Ваше мнение о часах Swatch - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 17.05.2013, 17:01
routerball routerball вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bumsy Посмотреть сообщение
Внешний вид у них, конечно, неоднозначный. Но что-то зацепило, да и жене очень понравились.
Да, прикольный аппаратик!
ну да, есть у них неординарные интересные модельки...
Механизм или кварц? материал надеюсь сталь?
Сам задумался покупкой Свотч, думаю в эти выходные приобрету скелетон Body&Soul, моделька привлекает гибридным мехом ETA 2841-1... говорят специально для свотч делался на базе 2824-2, только вот смотрел у некоторых там имеются пластмассовые элементы, хотя на забугровских сайтах обзоры с макрофотками спусковое колесико вроде метал а маятник тоже метал, оч странно, но я думаю этот недостаток не остановит меня от покупки их ведь цена вопроса всего 6 650р.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.05.2013, 14:57
Аватар для Bumsy
Bumsy Bumsy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,409
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 121 сообщениях
Цитата:
Сообщение от routerball Посмотреть сообщение
Да, прикольный аппаратик!
Механизм или кварц? материал надеюсь сталь?
Приветствую!
Да, кварцевые часы, материал сталь.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.05.2013, 13:35
routerball routerball вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bumsy Посмотреть сообщение
Приветствую!
Да, кварцевые часы, материал сталь.
Взял в это воскресение скелетон Swatch YAS100g Body&Soul, корпус сталь, браслет тоже сталь, на лапе приятно сидят как внешне, так и по ощущениям мех ETA автозавод - пластмассовых деталей в механизме обнаружено не было и это главное! Продавец сказал что анкерная вилка и колесо сделаны из алюминия. Довольно странно, но где-то видел фотки в теме, там реально были пластмассовые детальки, причем даже синего цвета!!! что так выделяется на фоне всего механизма наверное подделку выкладывали... Интересно зачем подделывать и без того бюджетные часики?!
Покупкой очень доволен, первый раз у меня скелетоны на лапе - необыкновенно, завораживает работа меха, точность пока не замерял, только фото пардон с мобилы и в полевых условиях
Достойный вариант за такие деньги!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-05-22-047.jpg
Просмотров: 1542
Размер:	250.1 Кб
ID:	447828  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! routerball за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (05.03.2014)
  #54  
Старый 22.05.2013, 15:26
Аватар для Mikeb
Mikeb Mikeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Default-city
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 622 раз(а) в 399 сообщениях
Свотч хорош тем, что это по сути, уникальные часы вне рамок социума, профессии, наличия денег и прочих факторов. Их могут носить как школьники, так и президенты. И никто не скажет, что это дурной тон. Просто Свотч Вотч.

п.с.: Поздравляю со скелетоном, у меня когда-то давно были такие же. Сколько времени прошло - никаких поломок или других косяков. Сейчас жена носит.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mikeb за это сообщение:
mannser (04.08.2015), VLADIMIROVYCH (05.03.2014)
  #55  
Старый 22.05.2013, 16:52
routerball routerball вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikeb Посмотреть сообщение
Свотч хорош тем, что это по сути, уникальные часы вне рамок социума, профессии, наличия денег и прочих факторов. Их могут носить как школьники, так и президенты. И никто не скажет, что это дурной тон. Просто Свотч Вотч.

п.с.: Поздравляю со скелетоном, у меня когда-то давно были такие же. Сколько времени прошло - никаких поломок или других косяков. Сейчас жена носит.
Спасибо за поздравления! ну примерно представляю как давно если коллекция Winter Fall 1998, в то время у меня были другие свотч - кварцевые, модель не помню, но из вроде из той же коллекции, видел их на витрине в магазине неподалеку от своей предстоящей покупки, те отработали 7 лет, потом у них стала глючить дата (переворачиваться с нескольких прокруток колесика), потом они встали - толи контакты окисляться начали, решил отнести их к местному кулибину он их пытался открыть скальпелем, так и не открыл , либо открыл ужаснулся и закрыл потом они вдруг ожили/заходили, что самое интересное узнал я о том что они заходили благодаря своей особенности громко тикать в тишине , и уже после первого купания они запотели до этого нырял и плавал в них (пресная/соленая), души с мылами и т.д. и ничо, видимо разгерметизация была небольшая от попыток мастера проникнуть к механизму... В целом к свотчу предреканий нет, да и привез мне друг их тогда из Дании в стоимость что-то около 1000р. кстати за бугром дешевле почему-то в разы... Особенности, которые тогда удивляли моих одногрупников - это литье и простота замены батарейки, ну и вроде как швейцарские...

