"Умные" часы побеждают? - Страница 126 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1251  
Старый 05.02.2017, 16:38
Аватар для redMouse
redMouse redMouse на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,220
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
]Для огромного количества людей, телефон=айфон, ... а большинству просто удобно пользоваться айфиками.
зомби такие зомби, гы.

Цитата:
За три месяца в России было реализовано около 5.8 млн смартфонов, что на 6% больше, чем годом ранее. В связи с ростом цен на электронику средняя стоимость гаджетов увеличилась на 26% и теперь составляет 12.3 тысяч рублей. Android-устройства занимают 87% рынка, а вот продажи Windows-смартфонов упали до 2% как в натруральном, так и в денежном выражении.
http://gagadget.com/21782-srednyaya-...yirosla-na-26/
% айфонов относительно мирового производства смартфонов можете поискать самостоятельно....
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
  #1252  
Старый 05.02.2017, 16:41
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,759
Сказал(а) спасибо: 16,122
Поблагодарили 23,191 раз(а) в 3,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
Для огромного количества людей, телефон=айфон, .
Огромного - это в цифрах, я полагаю, а не в относительных (относительно альтернативных ОС) системах?

Я бы сказал Для огромного количества людей телефон - это телефон, но для 4% телефон это айфон...так ближе к истине
  #1253  
Старый 05.02.2017, 17:01
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
зомби такие зомби, гы.



% айфонов относительно мирового производства смартфонов можете поискать самостоятельно....
Тему на телефоны лучше не переводить, андроидами сам пользовался когда бюджет не позволял,ничего против не имею, просто айфики удобны и интуитивны,
, даже дурак интуитивно поймет этот телефон,.поэтому смарт часы это только эпл вотч, про другие что они существуют, если честно только здесь узнал. Потребнось в самсунговских микросхемах на руке, в паре с айфиком, очень сомнительная, и по стилю, и по функционалу. Про пропорции может и преувеличил, но как у граждан появляется фин возможность пересесть на эпл, большинство это делают, и обратно уже не соскакивают
  #1254  
Старый 05.02.2017, 18:32
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,759
Сказал(а) спасибо: 16,122
Поблагодарили 23,191 раз(а) в 3,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
но как у граждан появляется фин возможность пересесть на эпл, большинство это делают, и обратно уже не соскакивают
Из семи знакомых соскочили шесть.
Я лично соскочил после четвертого, кто-то раньше, кто-то позже,

А откуда "дровишки" про "большинство"?
  #1255  
Старый 05.02.2017, 19:27
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
Тему на телефоны лучше не переводить, андроидами сам пользовался когда бюджет не позволял,ничего против не имею, просто айфики удобны и интуитивны,
, даже дурак интуитивно поймет этот телефон,.поэтому смарт часы это только эпл вотч, про другие что они существуют, если честно только здесь узнал. Потребнось в самсунговских микросхемах на руке, в паре с айфиком, очень сомнительная, и по стилю, и по функционалу. Про пропорции может и преувеличил, но как у граждан появляется фин возможность пересесть на эпл, большинство это делают, и обратно уже не соскакивают
Да ладно. Все ОС мобильные +- примерно одинаковы для СРЕДНЕГО пользователя.
И примерно одинаково же глючные.

А насчёт Самсунгов (умных часов).. у них пока есть плюс в виде версий с симками. Жаль только, что новые S3 стали делать с eSIM которые в РФ пока нельзя задействовать.
  #1256  
Старый 05.02.2017, 20:01
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Из семи знакомых соскочили шесть.
Я лично соскочил после четвертого, кто-то раньше, кто-то позже,

А откуда "дровишки" про "большинство"?
Потому что 4 это тормоз для2013- 2017годов,с него на 567 все пососкакивали уже давно,про большинство прям не утверждаю, субъективно все. Конечно чем ближе к мск тем больше айфиков, чем дальше тем их меньше пропорционально думаю. Вообще эпл с капиталлизазиеей в 1 триллион$, говорит сам за себя и по своей выручке,, поэтому и считал что доминирующая ниша умных наручных компьютеров, также за ними. Эпл вотч ни один раз видел на руках, гиры нет, или может внимание не обращал
Этот пользователь сказал Спасибо! Leon110 за это сообщение:
NoZvezda (05.02.2017)
  #1257  
Старый 06.02.2017, 00:38
Аватар для redMouse
redMouse redMouse на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,220
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
Вообще эпл с капиталлизазиеей в 1 триллион$, говорит сам за себя и по своей выручке
помните такое чудо Motorola DynaTAC? и где сейчас моторола и где ее капитализация?
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
  #1258  
Старый 06.02.2017, 02:04
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 3,347
Поблагодарили 4,489 раз(а) в 1,647 сообщениях
В кафе у одной девушки на руке видел, кажется, вот эти:

Смотрелись весьма элегантно. А еще там было видно время, хотя дисплей не светился. То есть, видимо, он работал без подсветки, но при этом большие цифры времени (белые на черном фоне) были видны с двух метров. Думаю, в бесподсветочном режиме эти часы проработают довольно долго. И кнопку не надо нажимать, чтобы время увидеть. Неплохая претензия на мое запястье.
  #1259  
Старый 06.02.2017, 08:42
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
Да ладно. Все ОС мобильные +- примерно одинаковы для СРЕДНЕГО пользователя.
И примерно одинаково же глючные.
С яблоком глюков ловил меньше.
Андроид, схватив вирус, украл деньги с аккаунта (вернул через лператора).
Зато затянуть файл через айтюнс - это танцы с бубном, по сравнению с привычным перетаскиванием иконок у андроида.
Вот эти три момента, лично для меня, сделали "примерную одинаковость" этих осей большой разницей.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
  #1260  
Старый 06.02.2017, 09:37
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Два человека с весьма специфическим образом жизни (частая игра на корте длительные пробежки) шатают тему в крайние стороны.
Но-но-но

Попрошу заметить что я не говорю, что смартчасы=часы.
И даже маркет яндекса и прочие меня поддерживает ).

Я наигрался и выкинул. Ношу джишоки да нагрудник. Смартчасы баловство. Гармин ношу, но и он без нагрудника бесполезен (если б был другой способ быстро глянуть пульс - я бы не купил их).

И у меня есть аргумент, который не даст никогда их приравнять -

Недорогие смартчасы - куплю ради функционала (пусть условно они даже живут неделю в максимальном режиме энергопотребления).

Но давайте подумаем, сколько будут стоить смартчасы, которые ДОСТОЙНЫ хотя бы лоу-сегмента японцев с сапфиром и отделкой, водостойкостью и гарантией на отказ, минимум, лет на 10-25 (кварц) и over 50-100 лет (механика) ?

Мало того, что на порядок выше, так еще и устаревают они за год-полтора.

Простите, я не вижу смысла покупать ДОРОГИЕ смартчасы которые через год надо выкинуть, "патамушта" вышли новые, а на старые производитель положил болт.

А дешевые - повторюсь, уступают пока что, сильно.


Это сугубо моё мнение. Но как мне кажется, смартчасы возможно, лишь возможно, отхватят кусок пирога кварца - но механика ?
Пффффффф.....
__________________
Sapienti sat
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 20:34.