Посоветуйте банковскую карту - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 29.05.2015, 12:47
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Соглашусь по всем статьям с ув.Дринкинзом. Сам не любитель отделений, да и по телефону терпеть не могу болтать. Для меня инет-банк - вот спасение! А к тиньковскому банку относился очень давно со скептицизмом, уговорили буквально, и то поздно, у них были ставки более 22% годовых на вклады. Прошляпил. Зато потом, как начал пользоваться, имел неоднократную возможность сравнивать качество услуг со следующими банками:
сбер, кбр, сити, газпром, уралсиб, номос, открытие.
Ни один из них, ни по качеству обслуживания, ни по выгодности для меня ни разу даже близко не смог приблизиться.

Спустя несколько лет родственников подсадил на тиньковскую карту, ибо тогда, когда у них аж по пенсионке было от силы 4% годовых, у меня было 16. Прикиньте разницу. Даже пенсионеры освоили дистанционное обслуживание при такой разнице)) И это только на вклад, не считая процентов на остаток по счету, кэш-бэка и прочих ништяков, которые озвучили выше.

ПС
есть еще активируемые опции, где кэшбэк может доходить до 50%, но во-первых, эти акции срочные, надо следить, а это значит свихнуться на потреблении, а во-вторых, я не очень верю в прозрачность таких скидок, скорее всего уже в цене все вкручено
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.05.2015, 13:53
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Сам не любитель отделений, да и по телефону терпеть не могу болтать. Для меня инет-банк - вот спасение!
Думаете есть любители отделений среди клиентов сбера например?

Просто я говорю, возникают у многих ситуации.
Кэш на карту закинуть...сколько с тиньковым нужно телодвижений?
Денег снять когда карта утеряна.


Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Даже пенсионеры освоили дистанционное обслуживание при такой разнице))
пенсионеры усвоили обслуживание по другой разнице.
Это неособая требовательность Тинькова к заемщикам.
Дают кредиты всем. Разве что только не детям грудничкам.
Потом продают проблемных коллекторам пачками, пенсионеры там в первых рядах.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.05.2015, 14:15
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Думаете есть любители отделений среди клиентов сбера например?
Не знаю, может вы? Тут ведь кто-то высказывался в пользу обращений в отделения
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Просто я говорю, возникают у многих ситуации.
Кэш на карту закинуть...сколько с тиньковым нужно телодвижений?
Кэш на карту кидают через терминал напрямую, через почту, через другие банки, тот же сбер. Последний способ конечно палевный, так как сбер берет процент, если через РКО, а ежели через терминал, то без проблем. Выглядит да, паразитически, другой банк юзает сбер. А куда деваться, если в сбере условия не сахар?
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Денег снять когда карта утеряна.
В ИБ или по телефону на карту другого банка. У вас всего одна карта? Если так, при утере ее все равно восстанавливать придется.
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
пенсионеры усвоили обслуживание по другой разнице.
Это неособая требовательность Тинькова к заемщикам.
Дают кредиты всем. Разве что только не детям грудничкам.
Потом продают проблемных коллекторам пачками, пенсионеры там в первых рядах.
Кредитки да. Я веду речь о дебетовках. И про перевод своих родственников, тоже говорил о дебетовках. Чего там с кредитами я не в курсе)))

ПС
Я не уговариваю, просто для меня, для описанных используемых продуктов, тиньковский сервис наилучший и таковым себя показывает уже 7 лет. Если вас его продукт не устраивает или вы им не пользовались - без проблем. Я то сберовским пользовался. Да и трудной в этой стране найти хоть одного гражданина, кто этой конторой не пользовался бы. Другое дело, былоб с чем сравнить
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.05.2015, 15:02
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Тут ведь кто-то высказывался в пользу обращений в отделения
разумеется. это не то что бы польза, просто есть такая полезная опция. Которая более реальная в практическом смысле, чем многие другие заманухи в виде бонусов.

Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Кэш на карту кидают через терминал напрямую
я не понимаю через какой терминал (НОВОПЛАТ типа) и какую почту?
У меня в кармане тыща... Я подхожу к банкомату сбера вставляю карту, вставляю купюру и в течении минуты бабло у меня на карте (СБЕРА) далее я могу переслать другому клиенту сбера, расплатиться или снова обналичить..
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Если так, при утере ее все равно восстанавливать придется.
придется. Но в то время, когда она восстанавливается у меня есть возможность снимать деньги. А если скажем карта утеряется в командировке....?


Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
И про перевод своих родственников,
прошу прощения, не понял сразу.
Но с ТКС тоже есть пенсионеры и они как Вы понимаете привлекаются туда исключительно возможностью кредитования
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Если вас его продукт не устраивает или вы им не пользовались - без проблем.
Разумеется он меня не устраивает и я им не пользуюсь. Причину указал уже. Отсутствие филиальной сети.
Проблемм никаких.
В качестве "одной из" -карта ТКС вполне себе вариант. В качестве должна быть, то как единственная не подходит
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.05.2015, 16:08
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Думаете есть любители отделений среди клиентов сбера например?
Признаться, как не особо активный клиент Сбера мало что плохого могу про них сказать.
Банк явно стал гораздо лучше, чем 10 лет назад.

***

Если, как здесь обсуждается, суммы трат и пр. - миллионы в месяц, то у крупных банков есть программы обслуживания с персональным менеджером, что для меня, например, удобнее, чем развитый интернет банк.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.05.2015, 16:44
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
разумеется. это не то что бы польза, просто есть такая полезная опция. Которая более реальная в практическом смысле, чем многие другие заманухи в виде бонусов.
Вы правы. Но похоже, что идеальные банки только в идеальной вселенной. У нас как-то никак))) Скорее всего, открой банк кучу отделений, они сильно бы усложнили свою бизнес модель и сильно потеряли бы в качестве основных(дистанционных) услуг.
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
я не понимаю через какой терминал (НОВОПЛАТ типа) и какую почту?
У меня в кармане тыща... Я подхожу к банкомату сбера вставляю карту, вставляю купюру и в течении минуты бабло у меня на карте (СБЕРА) далее я могу переслать другому клиенту сбера, расплатиться или снова обналичить..
Да, киви всякие, итд. Какую почту? Представляете, почтой(ПР) все еще можно осуществить пересылку денег, а так же зачисление их на счет по указанным реквизитам. Забавно, но в нашей стране не только дураки с дорогами распространены, еще сбер и почта есть везде))) Конечно, это не мгновенное зачисление как в терминале банка, клиентом которого ты являешься. Я в таких случаях пользую банкоматы другого банка, зачисляю себе на счет и после делаю перевод в тиньковский по межбанку. Да, я теряю сутки-двое, зато проценты по остатку это лихо перекрывают))
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
придется. Но в то время, когда она восстанавливается у меня есть возможность снимать деньги. А если скажем карта утеряется в командировке....?
У меня не одна карта, в смысле не одного банка. ИБ выручает, когда нет карты.
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Но с ТКС тоже есть пенсионеры и они как Вы понимаете привлекаются туда исключительно возможностью кредитования
Их кредиты я бы врагу не посоветовал, хоть это и основной бизнес. А в остальном, да, согласен. Всему виной глупость и невнимательность, люди не читают условий, активируют карты, снимают деньги, платят налом или несут в сбер на книжку. Тут уж нечего сказать.
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
В качестве "одной из" -карта ТКС вполне себе вариант. В качестве должна быть, то как единственная не подходит
А вот тут согласен. Но так как сложно в наше время представить себе ситуацию, когда у тебя всего одна карта, ТКС-ная у меня основная, а остальные на подхвате. И основная она не столько по выгоде, сколько по удобству. Скажем так, мне и сберовской карты одной было бы мало и неудобно с ней. Сейчас ткс и сити, было бы ткс и сбер - примерно тоже самое. А вот если сбер и сити - это уже плохо, на мой взгляд и опыт пользования, разумеется.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.05.2015, 16:48
UAZ 4 UAZ 4 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Uaz
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Тинькофф - золотая середина в извечном вопросе про risk/return
Убедили, обязательно заведу карту Тинкофа.