З.Ы. У этих скелетонов есть еще одна особенность, их можно носить и на правой руке, не имея даты, циферок, надписей, элементарно переворачиваются и носятся, замечал подобную манеру ношения часов как раз у девушек
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! routerball за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (05.03.2014)
  #56  
Старый 22.05.2013, 19:52
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,385
Сказал(а) спасибо: 8,230
Поблагодарили 4,151 раз(а) в 1,813 сообщениях
У меня 4 модели часов Swatch Irony Chrono Automatic на механизме С01.211 , пользуюсь чуть более 2-х лет . Нареканий нет . Были ещё скелетоны - подарил матери . Все часы работают исправно , в принципе часами доволен . Сейчас эта линейка часов снята с производства . Правда после покупки Tissot prs516 на 7750 , что- то носить их уже не хочется . Фото часов в личном альбоме .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (05.03.2014)
  #57  
Старый 24.05.2013, 19:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от routerball Посмотреть сообщение
мех ETA автозавод - пластмассовых деталей в механизме обнаружено не было и это главное! Продавец сказал что анкерная вилка и колесо сделаны из алюминия. Довольно странно, но где-то видел фотки в теме, там реально были пластмассовые детальки, причем даже синего цвета!!! что так выделяется на фоне всего механизма наверное подделку выкладывали...

Не хочу вас расстраивать но анкерное колесо и вилка в ваших часах как раз сделаны из пластика, я работал в свотч.
Но в этом нет ничего плохого, у меня есть аналогичная модель с этим же 2824-2 и уже полгода +2 в сутки.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.05.2013, 17:38
routerball routerball вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nothinghill15 Посмотреть сообщение
Не хочу вас расстраивать но анкерное колесо и вилка в ваших часах как раз сделаны из пластика, я работал в свотч.
Но в этом нет ничего плохого, у меня есть аналогичная модель с этим же 2824-2 и уже полгода +2 в сутки.
не знаю может у меня зрение плохое, но вроде как 1 оба глаза... Колесо и вилка определенно сделаны из одного и того же материала, на ярком свету они кажутся белыми, и в особенности при фотовспышке - создается впечатление что пластмасса, в помещении при умеренном освещении детали приобретают сероватый оттенок, быть может если только нанопластмасса которая изменяет блеск при дисперсии света?
Если вы в свотч работали, вы их продавали или ремонтировали? это 2 разные вещи, я встречал на сторонних ресурсах тех кто говорили что они тоже в свотчах работали и утверждали что абсолютно все часы пластмассовые и китайские, а так у них и без этого полно моделей со стальными корпусами и браслетами)))
З.Ы. и вообщем-то 2841-1, а не 2
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.05.2013, 11:43
Аватар для KUMA
KUMA KUMA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bumsy Посмотреть сообщение
Приветствую!
Да, кварцевые часы, материал сталь.
Добрый день, а секло пластик?
И как они относятся к воде?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.06.2013, 14:57
Аватар для Bumsy
Bumsy Bumsy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,409
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 121 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Добрый день, а секло пластик?
И как они относятся к воде?
Стекло минеральное. В воду пока не погружались
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
swatch

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение о часах Candino Падик Советы по выбору часов 56 15.02.2018 00:16
Ваше мнение о часах Eterna Semplicio Советы по выбору часов 8 18.12.2010 15:15
Это карманные часы Breguet? Что скажете, ваше мнение? alex1963 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 27.02.2009 13:30
Ваше мнение о часах Edox tdn74 Советы по выбору часов 14 07.01.2008 10:44
Ваше мнение об этих IWC и двух моделях Ulysse Nardin verevkin Ulysse Nardin 13 22.06.2007 08:29


Часовой пояс UTC +3, время: 13:08.