vladimirzzz - очень печально все вышло - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.12.2015, 19:06
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Так с этого мой первый пост и начинался. Что вполне можно найти общее звено чтобы и продавец не боялся наложенного платежа и клиент не боялся что его кинут. И эта сумма не будет адски большой. И кинуть соблазна соот-но не возникнет. А если и возникнет, рублей 500-800 пережить проще чем кидалово по полной. И можно найти общих друзей родню для сделки с любой из сторон.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.12.2015, 19:06
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Модератор удалит все лишнее,если сочтет нужным.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.12.2015, 23:45
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Ну, а вам сколько примеров ?
Примеров столько, сколько нужно для хотя бы какой-то репрезентативной выборки, которая о чем-то позволит судить.
Вы же попробовали разводить и манипулировать на одном, паре примеров. Это не серьёзно.
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
А-я-я-яй. Дублирует человек и что ? Первое объявление что попалось
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Вот вам 2300 сообщений
Пока кроме передергивания и манипуляций средненького пошиба я ничего не увидел. Вот вам пример из цитаты.
Кто утверждал, что дублировать объявления где-то плохо? Никто.
Ой. А разговор шёл о том, что продавцы никуда не уйдут от такой концентрированной целевой аудитории.
Вы утверждали обратное. Меж тем один из форумчан написал выше об " успешности " продаж на авите.
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Я что теперь вам должен форум лопатить, я специально скинул вам пару объяв от старожилов.
Было бы что лопатить - потратили бы время. Я привёл вам конкретный пример по выборке. Посмотрите количество выставленных часов тут и на авите. По времени, по маркам, по оригинальности.
Хотя нет. Весь розовый раздел туда ушёл - это да.
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Эх... я думал вы более адекватны.
Знаете, мнение человека, которого я видел на форуме полтора раза и увижу ещё пару раз, мне интересно чуть меньше, чем ни фига.
Хотя отмечу, я избегал обсуждения вашей адекватности.))))

Меж тем отмечу, что вместо плясок с бубном, поиском каких-то знакомых по городам и весям, перечисления процентов, отсыпания налички, предлагалось ввести всего-то систему фильтров, делающих кидок менее осуществимым.
Но все останется на прежнем месте и участникам торговли опять придётся рассчитывать только и только на себя.
На этом закончу.
По этому персонажу из Пензы я все уже сказал.
Будет предметный разговор по продажам, возможно, приму участие.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
Erentro (17.12.2015), screapp (17.12.2015), Seastar (17.12.2015), silkin1956 (17.12.2015), vladimirlis (17.12.2015)
  #74  
Старый 17.12.2015, 16:24
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,235
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Так с этого мой первый пост и начинался. Что вполне можно найти общее звено чтобы и продавец не боялся наложенного платежа и клиент не боялся что его кинут.
ролик для любителей отправлять или просить отправить наложенным платежом

__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! redMouse за это сообщение:
Alex01061979 (17.12.2015), Erentro (17.12.2015), Limonad (18.02.2016), Patriot716 (19.12.2015), Pumba (19.12.2015), realvugluskro (17.12.2015), terry82 (17.12.2015)
  #75  
Старый 17.12.2015, 16:41
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
ролик для любителей отправлять или просить отправить наложенным платежом
А при чём тут наложенный платёж? Тупо украсть где угодно могут. Ролик вообще не в тему.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Murman-2 за это сообщение:
ussr1967 (22.12.2015), Аркадий. (18.12.2015)
  #76  
Старый 17.12.2015, 16:49
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,235
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
закажет такой почтальон на свое отделение, но на несуществующего жителя часы и даже доставку оплатит - тогда и узнаете. мне регулярно предлагают отправить наложкой куда-нибудь в кабарду или ингушетию и имхо не для того, что б оплатить...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
Alex01061979 (17.12.2015)
  #77  
Старый 17.12.2015, 16:53
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
закажет такой почтальон на свое отделение, но на несуществующего жителя часы и даже доставку оплатит - тогда и узнаете. мне регулярно предлагают отправить наложкой куда-нибудь в кабарду или ингушетию и имхо не для того, что б оплатить...
Ну, а ролик-то при чём? Чтобы время отнять?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Murman-2 за это сообщение:
ussr1967 (22.12.2015)
  #78  
Старый 17.12.2015, 16:54
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,235
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
да.

