Apple Inc. - Mac, iPhone, iPad etc. - Страница 617 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6161  
Старый 10.06.2018, 22:32
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
Не соглашусь, т.к. сам являюсь его владельцем. Было актуально, сейчас нет - валяется в кладовке. Предлагали за него $3000, не отдал, жду, когда предложат 4.
Не дождётесь, я тут недавно писал о своём друге, который коллекционирует телефоны, так вот, у него есть и коллекция Vertu.
Рынок этих аппаратов в этом году с треском провалился. $3000 это шикарная цена, если мы говорим не о какой-нибудь лимитке.
Большая часть Vertu работает только в 2g сетях, а их скоро (в ближайшие годы) отключат, по крайней мере в самых крупных городах. Тогда все эти трубки превратятся в мусор.
Плюс кожа на самих аппаратах и коробке довольно быстро протухает, пропитка была не самой лучшей.

Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
...тем более, телефон, с которым провожу времени больше, чем с женой.
Примите мои искренние соболезнования (не шутка).

Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
Покупая первый айфон я поменял за короткий срок Soony Erricson на Симбиан и HTC на Винде. Когда купил первый серый эппл, пришлось отказаться от экселя, от расширения памяти и от прочих, как тогда казалось, нужных вещей, но то, что мне дал этот девайс, а именно стабильную работу и удобный интерфейс, перекрыло все остальное. Эксель остался на ноутбуке, а памяти, как оказалось, хватало.
Да, здесь я полностью c вами согласен, в Эппл тогда создали продукт, который лет на десять опередил своё время, а если сказать точнее - они создали совершенно новое направление.
Они первые сделали смартфон, которым было приятно пользоваться. До них все эти Nokia S60 были, по сути, простейшими звонилками, так как программ нормальных не было. Максимум можно было поставить какой-нибудь сторонний диктофон. Всё остальное баловство.
Камеры в них тоже особого смысла не имели. Первый не игрушечный по ощущениям, смартфон от Nokia, функционал которого я действительно использовал - N95, второй Е90.
Хотя я покупал практически все их смартфоны, начиная с 7650, затем 6600 (который у меня до сих пор лежит) затем 6630, затем N90 и N95.
А то, что "айпод с телефоном" от Эппл будет классным устройством я не сомневался, так как на момент выхода первого айфона у меня уже был Powerbook g4 titanium, лучший ноутбук (на мой взгляд) вообще, за всю историю.
Черт возьми, он был целиком из титана, и выглядел как космический корабль в сравнении с пластиковыми гробами на винде. Он молниеносно работал, у него были все возможные порты, которые очень удобно прятались за специальной дверцей, у него был футуристический и маленький блок питания, отдельное произведение технического искусства. Там была даже батарейка с собственным автономным индикатором заряда, конечно же съемная. А чтобы заменить какие-нибудь комплектующие, достаточно было отстегнуть клавиатуру. Эх, если бы Эппл сделала нечто такое сейчас, я бы купил в первый же день продаж.

Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
Возможно, но зачем мне лучше, когда меня меня вполне устраивает то, что есть?
Вот, вот это главное, вы сказали золотые слова. Если бы сказали так сразу, я бы даже не отвечал.
Я обращался скорее к тем, кто готов экспериментировать в поисках лучшего.
Есть люди способные менять привычки, а есть неспособные.
Не способные к этому люди не хуже, и те и другие нужны и важны.
То, что вы поменяли свои привычки тогда, не говорит о том, что вы готовы к этому сейчас.

Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
Вот так вот! Ну что могу сказать, даже Виндоз Миллениум, если его не засирать, работает четко. Но приходится что-то да ставить. А вдруг, что необходимо для меня, окажется тем самым засиром?
Вы утрируйте. Если поставить всё необходимое, даже для самого искушенного человека, ничего страшного не случится. Андроид продолжит работать идеально.
Например у меня два компаса, три GPS навигатора, Три браузера, клиент телеграмма, вконтакте (по функционалу раз в 10 круче версии на iOS), википедия, ватзапы, вайберы, приложение для синхронизации с камерой (снимаю на фуджи X100T) и много-много чего ещё.
Работает идеально, двое суток в активном режиме держит стабильно. Это с включенной геолокацией.
Виндоус Миллениум часто вылетал с ошибками при первом же запуске, после чистой установки, из-за конфликта устройств.

Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
Я не заметил неудобств. И только не называйте Самсунг филантропами.
В сравнении с Apple любая компания будет выглядеть филантропом.

Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
Да, ради сохранения жизни батареи. Но и после предъяв исправили. А ios 12 обещает работу старых девайсов в два раза быстрей. Хотя, по мне, и так нормально все работает.
О да, конечно, для сохранения жизни батареям.
Что им ещё оставалось придумать? Почему-то другие производители не замедляют свои устройства для этих же целей. При этом айфоны гораздо быстрее, по моим наблюдениям, теряют ресурс этой самой батареи.

Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
Я очень долго не брал десятку именно из-за того, что убрали сканер пальца. Ждал XI в надежде, что вернут. Но потом поспрашивал приятеля, поменял жене, а после и себе. Теперь, когда стал пользоваться Face ID, ловлю кайф от того, как оно работает. Раньше приходилось вытирать руки, если мокрые или мыть их, если чуть запачканные, чтобы открыть устройство. Теперь все четко. Даже в темноте и, как как сегодня выяснилось, в солнечных очках. Наверное раньше тоже в очках работало, просто не обращал внимания. Хорошо, когда не обращаешь внимания на то, как что-то работает. Значит, работает хорошо
Странно, у меня на самсунге, даже на S6, всё работало и с мокрыми пальцами и с не совсем чистыми пальцами. Если бы мне чтобы разблокировать свой телефон пришлось вытирать руки, либо мыть их, телефон полетел бы в стену.
Терпение владельцев айфона безгранично.
Самсунг тоже быстро распознает лицо, и по сетчатке это абсолютно безопасно, к тому же он делает это и в темноте.
Всё это происходит обычно так быстро, что я вообще не застаю процесс. Просто открыл крышку чехла, щелк, и он уже разблокирован.
Если же нет, лицо не под тем углом, просто слегка касаюсь отпечатка пальца, разблокируется мгновенно. Плюс можно сделать так, чтобы он разблокировался в зоне действия домашнего вайфая, очень удобно.

Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
Всегда не будет ничего. Извините за банальность.
Это само собой разумеется. Моё "всегда" относилось к определенным рамкам.
Рынок аудио-техники не собирается отказываться (из-за эппл) от аудиоразъема.
Пока у людей есть наушники, в том числе и хорошие, с обычным аудиоразъемом, он им будет необходим.
Например мне приятно то, что когда жена спит, я могу в той же комнате найти любые наушники, воткнуть в свой самсунг, и смотреть что-нибудь, или слушать.

Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
На ютубе полно любых подтверждений по поводу любых аспектов человеческой жизни и не только. И про Самсунг тоже. Говорят, они взрываются. У меня еще дома есть холодильник от Самсунг, которому 5 лет и его не могут починить, так что $3800 на свалку. И посудомойка Самсунг, которую за время гарантийного ремонта уже раз чинили и теперь она гудит хуже старой LG.
Есть фактические подтверждения, которые не оспоришь, а есть натянутые, субъективные мнения.
Я говорю о фактических подтверждениях.
Бытовая техника сейчас почти вся стала говном, запланированное старение.
Но телефоны самсунг качественнее телефонов от apple (в настоящий момент).
Да, самсунги взрывались. У Эппл тоже были серьезные косяки, в одном из макбуков линейки "про", я не помню, кажется 2013-го года, забыли сделать вентиляционные отверстия. По сути, куллер мог только выдувать воздух из корпуса, а вот брать его было неоткуда. И эти ноутбуки горели как спички, так, что люди сами сверлили в корпусе дырки. Иногда они делали ноутбуки из разваливающегося и желтеющего на следующий год, пластика. А как же гнущийся шестой айфон? А как же брак покрытия дисплея на многих макбуках "ретина" 14-го года? Там полно косяков, но Эппл их быстро забывает.
Сейчас оказалось, что даже на легком холоде стекло камеры десятого айфона может лопнуть. Шума на этот счет в интернете уже много.
Замена стекла камеры отдельно невозможна, только с задней крышкой за 600 долларов.

Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
Я не разбираюсь в смартфонах, я просто его использую.
А люди, разбирающиеся в компах сидели на линуксе. Мне тоже надо было туда податься?
Я тоже не разбираюсь в смартфонах так уж глубоко. Но знаю, что лучше узнать некоторые тонкости, чтобы не использовать худшее на рынке, а использовать лучшее.
Мне всегда хочется пользоваться всем самым лучшим, но видимо этим я и отличаюсь от вас, для вас главное, чтобы просто работало.

Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
Ну зачем мне Ваш знакомый, когда у меня мой личный опыт и куча таких же знакомых со своим опытом? Да, знаю парочку, ушедших с Айфона на Самсунг, но знаю гораздо больше, поступивших наоборот. И страшно довольных.
Не знаю ни одного такого человека ) Я думаю они ушли с самсунга во времена пластиковых обмылков с вырвиглазным экраном, на старом андроиде.

Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
Первый попавшийся макмини я когда-то и купил. Обплевался и отнес обратно в магазин сдавать. (Брал не для работы, а в качестве мультимедиа проигрывателя.) Через какое-то время уговорил себя попробовать версию с SSD и с тех пор пользую только Маки. Если завязаны с фотошопом и монтажем видео, да, выбираете помощней. Но даже на этой конфигурации домашнее видео FullHD прекрасно режется.
Это топовая конфигурация 15-го макбука 2014-го года.
У меня топовая конфигурация 15-го макбука 2015-го года, так что наши компьютеры мало чем отличаются.

Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
Мне кажется "вау" должны вызывать в жизни другие вещи. Причем, иногда даже бесплатные. А смартфон должен просто надежно работать, как холодильник, например. А тот же холодильник, пусть и с выходом в интерент, не вызывает ВАУ. Просто удобная дополнительная фича. Даже если моя плита начнет сама варить кофе напевая при этом Summertime, это тоже будет удобной фичей.
Справедливости ради, ВАУ могут вызвать люди, сделавшие это.
Тут вы меня совершенно не поняли.
Я не говорил о том, что "вау" должен вызывать только смартфон. Как я уже писал здесь, смартфон должен вызывать такие ощущения в последнюю очередь.
Я много читаю, и многие книги вызывают "вау", я могу поехать в горы, например на Ай-Петри, посмотреть оттуда вниз и испытать это "вау", но вещи тоже должны не просто быть.
Иначе зачем покупать айфон Х, если он просто работает? Можно купить какого-нибудь китайца за 20 тысяч, который тоже будет просто работать.
Вы лукавите здесь. Человек покупающий айфон Х ждет чего-то большего, чем просто смартфона, просто звонилки. Сейчас практически все мобильники, начиная с 10-ти тысячного порога, делают всё быстро и без проблем.
В конце концов, если смартфон для вас тоже, что и холодильник, почему вы не ходите до сих пор с каким-нибудь 6-ым? Или 6S?
Вау - по моей логике должно вызвать всё.
Я сейчас обставляю квартиру, и даже петли дверные себе заказал такие, которые Вау вызывают. Смеситель нашел начала 20-го века, французский, каких в мире единицы остались. Каждая мелочь должна радовать и доставлять удовольствие.
Вот моя камера мне его доставляет, моя электронная книга (Киндл Оазис), макбук этот (15-го года), всё радует. Если что-то не радует, а тупо работает, уходит из моей жизни.

