и что самое главное - не для того, кто берёт одни часы условно-надолго. эти поигрушки - для таких же часосеков как мы все с вами.
У высказавшегося выше Push есть хорошие атлантики. Их можно советовать в качестве альтернативы, жаль в подписи референсы не указаны (кстати, интересно, почему?).
Рефы не указал потому что просто места уже в подписи не хватило, да и кому это здесь на форуме нужно, здесь такие часы не в почете
Про Ориент не просто так сказал, конечно держал в руках и неоднократно мерил этот Конквест и Гидроконквест. Гидра явно получше выглядит обычного Конквеста, но больше из-за безеля. В начале января выбирал себе часы для отпуска с большой водозащитной. В Меге заходил к официалам СГ и мерил Лонжин Конвест. На механику денег с собой не хватало поэтому и мерил как раз кварц в черном цвете. Уже собирался купить и вышел перекурить и подумать. На обратном пути в СГ зашёл ещё в один небольшой часовой магазин в Меге и там как раз увидел продающийся Атлантик Маринер с WR 200 механику на очень красивом браслете. Померил их, оставил деньги в залог и мне разрешили их взять вместе с коробкой на 10 минут чтобы сравнить с Конквестом. Магазины были буквально рядом в 50 метрах. На тот момент помню Конквест кварцевый стоил где-то в районе 30 тысяч, то-ли 28, толи 29 тысяч рублей. Механический Атлантик Маринер стоил чуть меньше 50 тысяч, но на него давали скидку. Вообщем принёс я Атлантик в магазин СГ и стал сравнивать его с Конквестом. Сравнение оказалось в результате не в пользу последнего. А Атлантика циферблат показался намного более интереснее и качественнее чем у Лонжина Конквест. Накладные сильно заполированные часовые метки необычной сужающейся ромбовидной формы и нанесёнными над ними маленькими точками люминофора, против скучных меток Лонжина, напоминающих часовые метки у моего дешевого Ориента FETOH. Необычные стрелки-галстуки с секундной стрелкой с красным концом против унылых, обычных стрелок Конквеста. Сама отделка корпуса показалась мне лучше чем у Лонжина и браслет выглядел намного лучше, красивее и качественнее чем у Конквеста. Ну и на руке Атлантик Маринер порадовал приятной тяжестью против легкого Лонжина.
Вообщем в результате я купил именно Атлантик Маринер, при том что он обошёлся мне на 10 тысяч дороже чем кварцевый Лонжин Конквест и ещё при том что у меня уже был на тот момент Атлантик серии Волдмастер, что поначалу и вызвало сомнения в необходимости покупки ещё одного Атлантика. Нисколько не жалею о своём выборе, вкус и цвет у всех разный.
П.С. Гарри, я ведь говорил в начале что бесполезно здесь на форуме вступать в спор и советовать что-то другое, что-то выбивающееся из общепринятых к советам здесь же часовых брендов, себе дороже будет, тухлыми яйцами забросают.Помните фильм "Стиляги"? Вот здесь примерно так же. "Скованные одним брендом, связанные одним Свотчем!"
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.10.2015, 00:22
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
циферблат показался
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
скучных меток Лонжина, напоминающих
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Необычные стрелки-галстуки с секундной стрелкой с красным концом против унылых, обычных стрелок Конквеста.
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
порадовал приятной тяжестью против легкого Лонжина.
Все это фломастеры, которые как известно, у всех разные. То что лично Вам Атлантик понравился больше, не означает что Лонжин хуже по отделке, качеству,, удобству. Ваши эмоции не являются мерилом качества. А кроме эмоций Вам и предъявить-то нечего.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Martello (22.10.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механические часы Swiss Made в пределах 1000$ kuvabatake Советы по выбору часов 7 16.08.2014 17:23


Часовой пояс UTC +3, время: 15:56.