Oris: завод механических часов запрещён! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Oris
Регистрация | Забыли пароль?

Oris

Форум о часах Oris.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 27.08.2020, 18:32
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
Делал 10-15 оборотов и всё, буквально чтобы начали идти.
Так отсюда и недозавод. Повторяюсь - не менее 27 оборотов (лучше 40), далее автоподзавод сделает свое (он действительно на 2824-2 и клонах не очень эффективный) дело и часы будут идти положенные 38 часов и более. Упора или еще чего либо на селите - нет , сколько бы вы не крутили стопор ("защита от дурака") не даст вам сжать пружину до упора. Просто вам не повезло, скорее всего механизм имел заводской брак. Ну еще есть косяк у селиты со смазкой, попадается, тут не поспоришь, поэтому вас на репассаж и направили. Часы скорее всего долго болтались по салонам ОпТайм, у них это часто - из города в город,через склад и т.д.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.08.2020, 18:36
Eric1987 Eric1987 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 83 раз(а) в 48 сообщениях
Про Орис все по сути - хороший дизайн, отделка, внимание деталям в отделке, неплохой мех, но все же не ETA. Как по мне при той составляющей бренда и стандартных селитах Орис своего не стоит. Я год Soprod A10 подзаводил на 20 оборотов раз в два дня и ничего с ними не случилось.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.08.2020, 18:37
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
Для меня остался лишь один вопрос: что мне с этими часами делать. Сценарий использования я менять не готов, а тот (надо сказать очень щадящий) этим часам никак не подходит. Видимо буду через суд возвращать эту поделку.
Эксплуатировать и радоваться. Бесплатно сделано обслуживание. История вам известна, в отличие от случая, когда вы покупаете восстановленные часы с известных якобы халявных площадок.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.08.2020, 18:58
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Часы скорее всего долго болтались по салонам ОпТайм, у них это часто - из города в город,через склад и т.д.
Соглашусь. Очень велика вероятность, что им пришла пора на репассаж. Если это так, то вы ещё и сэкономили))
Как я понимаю, Вы же ими сейчас пользуетесь? Проблема исчезла?
А то что Вы разозлились на их систему обслуживания, оно понятно. Но то что они Вам не ответили на вопрос за 72 часа, пусть это будет самой большой бедой в Вашей жизни
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
agostini (27.08.2020)
  #35  
Старый 27.08.2020, 19:00
kotsof kotsof вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 4,103
Поблагодарили 2,494 раз(а) в 583 сообщениях
Совершенно закономерная история,о том как часы за дурные деньги,имеют копеечный механизм,требующий,к тому-же от владельца совершения "половых актов",с положением на боку,цифером вниз,или вверх. Путем селекции,пришел к выводу,что лучше Ситизен Эко-Драйв,и хорошего кварца ничего нет. Оставил себе двое мех. часов Ориент,честные и надежные калибры,и теперь нет ощущения,что тебя поимели,как лоха Швейцарские эльфы,колдующие над часами в полнолуние. Прошу автора не обижаться,это мое такое мнение.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! kotsof за это сообщение:
agostini (27.08.2020), Grzz (31.08.2020), Kshat (27.08.2020), maffin (30.08.2020)
  #36  
Старый 27.08.2020, 19:23
Аватар для lazyvik
lazyvik lazyvik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2015
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 175 сообщениях
Всё зависит от конструктивных особенностей механизма.
В некоторых автоматических часах,действительно, ручной завод "нежен" и используется, как дополнительная функция.
Но тут нужно слово экспертов.
__________________
Время покажет...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.08.2020, 19:25
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lazyvik Посмотреть сообщение
В некоторых автоматических часах,действительно, ручной завод "нежен" и используется, как дополнительная функция.
Да все эксперты в теме 2824-2 давно высказались. Причем тут какая-то дополнительная функция. крайне неприхотливый и надежный механизм.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.08.2020, 20:19
agostini agostini вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
пусть это будет самой большой бедой в Вашей жизни
Спасибо

Цитата:
Сообщение от kotsof Посмотреть сообщение
Прошу автора не обижаться,это мое такое мнение.
Я Вас умоляю, спасибо за мнение — я его ценю!

Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Эксплуатировать и радоваться. Бесплатно сделано обслуживание. История вам известна, в отличие от случая, когда вы покупаете восстановленные часы с известных якобы халявных площадок.
Тоже вполне сносная позиция, но мне страшно. Не люблю подобные сюрпризы, а ещё не люблю непрофессионалов.

