За 60 тыщ - простая Омега или навроченный Hamilton? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 01.11.2012, 02:40
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Про Швейцарию, например, мне говорили, что там средний класс в массе время по айфону смотрит и часами не балуется.
Вот вы любитель поспорить
Вам рассказывают люди, которые сами были и сами видели. А у вас "мне говорили"...
А мне говорили, что инопланетяне крадут людей, высасывают мозг и запускают в интернет
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.11.2012, 10:20
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Вам рассказывают люди, которые сами были и сами видели.
Что "сами видели", пардон? Таксистов , официантов и парикмахерш в роллексах и патеках? Ну, видели, верю.
В настоящих? Гыгы.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.11.2012, 11:01
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 1,951 сообщениях
Лично видел продавца фиников в кризисной Греции(правда Санторини) в Омеге Спидмастере лунном. Официанта, правда по совместительству и владельца кафешки на Крите в Дайтоне. Их там было три брата, Рол был только у старшего, у остальных фешн и джишок. Может и подделка, не знаю.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.11.2012, 11:30
Аватар для gurgen
gurgen gurgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: israel
Сообщений: 1,705
Сказал(а) спасибо: 3,075
Поблагодарили 7,642 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Ну, если "мода" и "так принято" - то, понятно. Однако же, надо полагать, не в две зарплаты. И вряд ли в одну. Про Швейцарию, например, мне говорили, что там средний класс в массе время по айфону смотрит и часами не балуется.
Не думаю что слово "мода "играет здесь ключевое значение.Просто носить хорошие вещи - это ХОРОШО .. Хорошие часы на руках украшают мужчину ,и дополняют образ. Молодой человек за несколько месяцев может позволить себе приобрести хорошую Омегу ,без каких либо финансовых потрясений . Поверьте, что абсолютно никого не парит , кто он по профессии . Потому что это доступно , и возможно практически всем.. стоит просто захотеть. Насчет Швейцарии у меня только одно объяснение- сапожник , без сапог.
Сорри за оффтоп!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.11.2012, 11:38
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 921 раз(а) в 582 сообщениях
http://www.timeavenue.ru/img.php?mod...9-41-56-01.jpg
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.11.2012, 11:47
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gurgen Посмотреть сообщение
Молодой человек за несколько месяцев может позволить себе приобрести хорошую Омегу ,без каких либо финансовых потрясений .
Ну-ну. Это смотря какой "молодой человек" в плане семьи и доходов.
Из ссылке выше, средняя зарплата в Риме у специалиста в 2011 году - 1500 евро. (А, безработица например в 2012 году, в Испании, у молодежи, 50%, в Италии 35%).
Омега - ну, тысячи три-четыре евро стоит. И тут дело даже не в "потрясениях". Лично у меня в голове не укладывается, как кто-то может откладывать деньги этак с пол-года - год, экономить, и потом потратить сумму эквивалентную двум месяцам своего труда не на какие-то реально необходимые вещи - а на красивую безделушку "чисто для удовольствия". Недельная зарплата, двухнедельная - ещё куда ни шло.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krojat за это сообщение:
FreeezzzZ (01.11.2012), vit86 (03.11.2012)
  #77  
Старый 01.11.2012, 12:08
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 1,951 сообщениях
krojat
Вы не учитываете накоплений, инвестиций и просто свободного финансового жирка, накопленного за годы, который у молодежи часто отсутствует. Вот дядьки постарше и судят со своей колокольни, а молодые со своей.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.11.2012, 12:31
-vnor- -vnor- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: moscow area
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 438 раз(а) в 381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
современное общество потребления приучило людей использовать только новое, стыдиться если вещь не последней модели...
какая разница, какого года часы, если часы хорошие?
согласен, если часы убитые - нужно привести их в порядок, и потом носить

немного напоминает позицию современных владельцев машин(не всех) - как только выходит новая модель, нужно продать старую и купить новую, иначе "пацаны не поймут"
По-моему часы "generation of boots"(PP), трехстрелочные в золотом корпусе, 60-х годов выпуска во все времена свидетельствовали об аристократичности, семейности и наследственности их носящего
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.11.2012, 12:33
Аватар для gurgen
gurgen gurgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: israel
Сообщений: 1,705
Сказал(а) спасибо: 3,075
Поблагодарили 7,642 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Ну-ну. Это смотря какой "молодой человек" в плане семьи и доходов.
Из ссылке выше, средняя зарплата в Риме у специалиста в 2011 году - 1500 евро. (А, безработица например в 2012 году, в Испании, у молодежи, 50%, в Италии 35%).
Омега - ну, тысячи три-четыре евро стоит. И тут дело даже не в "потрясениях". Лично у меня в голове не укладывается, как кто-то может откладывать деньги этак с пол-года - год, экономить, и потом потратить сумму эквивалентную двум месяцам своего труда не на какие-то реально необходимые вещи - а на красивую безделушку "чисто для удовольствия". Недельная зарплата, двухнедельная - ещё куда ни шло.
Ребята, я исхожу из того , что я вижу.. много людей в хороших часах.. двухнедельный оклад на часы.?!. да хорош уже жить заложенными стереотипами реально необходимая вещь , это кислородная подушка.. на все остальное есть ипотека и компания Виза, которая разбивает тебе любую покупку на 36 беспроцентных платежей.. Поверьте что даже при возможности недельного оклада, ни всегда есть наличные на покупку, деньги не лежат мертвым грузом, работают они. Насчет же безделушек, часы к таковым не отношу, люблю их , а удовольствия в нашей жизни , добавочная статья расходов.. Вот и платим.. и хорошо что платим, а не живем как Плюшкин " по необходимости"
ТС.. Конечно Омегу берите, интересные часы
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.11.2012, 12:43
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
посмотрел Ваши темы - Вы, судя по всему, именно оригинал--любитель винтажа.
в том то и дело, что не особо. я скорее просто любитель часов, (в т.ч. и винтажа. думаю это не сложно понять, если действительно смотрели мои темы) как и многие на этом форуме.

Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Лично у меня в голове не укладывается, как кто-то может откладывать деньги этак с пол-года - год, экономить, и потом потратить сумму эквивалентную двум месяцам своего труда не на какие-то реально необходимые вещи - а на красивую безделушку "чисто для удовольствия".
печально, что вы этого не понимаете. видимо у вас нет никаких увлечений и радостей жизни, хотя возможно это всего лишь следствие юного возраста.

ПС: о чем тема то вообще?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простая. Abirvalg Коллекции часов 5 16.06.2013 20:46
5600 - простая классика subarin Casio 23 21.07.2012 21:23
Простая задачка Kuzzmenko Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 13.05.2012 11:56


Часовой пояс UTC +3, время: 08:27.