Oris: завод механических часов запрещён! - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Oris
Регистрация | Забыли пароль?

Oris

Форум о часах Oris.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 30.08.2020, 21:05
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
У меня Hamilton «на ручке» через месяц пружина лопнула (и не у одного меня, по отзывам).
Но гарантийному ремонту ее подлежат.

Поэтому если механика, то не дороже «Востока».
Наигрался.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.08.2020, 22:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Что то в последнее время участились случаи лопнувших пружин в часах с "ручкой". Причем бренды самые разные, а калибры ЕТА.
Не доработала ли там ЕТА конструкцию крепления пружины в заводном барабане или материалы какие "инновационные" внедрили?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 30.08.2020 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.08.2020, 08:46
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 14,319
Поблагодарили 12,858 раз(а) в 2,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Что то в последнее время участились случаи лопнувших пружин в часах с "ручкой". Причем бренды самые разные, а калибры ЕТА.
Можно примеры, если не затруднит
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.08.2020, 10:51
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
У меня Hamilton «на ручке» через месяц пружина лопнула (и не у одного меня, по отзывам).
Но гарантийному ремонту ее подлежат.
Наигрался.
На всякий случай, механизм там H50, «свой».
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.08.2020, 10:51
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
В прошлом году имел глупость купить Oris Big Crown Pointer Date в AllTime.

Пользовался часами до июля этого года, когда в какой-то момент заводная головка встала намертво при полностью распущенной пружине (остановившихся часах).

Разумеется, отнёс их в AllTime, где и покупал.

Здесь ремарка.
Запас хода у этих часов скромный — всего пару дней, и если у вас это не единственные часы, то подзавод заводной головкой неизбежен. Автоматически эти часы завестись в процессе носки не способны.

Спустя пару недель мне пишет представитель AllTime о причине поломки: "Скорее всего Вы пользовались ручным заводом, вместо автоподзавода. Причина поломки была — частое использование ручного завода. Их рекомендация: если на часах есть автоподзавод, то необходимо как можно меньше использовать ручной завод"...

На что я переспросил: "Вы уверены, кхм-кхм, в том что сейчас сказали?" (со мной говорила барышня-администратор салона в Казани).

Связался с AllTime по тел. 8-800....
Там юноша, согласился с бредовостью рекомендаций и пообещал проинструктировать коллег, дабы не позориться.

[прошёл месяц]

Мне, как ни в чём не бывало, пишут из AllTime: "Приезжайте, часы готовы!"
Я осторожно справляюсь: "Пардон, а ПРИЧИНУ поломки установили?"
— Да, часам требовался репассаж(!)
— Ээээ, через 11 месяцев периодической носки?
— Ну да.
— Друзья, я боюсь, не готов владеть механическими часами, которые нельзя заводить рукой...

Обращение через сайт ORIS тоже очень смешно устроено, пишу им:

Сообщение

Добрый день! Год назад купил Big Crown Pointer Date через alltime. В этом году заводную головку заклинило. Пришлось отдать часы в сервис и ждать месяц.

Я спросил о причинах поломки, на что мне ответили: "Уточнили в сервисном центре, причина поломки была - частое использование ручного завода. Их рекомендация: если на часах есть автоподзавод, то необходимо как можно меньше использовать ручной завод".

В связи с чем у меня вопросы:
1) Действительно ли есть ограничения по ручному заводу часов марки ORIS?
2) Я завожу их при помощи заводной головки регулярно, так как не ношу часы каждый день. Когда ожидать следующей поломки?
3) Они будут каждый год требовать репассажа?

Мы получили этот запрос от вас и ответим не позднее, чем через 72 часа.
Дата
август 20, 2020


Чтобы вы понимали, ответа нет до сих пор.

Зато сегодня прислали официальное письмо (в приложении):

"Часы с автоподзаводом подразумевают, что завод часов в основном происходит за счёт автоматического подзавода. Завод таких часов с помощью заводной головки несёт исключительно вспомогательное значение и не может использоваться постоянно.

