Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 203 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2021  
Старый 07.06.2015, 18:42
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Мнение женщины - как курс рубля, на него влияют стопиццот факторов: время года, время суток, обстановка, погодные условия, текущее состояние здоровья, предшествующее общение, услышанное чужое мнение... список можно продолжать. Женщина всегда делает что хочет, но иногда сама не знает чего.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kjuby за это сообщение:
wr100 (07.06.2015)
  #2022  
Старый 09.06.2015, 22:36
yursam yursam вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 81 раз(а) в 9 сообщениях
Почему в jomashop-е такие ацкие скидки? Например Baume et Mercier скидывают до 80% от ритейла. Не так круто, но тоже значительно скидывают цены и на часы других производителей. Оффициалы такие жадные, или joma мусор распродает?
Ответить с цитированием
  #2023  
Старый 09.06.2015, 22:50
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,970 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yursam Посмотреть сообщение
Почему в jomashop-е такие ацкие скидки? Например Baume et Mercier скидывают до 80% от ритейла. Не так круто, но тоже значительно скидывают цены и на часы других производителей. Оффициалы такие жадные, или joma мусор распродает?
Введите в форумном поиске "jomashop" с галочкой "Искать только в заголовках", почитайте. Отзывов много, разных. Но общая картина такая, что я бы, например, не рискнул.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yurikim за это сообщение:
yursam (10.06.2015)
  #2024  
Старый 10.06.2015, 05:50
yursam yursam вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 81 раз(а) в 9 сообщениях
yurikim:
Спасибо! Порылся в архиве поглубже. Видимо прав форумчанин:
...Сообщение от Lucian-
Jomashop часто продают часы категорий display sample, refurbished и всякую прочую некондицию ... ....
Магазин - лотерея. Но я, как особо тогда не вникая, покупал у них пару раз недорогие ситизены. Заказ из штатов в обоих случаях отчалил через сутки после проплаты. Добрались до меня благополучно. Все задержки и волнения были только от родной почтовой службы. Упаковка на четверочку, но заводская коробка, часы, документы в порядке. Пока работают исправно.
Многим похоже не так повезло. И все таки, не понятно, как они умудряются строить свой бизнес на таких принципах? Ну раз, ну два продали заведомо конфликтные часы, но постоянно?! На те же упомянутые мной Бомы скидки до 80%! Сначала подумал, что распродают какие то единичные экземпляры с косяками. Но ведь уж около года прошло, как обратил по наколке с форума внимание на эти скидки, а они, эти скидки продолжаются. Или просто никто не покупает?
Видимо по мелочи еще можно как то с ними дело иметь, но что то серьезное заказывать рискованно.
П.С. Отдыхал с сыном на Самуи в январе 2015. Брал машину на прокат. Объездили остров вдоль и поперек. Вашим глазами с удовольствием еще раз посмотрел на форуме на эти замечательные места. Отдельное Вам спасибо за замечательные репортажи!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yursam за это сообщение:
yurikim (10.06.2015)
  #2025  
Старый 10.06.2015, 09:12
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,970 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yursam Посмотреть сообщение
Отдыхал с сыном на Самуи в январе 2015.
Чего ж не написали? Могли бы выпить по чанг-биру за форум
Ответить с цитированием
  #2026  
Старый 10.06.2015, 10:05
yursam yursam вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 81 раз(а) в 9 сообщениях
Находясь под тайским душевным наркозом, интернетом пользовался только по крайней необходимости ) а Ваши репортажи обнаружил на форуме случайно и позже А так бы да, с удовольствием по чанг-биру! И часы у меня были, и фотоаппарат... с меня бир, с Вас мастеркласс.... Но, видимо, в след раз. Земля круглая и как выяснилось не такая уж и большая. Езжу по миру, но в Тае был в первые. Чаще в Новом и Старом свете. В Гонконге, кст, тоже на недельку тормозили. Третий раз, т.к. понравился )
Сувж,
Юрий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yursam за это сообщение:
yurikim (11.06.2015)
  #2027  
Старый 10.06.2015, 13:26
Аватар для Portland
Portland Portland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: World
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 208 сообщениях
Подскажите пожалуйста, как скажется на автоматическом механизме длительное нахождение на температурах от ~ 0 до -35?
Ответить с цитированием
  #2028  
Старый 10.06.2015, 21:05
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Portland Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как скажется на автоматическом механизме длительное нахождение на температурах от ~ 0 до -35?
При низких температурах меняются свойства материалов, например, у ряда сталей проявляется хладноломкость, резиновые элементы (прокладки и т.п.) становятся более жёсткими.

Смазка будет загустевать, трение будет выше, больше будет износ деталей.

Это справедливо для любых механизмов, а не только для часов.

Но если температура Вашего запястья опустится до -35 градусов по Цельсию, надёжность работы часов, вероятно, окажется последним, что будет Вас интересовать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
Portland (12.06.2015)
  #2029  
Старый 10.06.2015, 22:20
Аватар для Portland
Portland Portland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: World
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
При низких температурах меняются свойства материалов, например, у ряда сталей проявляется хладноломкость, резиновые элементы (прокладки и т.п.) становятся более жёсткими.

Смазка будет загустевать, трение будет выше, больше будет износ деталей.

Это справедливо для любых механизмов, а не только для часов.

Но если температура Вашего запястья опустится до -35 градусов по Цельсию, надёжность работы часов, вероятно, окажется последним, что будет Вас интересовать.
Спасибо) Надеюсь, что не опустится))
Я хочу приобрести часы на каждый день, которые в том числе я собираюсь носить и во время походов в горы. В ближайших планах поездка и восхождения в тянь-шане зимой.
Я понимаю, что те же касио Protrek будут куда более логичным выбором, но это именно некий пунктик. Хочу чтобы часы прошли со мной по горам)
Я ещё не выбрал окончательно, но в голове первым вариантом лежит Rolex Submariner 116610 для этой задачи.
Ответить с цитированием
  #2030  
Старый 10.06.2015, 22:26
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Portland Посмотреть сообщение
Я понимаю, что те же касио Protrek будут куда более логичным выбором, но это именно некий пунктик. Хочу чтобы часы прошли со мной по горам)
Я ещё не выбрал окончательно, но в голове первым вариантом лежит Rolex Submariner 116610 для этой задачи.
Поскольку согласно "мифам и легендам" "прародитель" Rolex Explorer использовался сэром Эдмундом Хиллари при первом восхождении на Эверест, я бы не стал беспокоиться.
Раньше как-то обходились в горах механическими часами. (Хотя лично я всё же предпочитаю для аналогичных целей кварцевые.)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
Portland (12.06.2015)
Ответ
Метки
вопросы про часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 06:23.