Мой немолодой приятель из Италии любит говорить: "Чтобы в твоей жизни ничего не ломалось и работало безотказно, запомни: Часы — швейцарские, костюм — итальянский, машина — немецкая, а женщина — за деньги".

Не люблю сюрпризы)

Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Так отсюда и недозавод. Повторяюсь - не менее 27 оборотов (лучше 40), далее автоподзавод сделает свое (он действительно на 2824-2 и клонах не очень эффективный) дело и часы будут идти положенные 38 часов и более. Упора или еще чего либо на селите - нет , сколько бы вы не крутили стопор ("защита от дурака") не даст вам сжать пружину до упора. Просто вам не повезло, скорее всего механизм имел заводской брак. Ну еще есть косяк у селиты со смазкой, попадается, тут не поспоришь, поэтому вас на репассаж и направили. Часы скорее всего долго болтались по салонам ОпТайм, у них это часто - из города в город,через склад и т.д.
Скорее всего, Вы правы в хронологии событий, но меня беспокоят перспективы владения этими часами, потому что Oris настаивают на своей позиции: "Часам с автоподзаводом вреден ручной завод", что согласитесь, очень странно для механических часов. Просто на мгновение представьте такой разговор с представителями Rolex или Восток.



Я тут думал на досуге и пришёл к такой конструкции: покупаешь значит ты какой-нибудь Toyota Prius.

Там есть бензиновый мотор и электрический.

И вот автомобиль у тебя целиком ломается и вообще никуда не едет, а потом Toyota тебе говорят: "Видите ли, автомобиль электрический, а бензин туда заливается опционально. Собственно, поломка произошла потому что вы часто заливали бензин. Если есть электрический мотор, ездите на электричестве", — и это при том что на электричестве возможно проехать 5 км...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! agostini за это сообщение:
kotsof (27.08.2020), krovavik (27.07.2021), Kshat (27.08.2020), OlegIrk (19.10.2020)
  #39  
Старый 27.08.2020, 20:47
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
"Часам с автоподзаводом вреден ручной завод", что согласитесь, очень странно для механических часов. Просто на мгновение представьте такой разговор с представителями Rolex или Восток.
Разницы в этом плане между брендами особой нет - если смотреть серьезно. Толку, что вам прямо об этом не скажут, если часы сломаются все равно.

Насколько я понимаю процесс - при автозаводе детали заводного механизма движутся медленно и плавно. При ручном заводе скорость их вращения увеличивается многократно. В результате чего сильно увеличивается износ поверхностей, работающих в более интенсивном режиме.
Так я понял из объяснений часовщика.

И вроде как все или почти все автоматы этому подвержены.

Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
Мой немолодой приятель из Италии любит говорить: "Чтобы в твоей жизни ничего не ломалось и работало безотказно, запомни: Часы — швейцарские, костюм — итальянский, машина — немецкая, а женщина — за деньги".
Поговорка так себе
Свисс часы совсем разные бывают.
Итальянская одежда все больше модная и красивая (как и обувь), но далеко не чемпион по прочности.
"Надежность" современных немцев в авто - наверное, почти или вообще всех - стала уже предметом насмешек
Насчет женщин....в конечном итоге они все за деньги, просто некоторые глупые и требуют сразу и мало, а другие умнее и "инвестицию" делают надолго и всерьез

Цитата:
Сообщение от Police Cop Посмотреть сообщение
А есть ли такая проблема (нежелательность ручного подзавода) у калибров Seiko?
Да, Сейки тоже этому подвержены - насколько я слышал.

Имхо, дело в конкретных случаях. Допускаю, что если смазка свежая, то износ вполне медленнный и особо на времени эксплуатации не скажется - все равно часы редко по 20 лет носятся, или убьются, или продадутся/потеряются.
А вот если смазка подсохла в результате сочетания неблагоприятных факторов - и возникают поломки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
neugierig (28.08.2020), screapp (31.08.2020)
  #40  
Старый 27.08.2020, 20:56
agostini agostini вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Поговорка так себе
Я неспроста уточнил что приятель немолод
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! agostini за это сообщение:
Kelevratony (28.08.2020), maffin (30.08.2020)
Ответ
Метки
oris, oris big crown


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oris Artelier ручной завод andrenalin Oris 1 27.06.2012 15:19
Прослушивание музыки с ноутбука. Аудиофилам вход запрещен :) commentator Офтопик 50 05.08.2009 20:42


Часовой пояс UTC +3, время: 11:45.