iRobot. Домашний питомец - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.03.2014, 12:41
Аватар для mds
mds mds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,142 сообщениях
Периметр охраняют?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.03.2014, 20:34
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mds Посмотреть сообщение
Периметр охраняют?
для этого нужна другая модель...ты что хочешь 3в1м????!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.03.2014, 11:52
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Сегодня я снова рашил пылесосить (подметать) пол. Включаю этого товарища 630-й. Он исполнил гимн и поехал издавая странные звуки. Иногда звуки исчезали. Наблюдения показали, что он то включает, то выключает боковую щётку. Ездит, тупил, грязь за собой таскает. Ну думаю, а ты гад американский. Телек наслушался и тоже санкции решил мне устроить? (Он под тумбой с телеком живёт) Тормознул, разобрал. 4 больших винта снизу и получаем доступ к аккуму и мотору боковой щётки. Снимаю с неё крышку и охреневаю. Шерсть, пыль, все намотано на 2 пластиковые шестерни. Крепление самой щётки тоже спрессовало шерсть и её стало клинить. Вся чистка заняла 5 минут. Заодно заменил фильтр в мусорнике и саму щётку. (Пару недель назад купил комплект расходников: щетки резиновая, волосатая, боковая, 3 фильтра). Аккумулятор внутри съемный. 3000 милиампер, никель метал гидридный. 14 вольт. Собрал всё обратно, катается как новый. Защита от пыли у него плохая. Шерсть для него главные враг.
Заметил, что у него нездоровая любовь к велисипеду. Он его всё время пытается повалить. Комплексует, что у велика колёса большие, а у него маленькие?
Я купил его в октябре 13 года. Ездит через день, а иногда и каждый. Когда собака линяла, по 2 раза каждый день в течении 2-х недель. Требует ностоянного внимания и чистки щёток. Иногда до 2-х раз за 1 цикл уборки. Пылесосом для ленивой хозяйки и попутно владельца весьма волосатой собаки, назвать не получается. Но в целом конечно штука полезная. Пока он катается, я успеваю помыть посуду, поиграть в х box, попутно отвлекаясь на его чистку. Кстати после покупки вторго комплекта щёток стало проще. Быстро меняю одни на другие и разблокирую переднее колёсико от шерсти. Чистка щёток уже потом.
__________________
RDJ, LMC-L2.673
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Der Jager за это сообщение:
PPfenech (28.03.2014)
  #44  
Старый 28.03.2014, 19:53
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Der Jager Посмотреть сообщение
Сегодня я снова рашил пылесосить (подметать) пол. Включаю этого товарища 630-й. Он исполнил гимн и поехал издавая странные звуки. Иногда звуки исчезали. Наблюдения показали, что он то включает, то выключает боковую щётку. Ездит, тупил, грязь за собой таскает. Ну думаю, а ты гад американский. Телек наслушался и тоже санкции решил мне устроить? (Он под тумбой с телеком живёт) Тормознул, разобрал. 4 больших винта снизу и получаем доступ к аккуму и мотору боковой щётки. Снимаю с неё крышку и охреневаю. Шерсть, пыль, все намотано на 2 пластиковые шестерни. Крепление самой щётки тоже спрессовало шерсть и её стало клинить. Вся чистка заняла 5 минут. Заодно заменил фильтр в мусорнике и саму щётку. (Пару недель назад купил комплект расходников: щетки резиновая, волосатая, боковая, 3 фильтра). Аккумулятор внутри съемный. 3000 милиампер, никель метал гидридный. 14 вольт. Собрал всё обратно, катается как новый. Защита от пыли у него плохая. Шерсть для него главные враг.
Заметил, что у него нездоровая любовь к велисипеду. Он его всё время пытается повалить. Комплексует, что у велика колёса большие, а у него маленькие?
Я купил его в октябре 13 года. Ездит через день, а иногда и каждый. Когда собака линяла, по 2 раза каждый день в течении 2-х недель. Требует ностоянного внимания и чистки щёток. Иногда до 2-х раз за 1 цикл уборки. Пылесосом для ленивой хозяйки и попутно владельца весьма волосатой собаки, назвать не получается. Но в целом конечно штука полезная. Пока он катается, я успеваю помыть посуду, поиграть в х box, попутно отвлекаясь на его чистку. Кстати после покупки вторго комплекта щёток стало проще. Быстро меняю одни на другие и разблокирую переднее колёсико от шерсти. Чистка щёток уже потом.
А почему у вас не было что ли запасного комплекта щеток и пр... при покупке? Йробот кладет по 2 таких комплекта в каждый набор...

Если у вас есть собака вам нужен 593 модель, более приспособленная для уборки с животными....И вы также не читали/смотрели инструкцию по пользованию - чистка нужна как минимум раз в неделю, хотя они рекомендуют каждый раз после роботы...

Почем этот опиум в РФ? Я сейчас сестре везу 593 модель как раз для сарбернара и 2 персидских кошек....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.03.2014, 20:46
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
В коробке был только фильтр. Об этом сказана на самой коробке. Инструкцию я действительно не читал, так как не понимаю английский язык, русского там нет. 630 взят после изучения рынка и отзывов.
Могу предположить, что сембернар и 2 перса не дают такую шерстюгу как моя собачатина. Ориентируюсь на мамину ситуацию, где 2 пушистые собаки среднего размера и 4 кошки, 2 из которых пушистые. Там такого беспредела как у нас, нет.