и как пример повального воровства на почте. и при связке деньги-доставка товара крадут и особо не стесняются, а при появлении прокладки в виде наложенного платежа вариантов как и где украсть становится больше.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.12.2015, 18:07
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 10,233
Поблагодарили 13,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Договорился с vladimirzzz о покупке Apple Watch 42 mm....

Так что там и как? Как дело движется??
__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alehdoktor за это сообщение:
terry82 (17.12.2015)
  #80  
Старый 17.12.2015, 19:22
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Меж тем отмечу, что вместо плясок с бубном, поиском каких-то знакомых по городам и весям, перечисления процентов, отсыпания налички, предлагалось ввести всего-то систему фильтров, делающих кидок менее осуществимым.
Это не поможет, лишь поднимет масштабы кидка. Пример я вам приводил. Фильтрация и прочее лишь отпугнут новичков. Как продавцов так и покупателей. Причем и пострадают тоже обе стороны.
Вы так легко рассуждаете о "новеньких" с негативом.
А что делать продавцу ? Если ему пишет "новичок"?
Торговать только "междусобойчиком"?

Ах, вы про фильтры. Какие именно позвольте поинтересоваться ?
Паспорт ? Да хоть 100 штук предоставлю.
Фото ? Подделаю так что и не заметите. На любом фоне и подписью и номером телефона. Благо симки так и продают тоннами.
При самом плохом раскладе сфоткаю их у перекупа/в магазине/у левого продавца. Вышлю "часы" и трек и потребую денег, и ? Ради неплохой суммы даже буду белым и пушистым N-ное кол-во времени.
Глупость Романа была в том что он дал реальные данные.
Но кто сказал что тут все реальные люди ?
Придет Иванов Иван, скажет что он Сергей Сергеич, и ? Даст копию паспорта Сергей Сергеича.

Теперь с другой стороны, что делать бедным продавцам ? Какие гарантии получать ?
Как к примеру защититься от блокировки карты ? Оплачу я часы и блокну карту через три часа. Деньги мне обратно через месяц вернут (90% возврат и отмена транзакций по карте за последние 3-12 часов, порой даже 24 часа). Скажу карту украли. Особенно если карта не моя. А посылку заберу на третье лицо. Без личной встречи вы не объедините владельца карты-профиль на форуме-номер телефона и т.д.

А покупатель новичок, представьте ситуацию если скажем, пусть условно честный продавец вышлет не ролекс, а копию ролекса. Кризис сподвигнул на это.
Покупатель вначале сюда - высмеют, скажут ты идиот, он не мог, кидала ты. Фото-видео ? Скажут подменили на почте, гудбай. Опись ? Да кто на почте отличит подделку хорошую ?

Вы отказываетесь от системы что я предложил которая бы хотя бы спасала при посылке наложкой, когда , пусть даже честный покупатель элементарно передумает.
Знакомые/друзья/родственники вам тоже неугодны.
Тогда какие же фильтры ?
Создавать "прокладку" которая будет гарантом ? А-ля вы мне уважаемый часы, вы мне деньги. Я за процент вам помогу ? Если сумма небольшая никто геморроиться не будет. А если большая то мы утраиваем риск, как потери в "пути". Так и кидка со стороны нашего хаба. И недовольство обеих сторон из-за суммы. Все сделки кроме крупных исчезнут. А кидать будут на средних как и раньше .
Или хабом будет мега влиятельное лицо ?
Интересно кто ж возьмется за это , когда это надо будет не 1-2 сделки, а возможно и 10-20-50 в день делать ?
Ваши идеи мне понятны, но в реальности неосуществимы. И эта тема на форуме не первый раз поднимается.

Как альтернативу я предлагал, организовывать все через нормальные сервисы.
Продавец списывается с покупателем. На иной площадке, неплохо помогает Алиэкспресс. Там жёстко следят и компенсируют потери при диспутах. И заставляют продавца страховать всё.
Но ведь это не поддержит администрация, ведь платные объявления и т.д. Да и половина людей уйдет, ибо заходя сюда , новички заодно втягиваются в тему о своей модели и т.д.

Так ответьте же, какие фильтры спасут продавцов и покупателей ?
Если как я написал именно они помогут кинуть новичков опытным. И ущемляют их.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот что вышло или 2я попытка (зачет не зачет)? :) cobraus Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 8 12.12.2012 00:17
Сегодня в газете "Коммерсант" вышло очередное приложение "Часы" REA Новости 1 13.10.2011 12:17


Часовой пояс UTC +3, время: 02:30.