Цитата:
Сообщение от ambushur Посмотреть сообщение
Это, по-моему, из области психологии
Обратного процесса, почему-то, не наблюдается
Обратный процесс ещё как наблюдается. Совсем недавно пересадил своего друга вегана (не вегетарианца) на мясо.
Ах да, я психолог, это моя специализация
Ответить с цитированием
  #6162  
Старый 10.06.2018, 22:37
Аватар для Scarface3133
Scarface3133 Scarface3133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,719
Сказал(а) спасибо: 5,021
Поблагодарили 7,124 раз(а) в 2,499 сообщениях
у меня айфон со штырьком 3.5 - SE, единственный кто остался с ним из сейчас продающихся
но в целом, не сказать, что особо нравится
Ответить с цитированием
  #6163  
Старый 10.06.2018, 22:42
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Я вам пишу, что мне s 7 большой, а вы мне пишете что вам s 8 узкий)Он в ширину больше чем s7.
Специально погуглил.
Ширина S9 "68.7"mm
Ширина S7 "72.6mm"

Но думаю вам нужно что-то вроде iPhone SE, как раз они планируют выпустить его обновление.
К сожалению альтернатив ему нет. Sony по качеству сейчас хуже подвального Китая.
Ответить с цитированием
  #6164  
Старый 10.06.2018, 22:44
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,588
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,666 раз(а) в 6,434 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Мне всегда хочется пользоваться всем самым лучшим, но видимо этим я и отличаюсь от
фсех нас. —Мне amoled не люб, например
У мня тож se. Штырёк не вставлял ни разу. Для остального есть карплей и ипад.
Мож и мне на самс перейти...
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #6165  
Старый 10.06.2018, 23:06
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
фсех нас. —Мне amoled не люб, например
У мня тож se. Штырёк не вставлял ни разу. Для остального есть карплей и ипад.
Мож и мне на самс перейти...
Современный amoled очень крутой. Очень насыщенные, но не вырвиглазные цвета, низкий ШИМ, черный цвет просто сказка, а белый идеально белый.
Дисплей S9+ гораздо лучше дисплея моего макбука Про 2015-го года, хотя когда он у меня появился, я думал, что ничего лучше и быть не может.

SE хороший аппарат, по крайней мере внешне, если забыть про iOS. Может быть новая версия правда будет хорошей в плане оптимизации.
А если есть iPad, то смысла в большом смартфон нет.
Ответить с цитированием
  #6166  
Старый 10.06.2018, 23:55
Аватар для SIBLY
SIBLY SIBLY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Sun City
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,167
Поблагодарили 3,475 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Не дождётесь, я тут недавно писал о своём друге, который коллекционирует телефоны, так вот, у него есть и коллекция Vertu.
Рынок этих аппаратов в этом году с треском провалился. $3000 это шикарная цена, если мы говорим не о какой-нибудь лимитке.
Большая часть Vertu работает только в 2g сетях, а их скоро (в ближайшие годы) отключат, по крайней мере в самых крупных городах. Тогда все эти трубки превратятся в мусор.
Плюс кожа на самих аппаратах и коробке довольно быстро протухает, пропитка была не самой лучшей.
Ну почему же? Были и предложения больше, но через Ибей, а там надо 13% платить. Так что, не зарекайтесь. А не дождусь, так не обеднею. Будет на память. И да, сеть там 3G. Но это неважно, т.к. все равно не пользуюсь.

Цитата:
Примите мои искренние соболезнования (не шутка).
Ну вот Вы переходите грани. Жаль. Соболезнования оставьте при себе. Как я понял из Вашей реплики, Ваша супруга с 8 утра до 12 ночи ходит за Вами по пятам? На деловых переговорах (или может вы работаете где-то на предприятии), в туалете, с друзьями в мужской компании и т.д. Или Вы за ней: с детьми в школу, с детьми на спорт, на маникюр, на йогу, к подружкам и т.д.? Тут впору приносить соболезнования Вам.
Телефон всегда со мной в кармане - и с женой и без. У Вас в кармане жена?


Цитата:
Вот, вот это главное, вы сказали золотые слова. Если бы сказали так сразу, я бы даже не отвечал.
Я обращался скорее к тем, кто готов экспериментировать в поисках лучшего.
Есть люди способные менять привычки, а есть неспособные.
Не способные к этому люди не хуже, и те и другие нужны и важны.
То, что вы поменяли свои привычки тогда, не говорит о том, что вы готовы к этому сейчас.
Да ладно! За свою жизнь я сменил 4 страны и только одну из них по обстоятельствам. За последние 7 лет - 8 машин. И только две из них потому, что пропали (утонули). И Вы мне будете говорить про эксперименты ? Кстати, телефонов тоже сменил немерено. Просто в последние 10 лет это только айфоны. ну и Вирту затесался.

