10 самых узнаваемых часов - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 17.10.2010, 15:25
rus431 rus431 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
1. Rado
2. Casio G-SHOCK
3. Casio с калькулятором
4. Tissot
5. Swatch
6. Breitling
7. Франк Мюллер бочка
8. Патек
9. Longines монетка (или мертвые часы))) )
10. Omega moonwatch (после скафандров выставленных в каждом торговом центре)
__________________
LONGINES Conquest - L3.657.4.56.6; TISSOT T52 Desire T52.5.421.13; TISSOT T60 TXL & TXS T60.1.587.52; TISSOT T35 Heritage T35.9.514.33; TISSOT T91 PRS 516 Gent T91.1.428.51
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rus431 за это сообщение:
hichin (18.02.2012)
  #162  
Старый 19.10.2010, 19:01
forgiga forgiga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 104 раз(а) в 12 сообщениях
Здравствуйте, уважаемые!
Будучи человеком "повёрнутым" на часы, выражу своё не "самое объективное" мнение.
Для людей не интересующихся часами будут узнаваемыми:
1. Часы круглой формы на ремешке из кожи
2. Часы не круглой формы на ремешке из кожи
3. Часы круглой формы на металлическом браслете
4. Часы не круглой формы на металлическом браслете
5. Стрелочные часы
6. Электронные часы
7. Часы с большим количеством стрелок (наверное круто, много всего разного показывают)
8. Часы с блестяшками (ого как сверкают, денег, видимо, стоят аж до утра!)
9-10. Командирские

Это, как мне кажется, для людей с улицы, для которых важнее всего хлеб насущный.
А для нас больных на часы... спорить можно до умопомрачения. Но... форм-фактор (дизайн, стиль, как угодно обзовите) Сабмаринер, Панерай, Навитаймер, Дайтона, Роял Оук, Наутилус, Монако, Симастер.... Этих не узнать сложно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! forgiga за это сообщение:
Lovehepburn (20.03.2018), realist78 (04.05.2015)
  #163  
Старый 30.11.2010, 02:14
Аватар для BREGUET
BREGUET BREGUET вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

эти многие узнают с первого взгляда
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BREGUET за это сообщение:
Dinar (04.08.2011)
  #164  
Старый 19.03.2011, 22:59
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Много постов тут написано нашими уважаемыми часофилами, много предположений высказано.
Но могу вас разочаровать - подавляющее большинство населения часами не интересуется, носит дешевейший кварц или вообще не носит часов и о марках имеет крайне смутное представление.

Среди более менее известных населению только:
- ROLEX
- OMEGA
- LONGINES
- TISSOT
- RADO
- SWATCH
- ORIENT
- CITIZEN
- CASIO
- SEIKO
- Отечественные (все эти "Штурманские", "Командирские" и прочий "Полет")

Все остальные марки на слуху не более чем у 5-10% людей, которые как то разбираются в вопросе. То есть 90% народа глубоко неведомо, BREITLING у вас на рук, или PENERAI, а уж таких названий, как FRANK MULLER или A.LANGE & SOHNE и подавно никто не слышал.

Народ более менее может отличить только "простые часы" от "дорогих часов", причем за "дорогие" часы может быть принять какой-нибудь вычурный на вид, но совсем недорогой INGERSOLL за 14 000 рублей

Так что дорогие и хорошие часы - это такой понт для узкого круга посвященных, остальному народу все это, вобщем то, пофиг
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bes23 за это сообщение:
Lovehepburn (20.03.2018)
  #165  
Старый 19.03.2011, 23:11
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
Но могу вас разочаровать - подавляющее большинство населения часами не интересуется
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
Среди более менее известных населению только
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
марки на слуху не более чем у 5-10% людей,
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
То есть 90% народа глубоко неведомо
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
Народ более менее может отличить только
Откуда Вы все это знаете за народонаселение?
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 19.03.2011, 23:46
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Откуда Вы все это знаете за народонаселение?
Ибо я:
1. Сужу по себе прошлому - до того момента, как я стал интересоваться часами.
1. Общаюсь с другими людьми вне этого форума (на работе, с друзьями, c родней), а это несколько десятков человек, представляющие из себя нормальный срез из совершенно разных социальных и возрастных групп.

