Steinhart Ocean Vintage Military: добротный "toolwatch" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.03.2014, 16:23
Аватар для mpak
mpak mpak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 1,123
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 364 сообщениях
Steinhart Ocean Vintage Military: добротный "toolwatch"

Итак, получил я свою плюшку за второе место по итогам фотоконкурса Steinhart.
14 февраля отправил Оксане фотографию и свой адрес, тогда же мне пообещали, что часы будут высланы сразу после переезда в новый офис. 26 февраля получил номер для отслеживания. И вот на прошлой неделе ко мне пришли сами часы. Обычной почтой, что меня несколько смутило, т.к. в прошлый раз Штайны мне приходили ЕМСом. Но все обошлось, часы дошли целыми и даже в почти не помятой коробке.
Теперь собственно о виновнике торжества. Часы пришли, конечно же, в коробке:



Комплект обычный, описывать его смысла нет. А, на гарантийнике дата продажи на русском - улыбнуло. Первое впечатление от часов - сурьезные. Увесистые, хоть и небольшие; грубоватые, хоть и не чересчур; все грани четкие. Полированные боковые грани корпуса отлично сочетаются с остальной сатинированной поверхностью. Сапфировое стекло слегка выпуклое, возвышается над безелем. Сам безель не абы что - насечка такая, что, кажется, в варежках повернуть можно. Клик отчетливый и приятный. Разметка ровная. Но больше всего в этих часах радует конечно же люминова. Днем покрытие очень классного цвета - не то бежевого, не то кремового. Светимость, правда, не проверял, но тут и без свечения взглянуть приятно. Посадить бы их (часы) на грубый кожаный ремень - получилось бы просто потрясно. Задняя крышка на резьбе, сатинированная, с глубокой гравировкой. Логотипы Штайна на ЗГ и замке браслета. Внутре у них ЕТА 2824-2, про нее все известно. Хак, ручной завод, автоподзавод. Опишу ощущения. Заметил, что во всех механизма тактильное ощущения при ручном заводе сильно разное, где-то приятное, где-то не очень. Крутить ручку этого механизма очень приятно. Механизм заводится с приятным таким тихим шелестом, что контрастирует с корпусом. Ощущения будто заводишь какой-нибудь костюмник, а тут дайвер. Забавно. Резьба заводной головки сделана хорошо, однако пружина, которая наружу выталкивает (не знаю, как это правильно звать) довольно тугая, закрутить ЗГ назад трудновато (возможно, только поначалу).
Минусы тоже есть, но их мало. В частности, фиксатор замка браслета такой, что ногтем не очень-то и подцепишь. Неудобно.
Немного фактов:
- Диаметр 42,5 мм, 46,5 мм с ЗГ, 51 мм от уха до уха, 22 мм под ремень
- Выпуклое сапфировое стекло
- ЗГ и задняя крышка на резьбе
- Механизм ЕТА 2824-2, хак, ручной завод, автоподзавод
- Заявленная водозащита 300 м

В целом же, часы сделаны очень классно. Оставляют ощущение добротно собранной вещи. Кому-то может не хватать даты, но это дело вкуса. А так их можно хоть на отдых, хоть с джинсами, хоть с костюмом, кто смелый. Хоть и дайверы, но дизайн нейтральный. Что-то типа Мако, но винтажные, с сапфиром и ЕТА внутри. Вполне подойдут на роль повседневных или даже единственных часов.
Ну и напоследок немного фото. Совсем чуть-чуть.

Документальное:



Такой себе тулвотч:



Немного отвлеченного. Дело в том, что в процессе ожидания меня терзали смутные сомнения, а надо ли оно мне. В прошлом году сильно хотелось дайверов, да не простых, а винтажных. Смотрел тогда на Ocean Vintage Military, долго смотрел. Так долго, что аж перехотел. В итоге купил Seiko FiftyFiveFathoms. В конце концов оказалось, что часы такого плана мне быстро надоели, захотелось чего-то более оригинального, например, Сумо. Когда стало известно, что мне достался дайвер от Штайна, желание обладать им не усилилось. Посему решил для себя часы после получения продать, а на вырученные средства приобрести объектив. Когда часы пришли, первой мыслью было меркантильное "О, фотоаппарат окупил!". Дальше началась неделя раздумий. Присматривался я к ним и так, и эдак, но одно хобби все же победило другое. В настоящий момент часы уже проданы и завтра утром поедут к новому владельцу.
__________________
Нужны ли мы нам?
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! mpak за это сообщение:
chatterbox (04.05.2014), Craimers (26.06.2015), Elektrokot (26.03.2014), faorgt (26.03.2014), GeoInc (26.03.2014), igorIV (26.03.2014), ping211 (18.04.2014), samson (27.03.2014), Sergei 36 (26.03.2014), sfiesta (26.04.2014), sorcer (26.03.2014), terry82 (27.03.2014), VGA240x320 (27.03.2014), Vital11 (26.03.2014)
  #2  
Старый 26.03.2014, 16:35
Аватар для igorIV
igorIV igorIV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 9,483
Поблагодарили 4,919 раз(а) в 1,738 сообщениях
Поздравляю в победой в конкурсе!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! igorIV за это сообщение:
Denis Cherny (26.03.2014), mpak (26.03.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"GMT-OCEAN 1 BLACK" VS "OCEAN vintage Military" ChinChin Steinhart 14 25.11.2013 21:32
STEINHART "Ocean Vintage Military" AAC Steinhart 90 10.01.2012 23:25


Часовой пояс UTC +3, время: 00:50.