А, что за модель 593?
На сайте моя робота, начинают с 6 серии и есть 3-я с водой.

Когда была 5, было деление на технику доя обычных домов и домов с животинкой. С появлением 6 и выше, модели все стали таковыми.
__________________
RDJ, LMC-L2.673
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.03.2014, 03:05
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 377 сообщениях




обычно в комплекте идет по 2 запасных комплекта на замену, помимо того что один уже установлен в самом роботе...У нас эти стоят по 350дол.
Кроме всего прочего можно докупить спец дистационный пуль - очень удобный!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.03.2014, 04:01
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
http://www.dyson.com.ru/Dyson-Vacuum...less/DC62.aspx

вот эта штуковина - вещь. если нет ковров то он 100% эффективен и за 20 мин без проблем можно убрать трехкомнатную квартиру. происходящая после него влажная уборка практически показывает, что вода остается практически прозрачной.

проблема с автоматическими пылесосами одна - любой пылесос, а автоматический тем более, адово шумит.
но если руками можно убрать за 20 мин, то этот автомат будет шуметь часами прежде чем пропылесосит квартиру.
плюс эти штуки сложнее мыть. маленький дайсон хорош еще тем, что он собирается за минуту и можно быстро убрать нападавшие со стола крошки, какую-нибудь пыль, не дожидаясь уборки.

для ковров конечно лучше иметь более серьезные агрегаты.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.03.2014, 09:32
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 377 сообщениях
у нас кирби с 2007 и лучше пылесоса пока не видел...моет, работает как помпа, и пр.....там одних насадок с огромный ящик. Дайсон - да, есть такой, но никто его в америке не покупает;;;слишком неоправдано высокая цена...

А йробот - шумный брат, это факт. Он у нас работает когда мы уходим из дома..а так быстрее убраться кирби чем этого брата пускать...

Другое дело в другом доме, там полы мраморные, и убираться надо каждый день (мыть полы) тк даже в горах копыть от плохого бензина садиться на все...ну естественно все в уличной обуви ходят...тк там он очень значительная помощь женщине которая убирается, а другой - водой моет...мне лично очень нравиться...правда то что женщина может сделать за пару часов, роботов приходиться гонять почти целый день по нескольку раз...но это хорошо по выходным только...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.03.2014, 10:54
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Medellru, технически, узел отвечающий за сбор мусора у 595 и 6-й серии, коенчно различен. Но 6 уже не имеет версий pet, так как сразу универсален. 595 отличается возможностью програмировать, что в моём случае было не нужно и комплектом поставки. Те самые дополнительные щетки, 2, а не 1 как у меня виртуальная стена. По качеству уборки разницы не будет, в виду описаной чуть выше тезнической схожести.
Как показала практика, круглая чистилка для щётки, оказалась не такой эфективной, как плоская с лезвием.
__________________
RDJ, LMC-L2.673
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.09.2014, 20:33
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,303
Поблагодарили 8,890 раз(а) в 2,687 сообщениях
Цитата:
Сообщение от medellru Посмотреть сообщение
у нас кирби с 2007 и лучше пылесоса пока не видел...моет, работает как помпа, и пр.....там одних насадок с огромный ящик. Дайсон - да, есть такой, но никто его в америке не покупает;;;слишком неоправдано высокая цена...
В России пыласосами Кирби торгует секта по цене как три Дайсона.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всемирно известному производителю пылесосов Dyson потребовалось 16 лет и 47 миллионов долларов для создания своего первого автономного робота-пылесоса. В компании заявляют, что Dyson 360 Eye значительно мощнее любого робота-пылесоса, представленного на рынке. Гаджет управляется через мобильное приложение для iOS или Android, подсоединяясь к сети по Wi-Fi. Со смартфона можно назначить время уборки и другие параметры. Робот-пылесос рассчитан на 20-минутные сессии, после которых он автоматически возвращается на станцию зарядки.
Dyson заявляет, что им удалось решить основные проблемы современных роботов-пылесосов. Специальная технология "циклон" в сочетании с энергоэффективным мотором позволяет разделять пыль и крупную грязь, а также засасывать и задерживать частички размером 0,5 микрон.
Специальная камера и инфракрасные сенсоры обеспечивают круговой обзор на 360 градусов, что позволяет пылесосу максимально точно ориентироваться в пространстве, не пропускать грязные участки пола и всегда возвращаться на место подзарядки.
Щётка из нейлона и углеволокна по ширине равна самому устройству, что позволяет отказаться от использования широко распространённых дополнительных щеток без ущерба для качества уборки в труднодоступных местах.
Вместо обычных колёс используются гусеницы, которые позволяют роботу эффективно перемещаться по любой поверхности и преодолевать мелкие препятствия вроде порожков.
Робот-пылесос Dyson 360 Eye поступит в продажу весной 2015 года в Японии и позднее в том же году в других странах. Цена новинки остаётся неизвестной.

__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашний TV - что посоветуете? Lekseich Офтопик клуба 8 06.10.2013 19:08


Часовой пояс UTC +3, время: 21:11.