Русский хронограф автомат! - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 05.03.2012, 19:51
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
Ага конечно не могут, советской часовой промышленности щвейцарские часовщики завидовали.
Ну мы уже это обсуждали, завидовали количеству выпускаемых экземпляров и возможности безнаказанно тырить идеи Это как история с коньяком, во всём мире его называют бренди (кроме того, что производится в апеласьёне Коньяк), а у нас любую дрянь похожую по цвету называют коньяк и ничего нам за это не будет, главное не импортировать

Цитата:
Сообщение от walder2078 Посмотреть сообщение
Я имел в виду дизайн, то бишь сугубо внешний вид автомобилей той поры. В свое время Чайки Газ-13 и 14, Волги М21 и Газ-24 выглядели вполне современно и были на мировом уровне, а некоторые автомобили вообще не имели аналогов, к примеру, Ваз-2121 Нива, микроавтобус "Юность". Просто наш автопром не смог или не захотел воспользоваться своим преимуществом, сказалась неповоротливость соц.системы, а конкуренты не дремали. Последние же лет 30 вообще произошло сильное отставание, и теперь мы имеем то, что имеем. Кстати, Фиат и Ваз-2101 очень сильно отличались, машину пришлось сильно перерабатывать, в частности усилили кузов и поставили более современный движок.
Ну дизайн 21й волги, это тоже не наша идея, позаимствовали у форда, видел эту машину, но как называется модель не вспомню, тогда только Победу с нуля рисовали. Недавно же Сбербанк хотел купить Опель и оживить промышленность, но GM отказался от этой затеи в последний момент, и я думаю, они испугались совсем не конкуренции
Наша инженерная культура умирает, у нас самые лучшие ракеты по характеристикам, но на испытаниях они не взлетают, количество отказов беспрецедентное. Мы ещё можем что то спроектировать, но не реализовать.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.03.2012, 23:19
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Ну мы уже это обсуждали, завидовали количеству выпускаемых экземпляров и возможности безнаказанно тырить идеи Это как история с коньяком, во всём мире его называют бренди (кроме того, что производится в апеласьёне Коньяк), а у нас любую дрянь похожую по цвету называют коньяк и ничего нам за это не будет, главное не импортировать
То есть вы считаете что у нас ничего не могут придумать и только тырят чужие идеи, так что ли?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.03.2012, 23:27
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
То есть вы считаете что у нас ничего не могут придумать и только тырят чужие идеи, так что ли?
Нет, что то могут, но ничего выдающегося, по крайней мере сейчас этот тезис укреляется... хотя потенциал есть...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.03.2012, 01:30
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Нет, что то могут, но ничего выдающегося, по крайней мере сейчас этот тезис укреляется... хотя потенциал есть...
Какое-то у вас уничижительное отношение ко всему русскому.


Цитата:
Ну мы уже это обсуждали, завидовали количеству выпускаемых экземпляров и возможности безнаказанно тырить идеи Это как история с коньяком, во всём мире его называют бренди (кроме того, что производится в апеласьёне Коньяк), а у нас любую дрянь похожую по цвету называют коньяк и ничего нам за это не будет, главное не импортировать
Не знаю что вы там обсуждали, но например коллекционер советских и российских часов Марк Гордон говорит что мы массово производили то что швейцарцы могли себе позволить производить только штучно, что они завидовали нашим технологиям - http://www.youtube.com/watch?v=yQ-nV...layer_embedded. И почему-то первый японский космонавт Тоёхиро Акияма взял с собой именно наши часы - http://www.syohbido.co.jp/russia/sht...nner-600-6.jpg, а не какие-нибудь швейцарские))).
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.03.2012, 10:34
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
Какое-то у вас уничижительное отношение ко всему русскому.
Не уничижительное, а критическое

Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
Не знаю что вы там обсуждали, но например коллекционер советских и российских часов Марк Гордон говорит что мы массово производили то что швейцарцы могли себе позволить производить только штучно, что они завидовали нашим технологиям
Зачем швейцарцам делать массово то, что можно делать вручную и в небольшом количестве?! Зачем производить 100 экземпляров за 10$, если можно продать один в 100 раз дороже? Они к нам относились так, как мы сейчас относимся к китайцам...

Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
И почему-то первый японский космонавт Тоёхиро Акияма взял с собой именно наши часы - http://www.syohbido.co.jp/russia/sht...nner-600-6.jpg, а не какие-нибудь швейцарские))).
Ну понравились ему эти часы, что в этом экстраординарного, мне, кстати говоря, эта модель тоже очень нравится, если найду такие новые - куплю
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.03.2012, 22:59
Аватар для walder2078
walder2078 walder2078 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Ашхабад, Туркменистан
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2,235
Поблагодарили 365 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Зачем швейцарцам делать массово то, что можно делать вручную и в небольшом количестве?! Зачем производить 100 экземпляров за 10$, если можно продать один в 100 раз дороже? Они к нам относились так, как мы сейчас относимся к китайцам...
Вот именно! Я думаю, что швейцарцы больше заинтересованы в прибыльности своих предприятий, они же все-таки капиталисты и т.д., а советская промышленность ориентировалась на обеспечение внутренних потребностей такой огромной странаы, как СССР, вряд ли советские заводы изначально создавали часы и механизмы для экспорта. Но если есть спрос, почему бы не продать? А насчет китайцев - я думаю, вы преувеличиваете, на западе все же уважали качество часов СССР, иначе бы не покупали.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.03.2012, 23:25
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Зачем швейцарцам делать массово то, что можно делать вручную и в небольшом количестве?! Зачем производить 100 экземпляров за 10$, если можно продать один в 100 раз дороже? Они к нам относились так, как мы сейчас относимся к китайцам...

Ну понравились ему эти часы, что в этом экстраординарного, мне, кстати говоря, эта модель тоже очень нравится, если найду такие новые - куплю
1) Не зачем, а могли ли они себе это позволить? Видимо нет, кишка тонка была у сыроделов. А вы откуда знаете как они к нам относились?

2) Я думаю он их выбирал не только по внешнему виду))))
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.03.2012, 18:43
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от walder2078 Посмотреть сообщение
Вот именно! Я думаю, что швейцарцы больше заинтересованы в прибыльности своих предприятий, они же все-таки капиталисты и т.д., а советская промышленность ориентировалась на обеспечение внутренних потребностей такой огромной странаы, как СССР, вряд ли советские заводы изначально создавали часы и механизмы для экспорта. Но если есть спрос, почему бы не продать?
Согласен! В чём противопоставление тому, что сказал я?

Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
1) Не зачем, а могли ли они себе это позволить? Видимо нет, кишка тонка была у сыроделов. А вы откуда знаете как они к нам относились?

2) Я думаю он их выбирал не только по внешнему виду))))
1) Если от слова "позволить" отвести все романтические и патриотические оттенки, которые вы ему придаёте, то с максимальной степенью вероятности, можно ответить, что они могли бы сделать всё. Это у нас был один производитель - государство, а у них сотни производителей в атмосфере жесткой конкуренции, что рынок потребовал бы, то бы они и сделали, но людям не нужно столько дешевых, примитивных механических часов...

2) Вероятно но с другой стороны, долго ли они пребывают на космической станции...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.03.2012, 19:16
Аватар для walder2078
walder2078 walder2078 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Ашхабад, Туркменистан
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2,235
Поблагодарили 365 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Согласен! В чём противопоставление тому, что сказал я?
То, что я не считаю недостатком советского часопрома способность к массовому производству часов и тем более не согласен проводить параллели с китайцами. У советского часопрома были свои задачи, нередко специфические, и он, на мой взгляд, неплохо справлялся с ними.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.03.2012, 19:29
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от walder2078 Посмотреть сообщение
То, что я не считаю недостатком советского часопрома способность к массовому производству часов и тем более не согласен проводить параллели с китайцами.
Это не способность, это вынужденная необходимость Страна большая, тотальное равенство, которому нужны одинаковые, по большому счёту, простые часы, ну а партийных функционеров золотыми наградят, или из европы привезут Не нужны были конкурентноспособные (швейцарцам) часы, это и убило промышленность, когда рынки стали открытыми, а встретить "врага" не с чем...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
русское, хронограф, автоподзавод


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механический хронограф Seiko, не автомат CESARE BORGIA Seiko 2 29.08.2009 16:35
Русский хронограф vgtrkdima Советы по выбору часов 11 15.06.2009 17:47
Русский хронограф МакТайм frur Фотографирование часов 1 07.06.2009 11:20
Русский хронограф Dzmitry Полет 7 11.01.2008 23:46


Часовой пояс UTC +3, время: 09:21.