Как заказывать детали с Cousinsuk - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.01.2019, 22:20
Аватар для Victor Lebedev
Victor Lebedev Victor Lebedev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 81 раз(а) в 54 сообщениях
И ту и другую пробовал, разных банков
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.01.2019, 22:39
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,905
Сказал(а) спасибо: 16,267
Поблагодарили 22,604 раз(а) в 6,999 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Victor Lebedev Посмотреть сообщение
В этом и есть парадокс
нет парадокса. пусть объясняют в банке откуда и кто послал смс и на что в ней пароль.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.01.2019, 06:32
Аватар для Uchenik
Uchenik Uchenik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия, Нижний Тагил
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 3,390
Поблагодарили 163 раз(а) в 87 сообщениях
надо разбираться с разрешениями программ на компе , между ними может быть конфликт, бывал такой дурдом
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.01.2019, 12:16
Ershov Alexandr Ershov Alexandr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Россия, Кашира
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 194 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Uchenik Посмотреть сообщение
надо разбираться с разрешениями программ на компе , между ними может быть конфликт, бывал такой дурдом
Пробовал разные компьютеры, разные операционки, разные браузеры, разные IP-адреса. Всё тщетно.

Кстати, Вскоре после истории со Скрипалями сменился дизайн сайта. Всё работало, поиск работал, товары в корзину добавлялись. Но при попытке добавить карту меню добавления просто переставало работать. Это не было зависание. Я пробовал вводить несуществующие данные и меня тут же об этом уведомляли.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Пробуйте вступить в переписку с Казинс, как это сделал я. После обмена сообщениями мне дали понять, что всё нормально, а мой случай какая-то аномалия. Дали рекомендации, которым я и последовал. Потом со мной связался видимо программист, всё расспросил, дал рекомендации. ничего не помогло. Я был в числе первых "пострадавших". Создал здесь тему, но сообщество не заинтересовалось проблемой. Теперь, похоже, коснулось многих. Сейчас ищу нового поставщика, но Казинс был лучшим. Некоторые магазины не работают за пределами ЕС.
Пишите, пишите, пишите в Казинс, тормошите банки. Может быть вместе сумеем достучаться.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.01.2019, 13:30
Ershov Alexandr Ershov Alexandr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Россия, Кашира
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 194 раз(а) в 157 сообщениях
Привожу текст последнего письма, возможно это наведёт на какие-нибудь мысли:
"утро Мы говорили с нашими поставщиками платежей, и кажется, что они ничего не могут сделать, поскольку российское правительство занесло в черный список свой IP-адрес. У нас был другой клиент в той же ситуации, когда он использовал программное обеспечение для изменения своего IP-адреса, чтобы порядок прошел. Это то, что вы могли бы попробовать."
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.01.2019, 13:36
Аватар для Victor Lebedev
Victor Lebedev Victor Lebedev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 81 раз(а) в 54 сообщениях
Я обошел блокировку IP с помощью расширения для хрома Browsec VPN - Free and Unlimited VPN. Мне еще подсказали использовать валютную карту,
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Victor Lebedev за это сообщение:
Ershov Alexandr (09.01.2019)
  #17  
Старый 09.01.2019, 13:55
Ershov Alexandr Ershov Alexandr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Россия, Кашира
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 194 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Victor Lebedev Посмотреть сообщение
Я не тупее паровоза. Объясните лучше как оплачивать. Пишут что карта не прошла банковскую авторизацию( 4 карты разных банков пробовал)
Про паровоз мне не понравилось. Как вопрос поставили, так Вам и ответили. Никто не собирался над Вами издеваться.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2019, 00:37
Аватар для Mikhail1971
Mikhail1971 Mikhail1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина/UA/Винница
Сообщений: 1,223
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 681 раз(а) в 387 сообщениях
В данном разделе уже были открыты темы по проблемам авторизации карт на сайте данного поставщика часовой фурнитуры. Зачем плодить новые аналогичные темы, если на форуме есть кнопка "Поиск"?
Повторю то, с чем сталкивался сам и о чем писал тут ранее:
1)сайт не принимает дебетовые карты (зарплатные, для получения социальных выплат и т.п.) в национальной валюте;
2)сайт не принимает виртуальные интернет-карты с длинным сроком действия (более 3-х лет);
Карта должна быть Виза или Мастер - т.н. "универсальная", которая работает с основными типами валют и открытой функцией "оплата в интернете".
Все остальное - проблемы вашего банка или отсутствия нужной суммы для оплаты на вашей карте, а не сайта Кусин. Любой отказ в регистрации карты или проведении транзакции обязательно подтверждается банком в виде СМС с описанием причины (карта недействительна, недостаточно средств и т.п.)
__________________
"- А непонятное это дело - часы, ума не приложу. Крохотные колесики там крутятся. Живое все. Как дыхание в них. И идут себе, идут. Навроде крохотные человечки в них работают молоточками." Ю.Бондарев," Берег".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mikhail1971 за это сообщение:
  #19  
Старый 16.01.2019, 12:39
Аватар для Diarov
Diarov Diarov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 136 раз(а) в 46 сообщениях
Мне покупку оплатил товарищ картой Тинькофф, видать мультивалютная. Правда прислали не ту деталь. Теперь другая проблема, как обменять. Простой возврат не хочется делать. Плохо то, что у них нет почты для общения.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.01.2019, 13:02
Ershov Alexandr Ershov Alexandr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Россия, Кашира
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 194 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Diarov Посмотреть сообщение
Мне покупку оплатил товарищ картой Тинькофф, видать мультивалютная.
А на сайте Вы зарегистрировались на своё имя? Я к тому что покупатель и плательщик могут быть разными людьми?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Петиция Cousinsuk Anth Ремонт часов и обслуживание 23 23.07.2020 13:20
Зарубежные коллеги Cousinsuk.com Egoriys Ремонт часов и обслуживание 9 13.06.2019 17:45
Покупка запчастей и не только, в Англии, на Cousinsuk.com AlexSur70 Интерьерные часы 8 06.02.2016 22:43
Покупка на Cousinsuk.com S Arthur Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 13 22.01.2014 10:23
Есть у кого возможность заказывать детали для Rolex? O M E G A Ремонт часов и обслуживание 3 26.02.2009 14:09


Часовой пояс UTC +3, время: 17:27.