Тритиевый китаец - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 11.04.2017, 21:21
Chilim17 Chilim17 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение

Давно они у вас?Где брали?Как точность хода?
Пару недель как купил на Али у Miyo Watch (как раз по вашей ссылке в вашей теме). Точностью не заморачивался. Подумал кварц есть кварц))) Надо через месяц посмотреть.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.04.2017, 21:25
fedoandrei fedoandrei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 210 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chilim17 Посмотреть сообщение
Пару недель как купил на Али у Miyo Watch (как раз по вашей ссылке в вашей теме).
Спасибо,а вот на первой фотке по моей ссылке-это они-т.е. черные с зеленым тритием?А то не могу понять вверху вроде одна расцветка а ниже уже черные с зеленым...Плавали в них,не?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.04.2017, 22:10
Chilim17 Chilim17 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
Не плавал пока в них. Когда покупал по этой ссылке был однозначно понятный выбор цвета. А сейчас там и синяя подсветка и зеленая в одном лоте. Думаю нужно написать продавцу и уточнить этот момент до оплаты.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 11.04.2017, 22:50
fedoandrei fedoandrei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 210 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chilim17 Посмотреть сообщение
Думаю нужно написать продавцу и уточнить этот момент до оплаты.
Да.спасибо-если соберусь покупать так и сделаю
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.04.2017, 09:54
Romario90 Romario90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет! Двадцать дней назад и мне пришли такие часы. Доволен на сто процентов. Во-первых, тритиевая подсветка, никакая SuperLuminova не сравнится (жизненной необходимости нет, но очень удобно). Во-вторых, очень хорошее считывание в дневное время, у меня хорошее зрение, но на некоторых часах приходится и днём вглядываться. Часы для меня прежде всего прибор для определения времени, и в этой роли устраивает полностью. В-третьих, сапфировое стекло и нержавеющий корпус, дольше будут сохранять приличный внешний вид. Кварц Ronda можно авансом занести в плюсы (серьёзная фирма и если совсем сломается - легко купить на замену). Минусы: 1. Сальник на переводной головке весьма сомнительный барьер для воды (на моих выбито 20Atm). 2. Есть дефект на переводном валу, но само тело винта не задето, плюс сам иногда подрезаю метчики, чтобы в случае поломки можно было вынуть за оставшуюся часть. 3. Запястье у меня очень тонкое, часы толстоваты (для меня). За двадцать дней часы ушли вперед меньше чем на 2 сек.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170323_225458.jpg
Просмотров: 594
Размер:	157.5 Кб
ID:	1761120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170323_225431.jpg
Просмотров: 419
Размер:	114.8 Кб
ID:	1761121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170323_225731.jpg
Просмотров: 365
Размер:	129.9 Кб
ID:	1761122  
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.04.2017, 10:54
fedoandrei fedoandrei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 210 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romario90 Посмотреть сообщение
Сальник на переводной головке весьма сомнительный барьер для воды
Что,по вашему и купаться в них нежелательно?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.04.2017, 12:48
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,599 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Balan Посмотреть сообщение
А вашу тему "хорошо" закрыли, предоставив видео аж от 2010 года. А с тех пор много воды утекло. Но это не значит, что все изменилось сразу до нельзя. Буквально год или два читал статью на Авторевью про китайский автопром. Так главный посыл, что когда китайцы вышли на международный рынок, то это вызывало у автопроизводителей лишь смех и насмешку, то на момент написания этой статьи утверждалось, что все производители уже забыли про свои насмешки, понимая, что Китай скупает вместе с западными обанкротившимися фирма их работников, их технологии и быстро прогрессирует. А кому интересно, то поищите как китайцы разрешают открывать филиалы западных автофирм у себя. Весьма прагматичный подход: Хошь открыть филиал?! Открой и СП с местными для чисто китайского бренда.
Да толку-то?
Я участвовал в торговле китаймобилями еще в 2004 году - сырые и откровенно с экономией где только можно и уродской сборкой, сейчас 2017 - а до сих пор выпускают скороспелые недоделки и полное отсутствие какого-либо престижа от обладания китаймобилем.
И это всегда - когда конструкцию продумывают китайцы сами и сами организовывают производство - косяк на косяке.

А когда приходит белый человек, загоняет в общаги несколько тысяч китайцев, строит завод, завозит оборудование, учит китайцев простым конвеерным операциям - все получается. По этой схеме сейчас вся электроника работает.
Но это НЕ "китай" в чистом виде. Тут просто китайские рабочие - под строжайшим контролем хозяев и по их технологиям.

