"Умные" часы побеждают? - Страница 370 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3691  
Старый 27.07.2018, 12:23
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Это возможно потому что искали богатыря а я не Богатырь но без лишнего жира в свои годы. Либо плохо стараетесь.

А часы разные если эпох не точно показывает то есть и те что точнее.
Зато помню бойца в Арафатке из темы Готвальда.
Намека на то что жира нет там не было)))
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #3692  
Старый 27.07.2018, 12:27
Аватар для Killer
Killer Killer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2,526
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Зато помню бойца в Арафатке из темы Готвальда.
Намека на то что жира нет там не было)))
Это тема об умных часах или богатырях и сжигании жира?
  #3693  
Старый 27.07.2018, 12:38
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
В любой фитнес-программе будет указано, что полученные данные о пульсе не должны использоваться для получения значимых выводов: оптические пульсомеры не точны, адекватные данные дают нагрудные датчики. Информация, на которую нельзя опираться - бесполезна. Пульс на умных часах - просто числа.
Лично Вы пользовались пульсометрами в часах? Или просто так, порассуждать пришли сюда? Я уже не раз в этой теме приводил много сравнений, тестов, замеров. Когда лично одевал по 2-3 смартчасов, нагрудный датчик и сравнивал все показания. За последние 3 года я протестировал досконально не менее 10 пульсометров на смартчасах. И я со всей уверенностью заявляю, что пульсометр в часах - это не просто цифры, а РЕАЛЬНЫЙ ПУЛЬС. Да, возможно, иногда пульсометр в часах может дать сбой и показать пульс 220, когда в реальности он не превышал 110. НО! Подобная цифра и ошибка может произойти в 1 из 100 замеров. И в большинстве случаев пульсометра в смартчасах с головой хватает для контроля пульса при пробежках и другой физ. активности.

Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
Шагомер - бесполезная информация. Если вы, как заботящийся о здоровье человек, выгоняете себя на прогулку - вы отлично знаете, сколько кругов по парку составляет ваша норма.
Это из области домашней бухгалтерии. Каждый уверен, что знает, куда и сколько денег он тратит, а когда начинает вести домашний бюджет - прозревает. Так же и здесь. Шагомер (и в частности соревновательные социальные функции) ОЧЕНЬ мотивируют на движение тех, у кого сидячий образ жизни.

Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
Погода? Встаньте, посмотрите в окно - и вы получите исчерпывающий прогноз на ближайший час.
Какие у Вас еще есть сверхспособности, помимо определения температуры воздуха по взгляду в окно? Ну, просто я часто вижу солнечное утро и понятия не имею, за окном -2, или +10 (ранней весной). Или сейчас вижу очень пасмурную погоду, солнца нет, ветер, но, каково было мое удивление, узнав, что сейчас на улица +29.
  #3694  
Старый 27.07.2018, 12:47
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
Это тема об умных часах или богатырях и сжигании жира?
богатырь вещает, что без пульсометра в часах и счетчика шагов он не богатырь. дескать это нужно и важно.
хочется увидеть резалт. вдруг тоже рвану брать дабы стать бредом питом

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Шагомер (и в частности соревновательные социальные функции) ОЧЕНЬ мотивируют на движение тех, у кого сидячий образ жизни.
это если времени до фига то от делать нечего можно что то там посоревноваться, а так...если у вас грубо говоря есть уже устоявшееся расписание сомневаюсь, что вы будете менять его из за того, что шагомер скажет - иди!


Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
каково было мое удивление, узнав, что сейчас на улица +29.
стесняюсь спросить, а вы ожидали +10? летом на Украине?))) ага

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Мне НЕ все равно, нужно ли таскать с собой на пробежку телефон с GPS, или оставить его дома и пробежаться только с GPS трекером на запястье.
бегаете каждый раз в в разные места и юзаете трекер дабы не потеряться?


Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Иду себе спокойно, часы завибрировали - глянул на запястье а там большая стрелка вправо, значит, сейчас нужно повернуть направо. Не сравнить ни с чем!
при таком раскладе есть риск не дойти до места ибо в часах постоянно работающий гпс а именно таков сценарий использования высадит часы вмиг.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
cosciente (27.07.2018)
  #3695  
Старый 27.07.2018, 12:53
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Зато помню бойца в Арафатке из темы Готвальда.
Намека на то что жира нет там не было)))
Так фото в арафатке больше 10лет
Яж говорю ищите в другой теме. Знакомимся визуально ещё есть фото.
Больше тут пожалуйста не надо это обсуждать. Сосредоточтесь на себе лучше
  #3696  
Старый 27.07.2018, 13:22
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Такие активные рассуждения про замеры пульса сомнительными девайсами вызывают удивление потому что:
1. Те же кардиотренажеоы в спортзалах имеют на ручках датчики пульса.
2. Занимаясь спортом вы всегда знаете свой пульс и его коридор при разного уровнях нагрузках. Я могу без часов и прикладывания пальцев к пульсу угодать какой у меня пульс. Существенный выход из допустимой зоны происходит при экстремальных тренировках, что для фитнеса скорее редкость. Для меня единожды требовался пульсометр, когда начинал ходить на вольную борьбу, где круговые нагрузки во время разминок были значительно хаотичнее и существеннее чем в пассивной тренажёрке.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Andrew Sokoloff (27.07.2018), cosciente (27.07.2018)
  #3697  
Старый 27.07.2018, 13:56
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Детский сад? Что-то много деток развелось - миллионы пользователей по всему миру, включая Азию, Европу, Африку и, само собой, США. Одни инфантилы населяют нашу планету. Страшно жить...
Т е играть в "Веселые старты" с аватарками других людей это не инфантилизм?
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Этот пользователь сказал Спасибо! CapsLock за это сообщение:
mcmlxxii (27.07.2018)
  #3698  
Старый 27.07.2018, 14:43
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Известная ошибка восприятия про:
- "вначале якобы надо иметь нечто, чтобы стать кем-то и/или добиться чего-то"

Типа
- "ну как же я могу заниматься бегом трусцой и быть в форме, если у меня еще нет смарт-часов с пульсометром?!" - большего бреда и придумать сложно...
На любительском уровне занятий любым спортом, пульсометр нужен как собаке пятая нога и рыбе зонтик впридачу!

В реальной жизни все работает ровно наоборот:
- "вначале надо стать хоть кем-то, чтобы потом действительно появился смысл иметь что-то особенное с этим связанное и помогающее продвигаться к самым вершинам выбранного ремесла"

- Фотограф начинается НЕ с приобретения зеркалки, а с длительного теоретического и практического обучения фотографии да хоть и на самой галимой цифромыльнице - дилетанту один хрен достаточно!
- Гитарист начинается НЕ с покупки проф-гитары, а с изучения нот и аккордов, с занятий на чьей-то чужой гитаре и т.п.
- Путь к тому, чтобы быть в форме и здоровью начинается НЕ с приобретения смарт-часов, а с ранних подъемов и регулярной зарядки по утрам да хоть и в одних трусах или шортах без ничего более!

Применительно конкретно к бегу трусцой, как человек, который бегает по утрам вот уж лет 25, могу сказать совершенно точно - до тех пор, пока:

1. Ваши личные дистанции пробежки НЕ превышают 8-10 км за раз
и/или
2. Скорость вашего бега НЕ выходит за рамки 5-6 мин на каждый преодоленный километр

ПУЛЬСОМЕТР ВАМ НЕ НУЖЕН ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ точно также как обезьяне, возомнившей себя фотографом, НЕ нужна зеркальная фотокамера!
Нужно просто бегать свои ежедневные 3-4 км и НЕ париться!

И только с Вашим выходом на полу-профессиональный уровень, когда Вы уже по факту штурмуете дистанции от 10км пробежки за раз и более, и/или стремитесь выбежать на время быстрее, чем 4 мин на каждый преодоленный километр - вот тогда и только тогда появляется смысл заморачиваться тем же пульсометром и вообще тренировками строго по науке и под присмотром опытного тренера!

Вот только я зуб за сто даю, что 99,9% апологетов смарт-часов нифига НЕ бегают не то что наравне с кенийскими марафонцами, а хотя бы и вдвое-втрое слабее!

З.Ы.
Лично для меня как для велосипедиста впридачу, было очень показательно то, что я вполне способен в среднем для себя темпе проехать на велике 42-45км примерно за то же время, за которое профики собственно бегают эту марафонскую дистанцию - около 2 часов 15 минут!