А существуют ли какие либо карты сроком действия более 5 лет? Т.е. мне придется через 5 лет снова идти в банк, и снова получить карту с новым сроком действия. А есть ли карта которая не требует перепосещения банка более 5 лет?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.05.2015, 16:49
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
зачем киви? зачем почту?

Тиньков (ТКС) хорошо сочетается со Сбером.
У ТКС в инет-банке есть сервис перевода с карты на карту.
Привязываете свою карту сбера в инет-банке ТКС и переводите средства когда нужно.
Всего то и делов.

Карты (пара) ТКС-Сбер - отличное сочетание.
Там где не тянет Сбер, там ТКС придет на помощь
А там где нужно много нала, там Сбер придет на помощь.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rassim за это сообщение:
cardinal485 (02.06.2015), FreeezzzZ (29.05.2015), UAZ 4 (29.08.2015)
  #59  
Старый 29.05.2015, 16:54
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Банк явно стал гораздо лучше, чем 10 лет назад.
ГОРАЗДО лучше стал. Помню 2009 год, скачек качества обслуживания в отделениях просто в шок поверг. Было хуже, чем на почте. Тучи престарелого, озлобленного персонала низкой квалификации, совершенно ничем не замотивированных и бесцельно тянущих оставшиеся годы. Ругался с ними постоянно, пос-то-ян-но. Сделать перевод в другой банк было жуткой проблемой. Пробовал разные отделения. Терминалов тогда не было. Очереди дикие. Требуют заполнять всю хурму, помимо л.с. и БИКа, бланки пустые настолько, что реквизитов своего отделения не было. Закрывались на полчаса раньше, указанного в режиме, времени. Хамили/грубили. Жесть, одним словом. Зашел осенью 2009 года - бааа, да там прям скачок прогресса! Появились временные сотрудники. Тогда это были мадам в возрасте, их из операционисток перевели на ресепшн, напялили на голову(я серьезно!) шапки в виде ромашек чтоли, и они вежливо(ВЕЖЛИВО!!!) приветствовали вас, спрашивали за чем позаловали, выдавали талончик к нужному окошку. Впервые тогда сделал перевод за 10минут, включая очухивание от таких перемен.
Сейчас терминалы - уже гораздо лучше, гораздо. Только сейчас есть ИБ, так что мне эти отделения совершенно не нужны и топать до них стало не нужно.

Такие пироги))

Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
зачем киви? зачем почту?
Тиньков (ТКС) хорошо сочетается со Сбером.
Это я ранее указывал. Просто пытался смоделить ситуацию, как запросили, когда карта всего ОДНА.

Цитата:
Сообщение от UAZ 4 Посмотреть сообщение
Т.е. мне придется через 5 лет снова идти в банк, и снова получить карту с новым сроком действия.
Никуда идти не надо. Звоните, назначаете дату и место для получения новой карты. Можно это сделать заранее, чтоб прям в день окончания срока карты. Можно заранее, до истечения срока карты. Я такое практиковать начал после поездок загранку и аренды авто там. Чтоб после штрафы не списывались автоматом)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Rassim (29.05.2015), UAZ 4 (29.08.2015)
  #60  
Старый 29.05.2015, 16:54
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Просто пытался смоделить ситуацию, как запросили, когда карта всего ОДНА.
Карт, как и часов не должно быть "одна"
Одни часы то не бывают "навсеслучаижизни"
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rassim за это сообщение:
FreeezzzZ (29.05.2015), UAZ 4 (29.08.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накопление миль на карту TTM Офтопик 4 02.01.2017 18:08
Как правильно заполнить гарантийную карту? Screech Общий раздел 3 02.07.2010 19:37


Часовой пояс UTC +3, время: 05:04.