Стоматология. Что ставить импланты или протез? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 03.04.2013, 23:58
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 683 сообщениях
Цитата:
Сообщение от svepry Посмотреть сообщение
- зубы обязательно надо чистить 2 раза в день, один раз с использованием специального зубного ершика.
Сейчас рекомендуют пользоваться ирригатором
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.04.2013, 23:58
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Цитата:
Сообщение от svepry Посмотреть сообщение
В конце школы попал в небольшой переплет. Остался без зуба. Передняя двушка. Ношу уже 12 лет имплант российский (цирконий), ставил российский хирург. Имейте в виду несколько моментов:
- не рекомендуется ставить если человек курит;
- зубы обязательно надо чистить 2 раза в день, один раз с использованием специального зубного ершика. Говорят, что пропуск несколько раз череват возможным воспалением;
- имплант и коронка очень точно должны быть поставлены в челюсти, если какой-то косяк - будет выбиваться зубами на противоположной челюсти;
- мне говорили что после операции смогу пойти на работу - полная хрень. Распухло поллица, побаливало.
Но в целом это гораздо лучше, чем обтачивать соседние зубы - это вы всегда успеете сделать.
Забавно, но когда проходил медкомиссию в военкомате, стоматолог не знал о такой технологии.
Важный момент из моей практики - желательно, чтобы была возможность посещать врача, который ставил имплант. В прошлом году заболела десна в районе импланта. Как потом понял, воспаление от острого леденца, выданного в самолете. Пошел в стоматологию по страховке. Хирурги не хотели реально мной заниматься, так имплант ставил другой врач и было некомфортно разбираться в чужой конструкции.

Но в целом здоровые зубы - это классно. Это позволяет концентрироваться на часах и семье, а не на них
Во блин, сколько нюансов. Только про курение не совсем понятно.
__________________
P+R
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.04.2013, 10:52
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
Во блин, сколько нюансов. Только про курение не совсем понятно.
Импланту 2 года, (нижний передний резец, 2-ка), имплант израильский, сам имплант ставил израильский специалист по обмену опытом, сам протез делал российский. Покуриваю, никаких ершиков и вечерних чисток зубов, только утром, никаких проблем....тьфу-тьфу-тьфу. Но я сильно не парюсь, поскольку стоматолог мой друг. Он мне коронку даже не окончательно зафиксировал)))) Посадил на временной основе, но так что уже 2 года держится))) Шутит, если отпадет главное не глотай, сплевывай!!!))))))))))
Я говорю, давай посадим на вечно, говорит не надо -поскольку и так хорошо держится.
Когда ставили имплант - было очень не приятно, после отхода анастезии. Но вроде как на 2-й день все прошло. Потом только чесалось и языку мешали швы.
Я за имплант, морковку теперь есть гораздо приятнее))) Правда не пробовал мост с обточкой соседних зубов, но как мне кажется потерять 1 зуб не страшно, потерять 3 - уже боязно) Я дружу со стоматологом уже 16 лет, без зуба - 20 лет, неужели бы я не сделал себе что-то раньше, если бы друг гарантировал 100% результат в чем-то. Он приглашает израильтян, они приезжают вставляют имплант, он видит их работу, сам учится...они зарабатывают, плюс продвигают свои материалы...
Протезы без обточки зубов - как он говорит - все фигня- морковку есть можно, но гарантии он не даст)))))
Съемный протез делал сразу как потерял зуб - через 2-3 недели потерял и протез)))))))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! fil77 за это сообщение:
Dtorubar (04.04.2013), IHTIO (02.04.2014)
  #54  
Старый 04.04.2013, 19:03
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от svepry Посмотреть сообщение
- зубы обязательно надо чистить 2 раза в день, один раз с использованием специального зубного ершика.
Не знаю насчет ершика, но два раза в день вообще-то и без имплантов чистить надо.

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Боюсь не получится, это же не за одно посещение делается. Не считал все заходы к доктору, но наверно около 10 было. Это на 1 имплант.
Минимум три захода на шурупы при условии что проблем, осложняющих имплантацию, вообще нет (когда формирователи ставят сразу). Первый - вкручивание, второй - снятие швов, третий - рентгенконтроль.
Если врач посчитает, что даже формирователь - избыточная нагрузка на начальном этапе (что, насколько я понял, обычно и случается), то еще два захода с установкой формирователей и снятием швов. возможно, потребуется дополнительный рентгенконтроль.
А потом еще собственно прикручивание зубов (абатменты и коронка) со всеми слепками, примерками и проч.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! geher за это сообщение:
Dtorubar (04.04.2013), IHTIO (02.04.2014)
  #55  
Старый 04.04.2013, 19:15
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 12,215
Поблагодарили 16,164 раз(а) в 3,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от geher Посмотреть сообщение
Минимум три захода на шурупы при условии что проблем, осложняющих имплантацию, вообще нет (когда формирователи ставят сразу). Первый - вкручивание, второй - снятие швов, третий - рентгенконтроль
Еще до вкручивания импланта, один или два захода было для замера толщины кости в месте установки, подбора импланта. Рентген делали и до операции, чтобы посмотреть что с костью. В общем посещений было много.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
Dtorubar (04.04.2013)
  #56  
Старый 04.04.2013, 19:34
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Еще до вкручивания импланта, один или два захода было для замера толщины кости в месте установки, подбора импланта. Рентген делали и до операции, чтобы посмотреть что с костью. В общем посещений было много.
Предварительные заходы я даже не считаю. Это был отдельный, достаточно длительный процесс. Проконсультировали, несколько процедур дополнительных назначили (профессиональная чистка, осмотр пародонтолога, еще что-то было), обрентгенили всего (в том числе круговую панораму сделали).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! geher за это сообщение:
Dtorubar (04.04.2013)
  #57  
Старый 04.04.2013, 22:58
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,693
Сказал(а) спасибо: 3,489
Поблагодарили 10,403 раз(а) в 3,852 сообщениях
Представил себе такую тему:

Вопрос: "Вот товарищу предлагают пересадку сердца. Как думаете искусственное ставить или от донора.

Ответ: "Давай голосовалку прикручивай ...."
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.04.2013, 23:02
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,684 раз(а) в 2,480 сообщениях
+ не забыть объявление о поиске донора, в соответствующий раздел.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.04.2013, 23:06
krus krus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: moscow
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 469 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Представил себе такую тему:

Вопрос: "Вот товарищу предлагают пересадку сердца. Как думаете искусственное ставить или от донора.

Ответ: "Давай голосовалку прикручивай ...."
Вопрос: с возрастом задумался о пересадке...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.05.2013, 17:27
Аватар для Exitos
Exitos Exitos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Esp
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 1,548
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 669 сообщениях
новые биоимпланты PEEK

http://peek.su/peekimplantation/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exitos за это сообщение:
Dtorubar (23.05.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 8 - ставить или нет? Andrej Офтопик 74 17.05.2013 13:25
Год в поисках, пора ставить точку, помогите. Comprehending Советы по выбору часов 130 21.09.2012 12:30
Друзья, а никто не пробовал ставить Сумо на ремень? Vlad106 Seiko 10 15.04.2009 18:31


Часовой пояс UTC +3, время: 17:33.