Цитата:
Сообщение от Romario90 Посмотреть сообщение
Всем привет! Двадцать дней назад и мне пришли такие часы. Доволен на сто процентов. Во-первых, тритиевая подсветка, никакая SuperLuminova не сравнится (жизненной необходимости нет, но очень удобно). Во-вторых, очень хорошее считывание в дневное время, у меня хорошее зрение, но на некоторых часах приходится и днём вглядываться. Часы для меня прежде всего прибор для определения времени, и в этой роли устраивает полностью. В-третьих, сапфировое стекло и нержавеющий корпус, дольше будут сохранять приличный внешний вид. Кварц Ronda можно авансом занести в плюсы (серьёзная фирма и если совсем сломается - легко купить на замену). Минусы: 1. Сальник на переводной головке весьма сомнительный барьер для воды (на моих выбито 20Atm). 2. Есть дефект на переводном валу, но само тело винта не задето, плюс сам иногда подрезаю метчики, чтобы в случае поломки можно было вынуть за оставшуюся часть. 3. Запястье у меня очень тонкое, часы толстоваты (для меня). За двадцать дней часы ушли вперед меньше чем на 2 сек.
Хм....а где, собственно, сама резиновая прокладка под задней крышкой? Вижу только резьбу.
Может она каким-то образом на крышке осталась? Хотя я не вижу - к чему она должна прилегать.

Сальник - да, хлам, имхо.
Имхо, для купания не приспособлены, если нет резинки под задней крышкой - то и руки мыть нельзя. При малейшем попадании влаги кварц умирает мгновенно, это не механика, которая до не которых пор может просто "потеть".

А как тут вообще батарейку менять? Надо всю эту пластиковую белую хрень снимать? Она на чем держится - на тех пазиках? Или сменить батарейку вообще малореально?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Опять на эту тему...уж сколько раз в последнее время говорили и говорят-Китай уже не тот давно стал-прогресс налицо,я раньше тоже нос воротил от Китайских изделий но в последние пару-тройку лет переменил свое мнение как через мои руки прошло неколько разных гаджетов из Китая-достойное качество/характеристики при очень умеренной цене-но это мое мнение,не хочу его никому навязывать-Касио,Сейки и прочие также делают в Китае-вас ведь не смущает надпись везде и на всем "Made in China"?А представьте поменять просто надписи:с сабжевых часов например переставить на Касио/Сейко и наоборот-но так чтобы вы об этом не знали-что будет?
Выше уже писал. Касио, сделанные на заводе Касио, расположенном в Китае...и Сасио, сделанные в подвале в том же Китае - совсем разные вещи.
Да, иногда чисто китайские вещи приемлимы, но именно иногда.

Престижность отсутствует, а это, имхо, в часах весьма важно. Все же часы - это и украшение в том числе.

П.С. насчет "прогресса" китайцев. Они не прогрессируют в нашем с вами понимании. Они прогрессируют в скорости заработка денег и торговле, но в качестве продукции прогрессировать просто не хотят (и часто не могут, т.к. давят ценой) и даже не всегда сами понимают "а что тут не так?"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Trener (09.09.2018)
  #118  
Старый 12.04.2017, 13:05
Romario90 Romario90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Что,по вашему и купаться в них нежелательно?
Думаю от плаванья, ныряния и может даже прыжков с тарзанки часам не по плохеет. В Orient я видел подобные уплотнения (правда их там два было) и у часов была заявлена водонепроницаемость 200 м. Тем более на Carnival'е переводная головка создает лабиринт в котором скорость струи падает, но 200 м. немного сомнительно, вот 100 - больше похоже на правду. Меня больше волнуют тоненькие шпилечки. Часы достаточно тяжелые и здорово выступают над плоскостью предплечья, зацепит кто-нибудь, и ищи на дне речном. Собираюсь купить шпильки 1,78 мм, но предупреждаю, в родной браслет толстые шпильки не влезут, придется растачивать. У меня в комплекте ещё и ремешок, там шпильки сидят плотно, не факт что более толстые влезут. Родные шпильки - 1,30 мм.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.04.2017, 17:23
Chilim17 Chilim17 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Хм....а где, собственно, сама резиновая прокладка под задней крышкой? Вижу только резьбу.
Может она каким-то образом на крышке осталась? Хотя я не вижу - к чему она должна прилегать.
"
На крышке специальная проточка. Там уложена резинка круглого сечения.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Chilim17 за это сообщение:
fedornagan (14.04.2017), olegpan (13.04.2017)
  #120  
Старый 12.04.2017, 21:59
fedoandrei fedoandrei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 210 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Да, иногда чисто китайские вещи приемлимы, но именно иногда.
Скоро это "иногда" превратится в "постоянно"
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Престижность отсутствует,
Пока-да
Но мы опять уходим от темы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fedoandrei за это сообщение:
Vickers (11.05.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тритиевый китаец EPOCH PadreSergey Другие часы и микробренды 46 12.01.2022 12:47
Epoch - тритиевый китаец. bsl110 Другие часы и микробренды 18 30.03.2014 15:43
Что за смешной китаец на Али? ArkanoiD Другие часы и микробренды 4 19.02.2014 17:54
Китаец? Tgasklit Подделки часов, "копии часов" 4 09.09.2010 15:29


Часовой пояс UTC +3, время: 01:32.