То есть получается: завод механических часов Oris заводной головкой приведёт к гарантированной поломке) Давно так не ржал)
Будьте внимательны и избегайте часов этой марки.
Прочитал пока что только первое сообщение автора темы и решил сразу ответить, не читая пока дальше комменты форумчан.
1. Вы самый настоящий лузер в часах, который хоть и зарегистрирован с 2013 года на часовом форуме и имеет несколько часов в пользовании, но ни черта, вот совсем-совсем не разбирается ни в часах, ни в часовых механизмах.
2. Прежде чем писать в таком ёрническом тоне стёб про марку Орис, удосужились хотя бы мало-мальски вникнуть в тему стоящего там механизма и изучили бы его ТТХ.
3. Марка Орис-отличная независимая швейцарская марка среднего класса, производящая только исключительно механические часы и оттого что ОчУмЕлЫе чьи-то руки сломали механизм, потому что кто-то даже не удосужился почитать инструкцию по эксплуатации, вовсе не является по этой причине плохой маркой.
3. Учите матчасть, читайте форум, набирайтесь знаний, прежде чем позволять себе глумиться над тем, в чём не разбираетесь вовсе. Иначе со стороны поржать можно на Вами и вашими высказываниями.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
agostini (31.08.2020)
  #66  
Старый 31.08.2020, 11:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Можно примеры, если не затруднит
Навскидку: Несколько раз Гамильтоны на Юнитасах мелькали, емнип, у ув. Dima343, такой случай имел место. Владельцы Штейнхартов (например ув. форумчанин UGene) опять же на Юнитасах, также неоднократно оповещали о такой проблеме. Пишу с телефона, поэтому без ссылок.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 31.08.2020 в 11:09.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.08.2020, 11:47
agostini agostini вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Прочитал пока что только первое сообщение автора темы и решил сразу ответить, не читая пока дальше комменты форумчан.
Спасибо за Ваше мнение, если как-то отделить пену от чего-то дельного из написанного — уточню: инструкцию читал
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.08.2020, 11:48
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Прочитал всю тему до конца. Да, если честно, не ожидал такого от многочисленных форумчан. Видно что старожилы форума, которые зарегистрированы раньше меня, всё меньше участвуют в дискуссиях.
1. В недрах форума есть много информации почему копеечные Мийота/Сейко/Ориент, оказываются намного надёжнее и долговечнее дорогих мануфактурных механизмов от люксовых брендов типа Адемара, Памов, Пьяже и подобных.
2. В разделе механизмов есть ответы на все вопросы этой темы: почему одни механизмы с автоподзаводом от Востока, Сейко, Ориента можно заводить вручную хоть каждый день на полную, а другие мехи с автоподзаводом, чаще именно швейцарские, заводить вручную часто нельзя, ибо вредит механизму.
Всё дело в том, что в швейцарских механизма и ЕТА и Селлита, автоподзавод замкнут на ручной завод, а в том же Востоке, узел ручного завод независим от автоподзавода
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
ashfox (31.08.2020)
  #69  
Старый 31.08.2020, 11:56
agostini agostini вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) в 12 сообщениях
Привожу выдержку из инструкции для "старожилов" и экспертов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-08-31 11.54.27.jpeg
Просмотров: 240
Размер:	296.4 Кб
ID:	3035422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-08-31 11.54.31.jpeg
Просмотров: 193
Размер:	380.6 Кб
ID:	3035423  
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.08.2020, 12:04
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение

"Часы с автоподзаводом подразумевают, что завод часов в основном происходит за счёт автоматического подзавода. Завод таких часов с помощью заводной головки несёт исключительно вспомогательное значение и не может использоваться постоянно.

То есть получается: завод механических часов Oris заводной головкой приведёт к гарантированной поломке) Давно так не ржал)
Будьте внимательны и избегайте часов этой марки.
Зря ржали!
Не раз обсуждалось: eta 2824 (и его клон sw-200) не любят ручного завода. Изнашиваются реверсивные колёса автоподзавода. Поэтому рекомендуют пару-тройку оборотов ЗГ - чтобы стрелка пошла - и на руку. Если данная особенность Вас не устраивает - стоит поискать часы на другом механизме.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! spike01 за это сообщение:
Orwe (31.08.2020), Push75 (31.08.2020), sportura (31.08.2020)
Ответ
Метки
oris, oris big crown


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oris Artelier ручной завод andrenalin Oris 1 27.06.2012 15:19
Прослушивание музыки с ноутбука. Аудиофилам вход запрещен :) commentator Офтопик 50 05.08.2009 20:42


Часовой пояс UTC +3, время: 07:02.