Цитата:
Вы утрируйте. Если поставить всё необходимое, даже для самого искушенного человека, ничего страшного не случится. Андроид продолжит работать идеально.
Например у меня два компаса, три GPS навигатора, Три браузера, клиент телеграмма, вконтакте (по функционалу раз в 10 круче версии на iOS), википедия, ватзапы, вайберы, приложение для синхронизации с камерой (снимаю на фуджи X100T) и много-много чего ещё.
Работает идеально, двое суток в активном режиме держит стабильно. Это с включенной геолокацией.
Вот у меня и есть все необходимое на ios и все великолепно работает.

Цитата:
Виндоус Миллениум часто вылетал с ошибками при первом же запуске, после чистой установки, из-за конфликта устройств.
Ну хорошо, не Милениум. 2000, XP, Windows 7. Что там еще? С последними не работал, не знаю.

Цитата:
В сравнении с Apple любая компания будет выглядеть филантропом.
Расскажите это моему холодильнику.

Цитата:
О да, конечно, для сохранения жизни батареям.
Что им ещё оставалось придумать? Почему-то другие производители не замедляют свои устройства для этих же целей. При этом айфоны гораздо быстрее, по моим наблюдениям, теряют ресурс этой самой батареи.
Если честно, я не замечал, чтобы у меня на семерке что-то тормозило. У детей на тот момент были 6S, они тоже не жаловались. В любом случае, ошибка исправлена, все работает.

Цитата:
Это само собой разумеется. Моё "всегда" относилось к определенным рамкам.
Рынок аудио-техники не собирается отказываться (из-за эппл) от аудиоразъема.
Пока у людей есть наушники, в том числе и хорошие, с обычным аудиоразъемом, он им будет необходим.
Например мне приятно то, что когда жена спит, я могу в той же комнате найти любые наушники, воткнуть в свой самсунг, и смотреть что-нибудь, или слушать.
Разве я Вас уговаривал купить Айфон? Наслаждайтесь! Когда спит моя жена я втыкаю наушники в макбук дабы не портить и так испорченное зрение.

Цитата:
У Эппл тоже были серьезные косяки, в одном из макбуков линейки "про", я не помню, кажется 2013-го года, забыли сделать вентиляционные отверстия. По сути, куллер мог только выдувать воздух из корпуса, а вот брать его было неоткуда. И эти ноутбуки горели как спички, так, что люди сами сверлили в корпусе дырки. Иногда они делали ноутбуки из разваливающегося и желтеющего на следующий год, пластика. А как же гнущийся шестой айфон? А как же брак покрытия дисплея на многих макб
Про Маки впервые слышу. Попытался найти в сети, не нашел. Лично у меня ничего не перегревалось. На данный момент имеется в закромах три айфона 6S и один 6 Плюс. Шестые тоже были, раздал. Ни один не погнулся и не разбился. При том, что два из них дочкины, а она постоянно что-то роняет. Эплвотчей два разбила за год.

Цитата:
Я тоже не разбираюсь в смартфонах так уж глубоко. Но знаю, что лучше узнать некоторые тонкости, чтобы не использовать худшее на рынке, а использовать лучшее.
Мне всегда хочется пользоваться всем самым лучшим, но видимо этим я и отличаюсь от вас, для вас главное, чтобы просто работало.
Правда? Тогда, в каком районе какого города Дании или Швейцарии или какая там еще страна в десятку самых счастливых входит, Вы проживаете? Какая у Вас квартира (дом), машина (ы), есть ли биде или унитаз с подогревом, яхта? А яхта самая лучшая? Что там еще придумало человечество?
Давайте, Вы не будете сравнивать меня с собой. Лучше останемся в рамках Самсунг vs айфон.

