JLC как брэнд - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Jaeger-LeCoultre
Регистрация | Забыли пароль?

Jaeger-LeCoultre

Форум о часах Jaeger-LeCoultre.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 15.10.2007, 23:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Iksion Посмотреть сообщение
Хмм... что-то мне подсказывает, что после 10к уже начинается доплата за брэнд и эксклюзивность...
Доплата, дорогой товарищ, начиается после 100$. Зачем Вам ЖЛК? Носите Свотч, тоже время показывают. Ан нет, ну дальше сами все знаете...................
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.10.2007, 23:54
Аватар для Iksion
Iksion Iksion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 205 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Доплата, дорогой товарищ, начиается после 100$. Зачем Вам ЖЛК? Носите Свотч, тоже время показывают. Ан нет, ну дальше сами все знаете...................


Насмотрелся в соседней ветке фотографий Master Calendar, понял, что хочу такие же... эхх ужасно затягивает...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.10.2007, 00:05
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Доплата, дорогой товарищ, начиается после 100$. Зачем Вам ЖЛК? Носите Свотч, тоже время показывают. Ан нет, ну дальше сами все знаете...................
Согласен на все 100%!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.10.2007, 09:29
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
2Iksion: если бы решили потратить 20к$, тоже бы ЖЛК брали?

Собственно вопрос ко многим, при таком или большем бюджете тоже бы решили брать классику от ЖЛК ( компрессоры не берем - узкая направленность )???
Нет, конечно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.10.2007, 12:27
SERGV SERGV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Господа!

Вот вам вариант. Master Minute Reapeter. Стоит намного больше упомянутых 20K. И к тому же можно рассматривать как класику. И если есть деньги почему не взять его, а непременно только из "1-й 3-и". ?

Или вот Master Grand Reveil. Тоже отнюдь не спортивные часы. Стоят больше 20K. Я думаю один из лучших вечников по соотношению цена/качество/функционал.

И что если есть 20K или более надо брать только PP AP VC ?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.10.2007, 12:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от SERGV Посмотреть сообщение
Господа!

Вот вам вариант. Master Minute Reapeter. Стоит намного больше упомянутых 20K. И к тому же можно рассматривать как класику. И если есть деньги почему не взять его, а непременно только из "1-й 3-и". ?
Отличные часы. Но, насколько я знаю, за эти деньги, из первой тройки то ничего и не купить.....
И самое главное - это часы для коллекционеров.

Цитата:
Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
Или вот Master Grand Reveil. Тоже отнюдь не спортивные часы. Стоят больше 20K. Я думаю один из лучших вечников по соотношению цена/качество/функционал.

И что если есть 20K или более надо брать только PP AP VC ?
Ну, классикой их тоже сложно назвать. Ни то , ни се. Да и не продаются они.

А кто сказал, что имея больше 20к, нужно брать что-то из первой тройки. Берите, что нравится. Только почему то, когда дело доходит до выбора, люди ( тут нужно сделать небольшое замечание - многие, очень хорошо, финансового обеспеченные, берут то, что нравится, для них это не большая статья расходов. Сегодня то, завтра это ) склоняются к покупке именно именитых брендов.

Или приведите мне пример, когда человек с 20-30кк, всесто РР или ВК купил золотой мастер. Наверное есть. Единицы. Среди моих знакомых нет.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.10.2007, 13:34
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
У меня муж сестры такой, покупает то, что нравится. Летом в Италии зашел в магазин и купил себе два одинаковых Бреге в желтом золоте и белом и жене Бреге марину. Выложил тыщ 50 наверное (я не спрашивал) . Ну вот понравилось
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.10.2007, 13:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
У меня муж сестры такой, покупает то, что нравится. Летом в Италии зашел в магазин и купил себе два одинаковых Бреге в желтом золоте и белом и жене Бреге марину. Выложил тыщ 50 наверное (я не спрашивал) . Ну вот понравилось

Так и про тоже. Только за 50к нравится уже почему то другое.....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.10.2007, 13:45
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
2 SERGV
За 20 000 и более еще масса марок

2 yarknos
Вролне адекатный ценник за часы такого уровня!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.10.2007, 15:49
Аватар для Iksion
Iksion Iksion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 205 раз(а) в 48 сообщениях
Как мне кажется, при покупке часов за 20K+ зачастую (но не всегда) на первое место выходит имидж, статус, элитарность... ну а это прежде всего маркетинговая и ценовая политика брендов и групп.

Я думаю, что ни кто не будет спорить относительно качество часов JLC. (уж точно не ниже PP, VC, АР)

А вот теперь представим JLC без стальных моделей по 5-7к. Набросим процентов 10-20 на модели в золоте и платине и вуаля - получаем одного из главных претендентов в категории 20+...

На текущий момент JLC фактически единственная компания из грандов, которя ведет относительно демократичную ценовую политику. Это однозначно вычеркивает марку из лидеров престижа, однако никак не влияет на статус компани в качестве... как бы правильнее выразиться... наиболее "серьезной" и, наверное, "сильной" из всех мануфактур. (по совокупности признаков) (ИМХО)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Iksion за это сообщение:
Jsover (29.09.2015)
Ответ
Метки
бренд, jaeger-lecoultre


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что за брэнд Tommy Bahama ? dyn Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 24.09.2011 19:24
Invicta ИМФ СССР grishkind Советы по выбору часов 2 25.08.2008 07:16
Louis Valon, брэнд или фэйк?!? GanjaMan Советы по выбору часов 1 22.10.2006 23:42
брэнд (цена) последующих часов только по возрастающей? vartur Общий раздел 10 14.08.2006 18:46
Swiss Military. Очередной фальшивый брэнд? Astek Другие швейцарские часы 6 01.08.2006 12:55


Часовой пояс UTC +3, время: 22:45.