Часы для дипломата - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.12.2012, 23:22
Аватар для Censored
Censored Censored вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия, М.О. г.Мытищи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 445 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rokobungi Посмотреть сообщение
Censored, это не из тех, которые с пластиковыми шестеренками?..
Эм , вроде нет , механизм там G10.211, если память не врет) у моего друга этот же мех, только в других часах уже 8 лет ходит и тьфутьфутьфу все в порядке) а если сломается, то он стоит в районе 50-70$, думаю не сильно по кошельку ударит раз в 5-10 лет потратиться. Ну если проживет столько
__________________
CITIZEN: CA0021-02E
Сasio: G-Shock GW-3500B-1A
Marea: Dual Time B40159/1
Steinhart: Ocean One Black
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.12.2012, 00:11
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SHINCHOSHA Посмотреть сообщение
Если Вас "продвинули" "аташом"...то или Вы себе купите часы с + 0...или родители(что однозначно) не парте мозги форуму...спать. Папе привет.
Ну учились вы плохо, но в Гугл то можно залезть? Атташе это самый младший Дип ранг.
Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
Уважаемый Gromm. Вы знаете, что это не байки форума.
Алексей Колышевский. "Афера. Роман о мобильных махинациях"
Посвящается больному обществу больной страны
В офисном служаке нет индивидуальности. Мелкие клерки поголовно носят дешевые бренды вроде «Tissot» и «Zara», если говорить о часах и тряпках. Чуть поднялся, глянь, он уже имеет на запястье «Longines», а костюмчик у него от «Pal Zileri» и куплен в магазине распродаж под Миланом. Что до меня, то я сверяю время по «Breguet» и достаю носовой платок из пиджака «Zegna». Это значит, что я топ-менеджер.
1. WTF is Колышевский? Дарья Донцова ничего про часы не пишет?
2. Раз уж вы такой спец по брендам то должны знать что Зилери и Зенья примерно одно и то же.
3. В магазине распродаж под Миланом Зенья тоже есть так что "бабка, не надо копоти" (с) Кровосток

Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
Не дипломат, но по соц статусу где-то рядом, а по мат выше. А причем тут это? В моем окружении над владельцами Тиссо подтрунивают. "Эй, господин в тиссотах, часом, Вы не ошиблись бизнес-классом?"
В вашем окружении? Офигеть!!! Вот он Дерипаска! Я его нашел! Гарун аль Рошид прям. Расскажите а какие у вас часы? Что еще подчеркивает ваш высокий соц и мат статус? Чем гордитесь? Наверное машина? Майбах?

По теме. ТС, гляньтене немцев, это будет правильное решение. Тиссо нормальные часы, но в вашем положении я бы брал или что-то неизвестное, что никому ничего не говорит. Хамильтон, немцев. Да хоть бы и штейнхард. Либо брал бы тупо свотч. Линейка огромна и просто часы без статуса, носят и студенты и миллионеры.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
777Anton777 (18.12.2012), BlackSabbathMatters (02.07.2020), Censored (09.12.2012), inc (09.12.2012), Nikola23 (17.11.2015), Sparrych (10.12.2012)
  #43  
Старый 09.12.2012, 02:33
mikeUA mikeUA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 85 раз(а) в 28 сообщениях
Я за Россию!!! Особенно в этом бюджете. Вы же часовая страна. Да, сейчас в среднем и высшем сегменте ничего толкового не производите, но до 500 баксов можно подобрать что то подходящее. Особенно государственному чиновнику. Даже у нас, в Украине, время от времени в "награду" госслужащем дарят что то из русского до 500 уе
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.12.2012, 02:37
mikeUA mikeUA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 85 раз(а) в 28 сообщениях
Имел ввиду начинающим госслужащем… Тем кто уже послужил дарят как правило по дороже
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.12.2012, 19:51
Аватар для cooper
cooper cooper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Добрый вечер, коллеги.
По своему опыту скажу, что в жарких странах в кож. ремешке действительно не комфортно. Мне очень нравятся мои Le Locle с белым цифером и черным ремешком, но когда температура достигала 30, я просто оставлял их дома.
Не смотря на то, что ремешок еще новый (третий по счету кстати), он уже источает довольно неприятных запах. Так что тут правильнее будет взять браслет.
Что касается дипломатов. Те, с кем имел общение я, не очень сильно разбирались в часах. Самое главное, чтобы бренд был именитый, на слуху. На низшей планке - Tissot/Certina, чуть повыше - Longines, потом Omega и т.д. Но что характерно, мало у кого из них я видел механику.
Автору совет:
- не торопитесь с выбором. Подождите 2-3 месяца, и Вы легко сможете увеличить бюджет. З/п даже у атташе сейчас позволяют)
- дипломаты практически во всех странах возвращают VAT (сможете купить что-то в стране, например)
- не знаю, как в Индии. В некоторых странах есть дьюти фри в городе. Спец. магазины для дипломатов. Там всегда можно сделать заказ на определенную вещь (не обязательно часы). Т.е. Вы берете именно то, что хотите и по более доступной цене.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.12.2012, 21:33
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Вот: 450 долларов, кварц, свисс, браслет, 41 мм в диаметре
З.Ы. Есть, кстати, рубашка "Зара". Вроде ничё так... или всё-таки дрянь?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83365.411349425671506e9a07428a4.jpg
Просмотров: 114
Размер:	78.4 Кб
ID:	351011  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для дипломата? RouslanS Советы по выбору часов 113 20.01.2011 01:28


Часовой пояс UTC +3, время: 00:31.