Цитата:
тоже быстро распознает лицо, и по сетчатке это абсолютно безопасно, к тому же он делает это и в темноте.
Почему к тому же? Не должен? Или Вы сейчас про айфон рассказывали?
Пару часов назад был на беговой дорожке с айпедом. Пожалел, что на нем нет Face ID. Как только выйдет, сразу поменяю!

Цитата:
Не знаю ни одного такого человека ) Я думаю они ушли с самсунга во времена пластиковых обмылков с вырвиглазным экраном, на старом андроиде.
Вы не знаете, я знаю. Последний сменил свой какой-то там топовый самсунг на семерку, когда она вышла. Сейчас у него тоже десятка.

Цитата:
Это топовая конфигурация 15-го макбука 2014-го года.
У меня топовая конфигурация 15-го макбука 2015-го года, так что наши компьютеры мало чем отличаются.
Нет, это топовая конфигурация аймака 21' конца 13-го года. Хотя могу и ошибиться, топовая могла быть 32 GB. Но мне с лихвой хватает.
А вот это конфигурация макбука. Не помню, топовая или нет. Тоже хватает.



Купил последний с тач-баром, когда вышел, так там жутко бесит звук тач-пада. Как консервная банка. Ночью в тишине просто выбешивало. Тоже отнес обратно и сдал. На фига мне лучше, если что-то раздражает, а мне хватает того, что есть? (Вопрос риторический)


PS Вообще, когда выбирал себе комп, выглядело это так. Все, что не понравилось сдал обратно.
Картинка называлась "Гусь в яблоках"




Цитата:
Ах да, я психолог, это моя специализация
Да ладно!
Ответить с цитированием
  #6167  
Старый 11.06.2018, 00:34
Аватар для SIBLY
SIBLY SIBLY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Sun City
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,167
Поблагодарили 3,475 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scarface3133 Посмотреть сообщение
у меня айфон со штырьком 3.5 - SE, единственный кто остался с ним из сейчас продающихся
А 6-я серия?

Ответить с цитированием
  #6168  
Старый 11.06.2018, 01:18
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Почитайте white paper geek bench. Компилятор для андройдов: NDK r12, iOS- Xcode. Тест достатоно хорош для сравнение кроссплатформеных решений. То, что тот же Самсунг не может поставить сравнимый по скорости с A11 процессор- ну что поделать.
Если не нравятся синтетические бенчмарки, есть вот работа в реальных приложениях:
Video editing в Adobe Clips. Iphone X 0:42, S9 2:32 А так да, S9 быстрее
Я знаю, что теоретически в десятом айфоне самый мощный на рынке процессор. Но на практике он работает медленнее.
Углубляться в технические подробности мы не будем, чтобы не утомить тех, кто вынужден всё это читать, например модераторов.

В силу некоторых особенностей, как программных, так и аппаратных, бенчмарки, вроде geek bench, точны только на одной и той же платформе.
Если другая платформа показывает худшие результаты, это значит, что сама программа (а бенчмарк, я думаю, вы не будете спорить, тоже программа) лучше оптимизирован под iOS, чем под Андроид.
А почему лучше оптимизирован? Скорее всего Apple лучше спонсирует эту контору, apple очень важно похвастаться циферками и сказать "у нас самый быстрый процессор". И не важно как оно на деле.
А на деле вот так:



И я это прекрасно видел собственными глазами. Практически все приложения на айфоне запускаются медленнее. Иногда возникают фризы в анимациях интерфейса.
И это при всей ограниченности iOS.

P.S.

"Video editing" на смартфоне вообще не нужен. Но работает он быстрее только в одной программе, Adobe Clips, в другой S9+ будет быстрее.
Не забываем, что S9 умеет снимать со скоростью чуть ли не в 1000 кадров в секунду, а затем легко переваривать всё это, что уже о многом говорит.

Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
iPad pro 10.5, все последние обновления. Рассказывайте дальше)
Против iPad pro я ничего не имею. Аналогов планшетам от Apple пока нет.

Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Да, есть небольшой deductible, за замену экрана придется доплатить баксов 30.
Чёрт возьми, apple не кладут быструю зарядку в комплекте с телефоном, и вынуждают покупать быструю зарядку за 150 долларов. Не у каждого есть макбук 2016-го, 2017-го года. Вынуждают покупать AppleCare+ за 200 долларов с лишним, и специально для этого делают свой аппарат очень хрупким и не подлежащим нормальному ремонту.
В комплект они не кладут ничего, кроме собственных наклеек, для самопиара, и наушников, которые годятся разве что для проверки разъема.
Они специально убирают разъем для наушников, чтобы мы купили их беспроводные затычки за 200 долларов.
Они запороли всю свою хвалёную оптимизацию, надергали идей из андроида, и не смогли нормально их реализовать.

Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Посмотрел, Samsung 9 Plus официально стоит на $150 дешевле X. Fast charger докупать не нужно, если есть макбук. Наушники с разъемом? Мне хватает беспроводных наушников, удобнее как то. Чего там еще докупать на $800, даже не знаю. Беспроводную зарядку вот с Амазона привезли, $15 заплатил
Не у всех есть самый новый макбук без нормальных разъемов, так что считаем быструю зарядку 150 долларов + расширенная гарантия 200 долларов + хорошие наушники с эппл разъемом, потому, что переходники это не удобно 150 долларов + нормальный чехол 150 долларов.
В итоге имеем обязательную переплату, за итак самый дорогой аппарат на рынке в 350 долларов.
А не обязательную, но желательную переплату в 650 долларов, потому, что бьется от любого падения.

Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Еще и батареи предлагают менять за $29 в Apple Store)
Ещё бы они не предлагали, их же поймали на откровенном мошенничестве. Огромное количество судебных исков, в том числе и коллективных.

Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
А еще с некоторыми Samsung нельзя летать на самолете, нужно отдать их и забрать по прилету назад)
Только с одной моделью, и таких телефонов больше не существует в природе, все были отозваны, людям вежливо вернули деньги, или обменяли на новую модель.
Айфоны тоже загорались и взрывались, но если тех самых, загоревшихся аппаратов от самсунга, было штук 6, то айфонов штуки 3, вот и вся разница.
Ответить с цитированием
  #6169  
Старый 11.06.2018, 01:46
Аватар для SIBLY
SIBLY SIBLY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Sun City
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,167
Поблагодарили 3,475 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus
Я знаю, что теоретически в десятом айфоне самый мощный на рынке процессор. Но на практике он работает медленнее.
Быстрей, медленней!
Пятерки, шестерки, семерки, десятки. Все работают, все запускаются, никто не виснет. Вы куда так на полсекунды спешите?

Цитата:
Бенчмарки!
Ха! Я уж позабыл это слово из эпохи винды. И сейчас ими меряются?

Цитата:
Они специально убирают разъем для наушников, чтобы мы купили их беспроводные затычки за 200 долларов.
Мои стоили 500 с чем-то. Плюс 7 долларов за шнур. Во я попал! При том, что они еще и блютуз.
Вам для дома нужны наушники, пока жена спит? Ну так бросьте в тумбочку переходник. Или купить еще наушники. Вы же хотите самого лучшего? Я тоже стремлюсь. Потому, у меня наушники есть в спортзале, в рабочем столе, в тумбочке у кровати. Даже в машине зачем-то. Не ограничивайте себя, делайте свою жизнь комфортней. Одни наушники на все случаи жизни, это гораздо неудобней, чем переходник эппл.

Цитата:
Не у всех есть самый новый макбук без нормальных разъемов, так что считаем быструю зарядку 150 долларов + расширенная гарантия 200 долларов + хорошие наушники с эппл разъемом, потому, что переходники это не удобно 150 долларов + нормальный чехол 150 долларов.
В итоге имеем обязательную переплату, за итак самый дорогой аппарат на рынке в 350 долларов.
А не обязательную, но желательную переплату в 650 долларов, потому, что бьется от любого падения.
Ну да, а базовая версия Порше отличается от топовой почти в два раза. Но когда-то, лет 30 назад, я тоже убеждал знакомых, что девятка лучше иномарки по причине дешевизны в обслуживании
Ответить с цитированием
  #6170  
Старый 11.06.2018, 01:54
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
Ничего не изменилось)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
icloud, mail


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:22.