Так вот, к примеру, когда я сказал родителям, что мой начальник (они его хорошо знают) купил себе одну модельку ULYSSE NARDINE, они спросили "а это чего, хорошие часы?" Когда я им сказал, что часы стоили ему почти миллион рублей, то они признали - "да, наверное, хорошие часы"

Какой уж тут PANERAI, какой VASHERON CONSTANTIN? 9 из 10 людей вообще не в курсе....
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 21.03.2011, 08:17
Аватар для Anubis
Anubis Anubis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 226 раз(а) в 123 сообщениях
Я думаю, что часы "узнают" только те люди, которые на них обращают внимание, которым интересно, которые что то понимают в них. А это понимание и интерес пришел лично ко мне когда впервые я решил что могу позволить себе часы за 3 кило баксов. Я начал искать интересоваться и т.д...... . и вот я уже на форуме.Остальным все равно что на вас . В метро никто не посмотрит на ваш Ролекс или Брайт. Хотя может посмотрит коллега с форума или какой нибудь любитель с подобной маркой на руке, решивший что на метро быстрее! А те кто носит "Монтану" врядли узнает Радо Омегу или Брайт. Я тестю подарил свою Омегу Аква Терра, он в них кирпичную кладку делает!!!! Он не понимает что это за часы и ему ВСЕ РАВНО !!!! А поэтому самые узнаваемые часы это те часы которые будут узнавать, а кто????? Да мы с Вами. А значит и списки можно начинать с более серьезных марок чем "Монтана", Командирские, Полет, Ситезен ,Омакс ,Касио и т.д. А такие как мой тестюшка или брат, или те кто носит "Монтану" даже узнавать не будут, ......... И таких большинство!!!!!!!!!
__________________
HY MOSER & CE, OMEGA Seamaster Planet Ocean, U-BOAT U-42, Casio G-SHOCK GW-9400-1ER RANGEMAN ....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Anubis за это сообщение:
Malegik (16.07.2013)
  #168  
Старый 21.03.2011, 08:45
Аватар для EvRo
EvRo EvRo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 296 сообщениях
Тогда список узнаваемых часов надо начинать примерно:
1. Солнечные;
2. Песочные;
3. Башенные( Куранты или БигБен);
ну т.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EvRo за это сообщение:
Lovehepburn (20.03.2018)
  #169  
Старый 21.03.2011, 09:39
Аватар для Anubis
Anubis Anubis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 226 раз(а) в 123 сообщениях
Вы наверное не поняли мою мысль. Узнавать часы могут только те которые увлекаются этим, а не простой народ, потому что большинству чихать на часы брэнды и все что с этим связано. Примеры я уже приводил или у bes23 посмотрите выше!!! Однажды я зашел в кабак где то в Белорусской глубинке и спросил есть ли у них Джони Уокер!!! На что официантка окинула взором зал и сказала:" Нет, он уже ушел"!!!!!! Так и здесь !!!!!! Вы понимаете что мой тесть, к примеру, может не знать что такое Биг Бен и т.д. Этим мы с Вами увлекаемся и можем узнавать часы.
__________________
HY MOSER & CE, OMEGA Seamaster Planet Ocean, U-BOAT U-42, Casio G-SHOCK GW-9400-1ER RANGEMAN ....
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 21.03.2011, 10:59
Dr.Flyer Dr.Flyer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: ведмепутия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
1) пластмассовые японские электронные часы и их разнообразные китайские копии.
2) часы из рыжья ... особенное если тачка соответствует ... иначе узнаваемы как позолоченные.
3) радо жубиле (в раше точно знают почти все, ибо Саша Белый носил такие. кстати в яндексе на запрос часы саши белого выдаёт то, что надо!)
4) ролекс (как устрица, так и субмаринер, ибо рекламы всегда и везде очень много)
5) брайтлинг (те, что с характерным безелем с метками 15, 30, 45, О, не обязательно золотыми).
6) здоровые как у слая, шварца и учаснеков камеди клупа (то, что это панерай догадываются только панерасти, резиденты этого форума, слай, шварц и ещё некоторые учаснеки камеди клупа)
7) АП с характерным рантом-шайбой с винтиками. То, что это АП многие может и не догадываются, но шайба с винтиками в памяти очень сидит. этому способствует дальнейшее тиражирование этого образа и другими производителями.
8) брегет-стайл очень узнаваем... с этими вычурными стрелочками ... классика!
9) командирские (что там ридзик ване данко втирал про 20 баксов и подлинный ролекс?)
10) элегантные бочки франка мюллера узнаваемы очень многими.

Мне думается, так выглядит десятка. Думаю, последнее время ещё узнаваем улисс как у макаревича ... красенький, которые он не снимает. Их носит (разных цветов) ещё куча всяких медийных персов.
Советские часы между собой не различимы, ибо очень много непойми чего... ну советские и привет! Разве только победа с секундной стрелкой на 6 стоит особняком (но это она в моей голове отложилась ... как в других - не знаю).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
50 самых дорогих часовых брэндов Ego Новости 39 16.12.2013 23:42
Топ-10 самых дорогих моделей часов в 2009 году Ego Новости 7 17.06.2009 16:51
Че мы все о высоком.А составим-ка рейтинг самых плохих часов flash Общий раздел 84 10.09.2006 15:24
10 самых странных часов Sergei Frolov Необычные часы 2 23.05.2006 00:43


Часовой пояс UTC +3, время: 07:56.