Про серийный номер (референс) на часах Rado и других при покупке в магазине - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rado
Регистрация | Забыли пароль?

Rado

Форум о часах Rado.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.08.2010, 00:46
jaguar253 jaguar253 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Про серийный номер (референс) на часах Rado и других при покупке в магазине

Сегодня посетил все самые крупные мультибрендовые магазины часов в Тель-Авиве, расспросил про все марки - меня интересовала одна вещь - это соответствие серийного номера часов с номером в паспорте (пластиковой карте). Так вот - не поверите - во всех отделах обо всех часах (Rado, Longines, Frederique Constant и даже Omega) мне сказали, что они сами пишут вручную номер часов на паспорте! Как это так? Я был возмущен, ведь омега стоила около 25000 шекелей (200000 рублей) и нет паспорта на котором уже будет написан этот номер?? Здесь все мне указывали на какой-то reference number, который (с их слов и имеет непосредственное отношение к гарантии), НО, возникает вопрос - где он проходит в часах - НИГДЕ, только на наклейках! На часах только имеет место быть серийник, который должен быть уже записан в паспорте! Неужели я многого прошу? Взять, например, двигатель от машины, так когда ты ее покупаешь, - к нему идет лицензионный сертификат ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ с серийным номером и голограммой, номером, соответствующем на двигателе, - здесь все понятно - это движок - оригинальный! Так и часы! Короче говоря, только в Rolex мне сказали так: "Номер ставится с внутренней стороны часов, вы приходите в сервисный центр, держа в руке карточку с серийным номером и просите, чтобы при вас вам их открыли и сказали, что там написано, и если вам говорят номер, соответствующий тому, что вы видите в карте, значит вы - счастливый обладатель оригинальных часов". Единственное, что меня смутило в Ролекс в отличие от остальных марок (где на задней крышке есть номер, который вам пишут от руки в паспорте) на задней крышке нет вообще НИЧЕГО, сплошной металл, НО, зато они торжественно клянутся, что серийный номер будет внутри (чего, в магазине я проверить не мог!)

Я наткнулся на такую проблему - купил Радо (в магазине, уполномоченным продавать эту марку, этот список магазинов вы можете увидеть на сайте www.rado.com) серии Jubile, но начитавшись на этом форуме, сегодня же пошел и забрал деньги, может эта информация кому-то пойдет на пользу! Первое, что я сделал - это зашел на сайт Радо и посмотрел серии часов, я там не нашел своей модели (1 подозрение, что это подделка), на что мне ответили: "Эта модель уже не новая, а на сайте только новые модели", логично, в принципе! 2 подозрение - оно же и главное, что мне дали все как надо, коробку, книжку, гарантию по всему миру на 2 года,- все бы хорошо, если бы не одна вещь, которую я заметил уже дома - номер на часах! Во-первых он начинался с серии 110, в то время как в книжке были приведены все серии часов, но там они начинаются с 111 серии! Далее в той же книжке указывалось, что серийный номер пишут через точку, т.е. 111.ХХХ.ХХ в часах же и на паспорте он шел непрерывно! Все бы ничего, но 3 подозрение, и оно же окончательное - номер серийный, что был в пластиковой карте отличался на последнюю единицу от номера, который а обратной стороне часов! Мне стали говорить, что я ничего не понимаю, пришел к ним впервые, а они уже 20 лет торгуют Радо и всегда так: "главное - это reference number, который пишется в чеке и на пластиковой гарантийной карте (после него идет серийный номер часов) Я им сказал - дайте мне карту с серийным номером моих часов, - такой у них не было! Я спросил, а как другие модели, которые стоят в два, а то и в три раза дороже? (Я купил часы за 40 000 в рублевом эквиваленте) Есть ли на них соответствие серийного номера карты и часов? и они опять сказали, что нет! Что, мол, это все делается для Швейцарии, а в Израиле главное - это этот референс код! Простите! Но ведь так идет под сомнение, что карты от часов оригинальные (из Швейцарии), а часы - нет! ведь на карте есть все номера (кстати, на часы с бриллиантами идет отдельная карта и там написано все о чистоте и каратности камня), а на часах есть только серийник, который не совпадает с карточным! Так я и не могу знать, быть может сертификат на бриллианты - это сертификат от часов с серийным номером который заканчивается на 258, а у меня-то на часах 256! Может у меня тогда вовсе и не бриллианты, а фианиты или стразы Сваровски! Как я это проверю? Зачем вы даете карту от других часов? Какую она мне принесет пользу, если я их, например, захочу продать? То, что они пишут этот референс номер в чеке согласно карте-это хорошо! Но ведь чек идет через компьютер, а в компьютере я могу любые числа писать, забивая в форму! Да и к тому же- что с того? Все равно этот референс не фигурирует на самих часах! Это только гарантия магазина! В общем, если я где-то в своих рассуждениях не прав - поправьте меня! И если кто-то что-то знает точно, то напишите ответ!

Например, есть ли такой вариант, чтобы в Радо (даже если номер серийника будет совпадать с номером карты) числа шли не через точку, а сплошняком? Значит ли, если я не нашел своей модели на сайте Радо то, что Радо выпускал такую модель, просто все их (картинки) не разместишь?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу найти в каталогах часы Rado, есть серийный номер belov1672 Rado 1 20.10.2020 14:39
Серийный номер на Certina magner Certina 2 02.10.2011 15:21
Серийный номер на часах Командирские Jupi Восток 5 14.03.2011 12:47
Что есть серийный номер на часах? sh_a Общий раздел 1 24.02.2011 11:05
Серийный номер на Seiko Sir Dron Seiko 10 05.07.2009 15:29


Часовой пояс UTC +3, время: 04:10.