В этом же темпе на велике я проезжаю и 50 и 70-100км к слову...
Но вот если я с точно такой же скоростью буду бежать, то сдохну уже через 2-3км максимум - на то я и любитель, пофиг что с 25 летним стажем, но один хрен любитель!

Т.е. дословно и буквально, я могу угнаться за бегущим кенийским марафонцем на своем велосипеде и через 42км прийти с ним к финишу одновременно - вот только я при этом буду крутить педали на веле, а он будет бежать рядом, делая вид что прогуливается!

Более наглядно описать пропасть между любителями и профи наверное просто невозможно...

Но оттого мне еще смешнее читать рассуждения полных аматоров и дилетантов в вопросе, которые с умным видом и серьезным лицом рассуждают о необходимости пульсометра при отсутствии цели выйти на проф-уровень и показывать результаты мастера спорта по легкой атлетике уже через 3 года интенсивных тренировок!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
adgjl (27.07.2018), Alcohol Kills (27.07.2018), Andrew Sokoloff (27.07.2018), CapsLock (27.07.2018), Kjuby (28.07.2018), mcmlxxii (27.07.2018), screapp (27.07.2018), Динь-Динь (27.07.2018)
  #3699  
Старый 27.07.2018, 14:51
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
cosciente все, ща вы перейдете в стан расхитителей родины и прочих крадунов))))
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
cosciente (27.07.2018)
  #3700  
Старый 27.07.2018, 14:52
Аватар для Andrew Sokoloff
Andrew Sokoloff Andrew Sokoloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Сибирь, Русь, Земля
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 860 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Более того, даже такая самая популярная на рынке смартчасов линейка как Gear S (от Самсунга) позволяет получать все уведомления на расстоянии (по WiFi), т.е. можно телефон вообще дома оставить и получать в кафешках, на работе, в гостя все уведомления.
Костыль же (я про wi-fi). Теряется вся фишка уведомлений - отображение их на часах в момент получения.
У них ведь была какая концепция: симка телефона клонируется в часы (ну или ладно, для часов заводится своя), и после этого ты оставляешь смартфон дома, надеваешь часы и топаешь куда там тебе надо. Часы таким образом получаются урезанным филиалом смартфона.
Только из-за того, что е-симки в России считаются клонированием сим-карт и запрещены, всё это у нас не работает.
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Лично Вы пользовались пульсометрами в часах?
Да. У меня четвёртые смарт-часы вообще, и третьи - с пульсомером. Забавная, но бесполезная функция.
Ей-богу, не знаю, как вам объяснить...
Когда вы первый раз начинаете чем-то заниматься - встаёте на лыжи, идёте в зал...да что угодно - вы свято уверены, что вам нужны специальные оборудования. Кроссовки какие-нибудь забубённые, не знаю, пульсомер, шагомер, зоны пульса, упражнения такие, другие. Вы уверены, что всё это вам поможет.
По итогу, вы тягаете железо в майке-алкоголичке, а всё остальное вам заменяет такая штука, как опыт.
Поэтому вам не нужны ни пульсомер, ни шагомер, ни социальная морковка-мотиватор. Вам нужен опытный тренер и оторвать жопу от дивана.
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Какие у Вас еще есть сверхспособности, помимо определения температуры воздуха по взгляду в окно? Ну, просто я часто вижу солнечное утро и понятия не имею, за окном -2, или +10 (ранней весной). Или сейчас вижу очень пасмурную погоду, солнца нет, ветер, но, каково было мое удивление, узнав, что сейчас на улица +29.
Могу давление по взгляду на стену определять. У меня на ней барометр
А на окне - термометр. Вся эта техника позволяет предсказать погоду в конкретной точке пространства, а не в абстрактном Бирюлёво.
Ну и вообще, повторюсь: опыт. Посмотрел, что носил вчера, посмотрел в окно, если есть сомнения - открыл окно, подышал. И принял решение. Температура до градуса тут вообще не нужна.
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Andrew Sokoloff за это сообщение:
adgjl (27.07.2018), Alcohol Kills (27.07.2018), CapsLock (27.07.2018), cosciente (27.07.2018), mcmlxxii (27.07.2018), screapp (27.07.2018), VextoR (27.07.2018)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 01:48.