Выбираю Rado - Sintra или True? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rado
Регистрация | Забыли пароль?

Rado

Форум о часах Rado.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.07.2010, 22:54
vladeloff vladeloff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосиб
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Выбираю Rado - Sintra или True?

Приветствую посетителей форума и предлагаю поделиться мнением о следующих моделях:

1. Rado Sintra
2. Rado True

Собственно с 1-ми более менее понятно, современная классика, нравятся, а вот со вторыми - нечто новое для меня. Хочу услышать Ваше мнение.
Исходные данные: молодой человек, 30 лет, средних размеров, стиль кэжуал и классика, черный авто бизнес-класса.

Вторая модель в поле зрения попала случайно при общении с менеджером икс-тайма, когда зашел примерить первые. На руку легла и снимать не хотелось, эмоционально показалась ближе 1-ой, возможно из-за того что был в джинсовой одежде и полностью расслабленном состоянии. Также порадовала цена.

Сразу поясню, что не выбираю между этими двумя абсолютно разными часами, а рассматриваю их как комплект. Но вторые вызывают много эмоций и вопросов: их универсальность в ношении с классической одеждой; белый цвет на фоне черного авто, половая принадлежность и тд., вот здесь вижу поле для обсуждения...

И технические параметры с позиции знатоков и пользователей конечно очень интересны. Из того, что заметил - необычная конструкция браслета, с обратной стороны добротный пластик, комфортный на руке. Интересует возможность самостоятельного укорачивания браслета, т.к. в салоне нет этой услуги и насколько эта процедура безопасна при обращении в сторонний салон или к мастеру.

Ну и последнее, какая модель в белом цвете лучше и почему на Ваш взгляд. Сравниваем с этой Rado True: http://www.rado.com/watches/rado_tru...ID=MetaProduct

Заранее благодарю за внимание и жду Ваши мнения.

PS Последние пять лет, ношу: часы Omega De Ville, золото, на черном кожаном ремешке, кварц; спортивные часы с шагомером, Япония, брались и используются для ходьбы. В комплект к Омеге выбираю Симастер, но про это в другой ветке.

Примечание!
Господа, копируйте пожалуйста ссылки после - т.к. этот блок вставляется в ссылку автоматически и портит ее. В средних частях пришлось удалить вручную, но если удалить в начале, то опять автоматом появятся в середине. Неудобный сервис - портит ссылки, если бы перед этим не сходил в душ, терпения бы не хватило. До этого тоже не мог открыть ссылки в других топиках, теперь разобрался почему. Можно реанимировать ссылку, скопировать и вручную удалить блоки - , возможно это еще кому то поможет.
  #2  
Старый 18.07.2010, 23:16
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
ссылки кривые...
  #3  
Старый 18.07.2010, 23:30
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Ссылки не открываются, поэтому трудно понять, что вам понравилось.
От себя скажу, что из всего модельного ряда RADO интерес представляет только Sintra XXL (механика, кварц, цвет - все на любителя).
  #4  
Старый 18.07.2010, 23:33
vladeloff vladeloff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосиб
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо...

Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
ссылки кривые...
...исправил, но необходимо скопировать ссылку после блока.
  #5  
Старый 18.07.2010, 23:42
vladeloff vladeloff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосиб
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ссылки исправил в ручную...

Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Ссылки не открываются, поэтому трудно понять, что вам понравилось.
От себя скажу, что из всего модельного ряда RADO интерес представляет только Sintra XXL (механика, кварц, цвет - все на любителя).
....Не знаю как вставлять фото, поэтому ссылки, но нужно скопировать после блока - .
А часы интересные, круглые в белом, посмотрите, тоже не ожидал, что понравятся.
А первой ссылкой именно такая синтра, только большие мне велики и буду смотреть средние, в салоне в этот раз их не было, поэтому возникли вторые.
  #6  
Старый 18.07.2010, 23:44
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
синтра отличный выбор.
но мне больше нравиться керамика хронограф http://www.rado.com/watches/ceramica/detail.htm?param_mpGUID=MetaProduct[5]


белые часы - супер!
себе взял на лето белую керамику, правда не радо
получаю максимум удовольствия!
  #7  
Старый 18.07.2010, 23:48
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Только Sintra, и только XXL! Единственные часы у которых ВСЕ из керамики. Они небольшие, уверяю вас.
Все остальное изнутри пластиковое.
  #8  
Старый 18.07.2010, 23:59
Аватар для Ромбыч
Ромбыч Ромбыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 382 раз(а) в 163 сообщениях
белые все же женские..я бы удивился, увидев такие на руке у кого-то из знакомых. И даже не стал бы это удивление скрывать) а черные - ну что же нормальные такие радо
  #9  
Старый 19.07.2010, 00:02
vladeloff vladeloff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосиб
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Белые...

Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
синтра отличный выбор.
но мне больше нравиться керамика хронограф http://www.rado.com/watches/ceramica/detail.htm?param_mpGUID=MetaProduct[5]


белые часы - супер!
себе взял на лето белую керамику, правда не радо
получаю максимум удовольствия!

Хронографы пока не распробовал. И смотрю больше на эстетическое восприятие циферблата с часами, пока склоняюсь к минимализму в этом вопросе.

Вы посмотрели белые радо? они супер?

Зачетная цертина! Там есть женские на белом каучуке с белым керамическим безелем, корпус сталь, тоже очень хорошо смотрятся, смотрел девушке.

Для меня топовый бренд принципиален, т.к. рассматриваю часы как имиджевый аксессуар и психологический драйвер.
  #10  
Старый 19.07.2010, 00:30
vladeloff vladeloff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосиб
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Фишка...

Цитата:
Сообщение от Ромбыч Посмотреть сообщение
белые все же женские..я бы удивился, увидев такие на руке у кого-то из знакомых. И даже не стал бы это удивление скрывать) а черные - ну что же нормальные такие радо
... с этого вообщем то и рубится, пока мне их не предложили и я не распробовал, сделал бы, точно такой же вывод, как Вы.

Ибо отсутствие гибкости у пост Советского поколения велико и преодолевать его, в отсутствии доступа к ситуативной культуре, приходится вслепую, на ощупь. Собственно это и сподвигло разместить эту тему на обсуждение.

Выбирая стальную классику в черном цвете, другого уважаемого бренда, "не такие выразительные", за 4тыс уе и выше, меня не покидает мысль, что никто даже внимания не обратит, находясь дальше чем на вытянутую руку. А это значит за одним столом, и то не факт, только если разбирается в часах, вариант не устраивает никак. Некоторый эпатаж в этом случае является драйвером оправдывающим цену. Но это конечно в совокупности с остальным имиджем.

На эти, вообще трудно не обратить внимание. А вкус относителен и мне ближе - формировать его вокруг, нежели слепо следовать.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая модель True Square x Yuan Youmin, True Heart от Rado vadeaux Новости 8 26.07.2021 17:44
True Thinline vs Sintra vs Integral vs Ceramica viktit88 Rado 9 29.08.2014 12:04


Часовой пояс UTC +3, время: 13:26.