Минутный репетир Le Phare с календарем и фазами Луны на оценку - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.10.2021, 13:38
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
А у каждого свои цели.Одному перепродажа,другому вложение,третьему забава.Вот третий и самый забавный.Тоже думаю что ТС в курсе всех дел,но его душат местные.Вышел на союзную площадку,а тут такая же фигня. И как жить?))))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.10.2021, 14:11
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,128
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
мыть их придётся точно,
Да

Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
думаю каких-то супер проблем в них нет,
Сильно по всякому. То, что на картинках выглядит хорошо, а внутри может оказаться по всякому. У меня на последний механизм ушел почти месяц досуга. Но у тонкого патека цена несколько отличается от цены любого лефара.


Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
Не думаю, что целесообразность ремонта этих часов может стать вопросом, тем более для Вас, для меня бы не стала даже если бы, и платить пришлось, тут дело больше в цели покупки....
Тут кому как. Для меня это минимальные затраты. Но не у всех так. Я иногда покупаю что то просто потому что понравилось и цена была смешная. Пусть лежит. Может и сделается долгими зимними вечерами. А если и не сделается то уйдет кому нибудь по той же смешной цене. Если цель купить - сделать - продать, то неплохо понимать объем вложений. Если невозможно сделать дифектовку и посчитать (как в данном случае), то проще считать механизм мертвым. Соответственно закупка по лому. Это та цена, при которой точно не уйдешь в минус. А если повезет и нужно только перетряхнуть, то радоваться что фортануло. Я конечно понимаю, что золотые, лунник, хронограф, репетир, но это просто какой то лефар. Цена этих часов в современных реалиях все рано будет плясать от цены веса золота. Чуда не будет. Не тот случай.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
slkras (06.10.2021)
  #23  
Старый 05.10.2021, 14:16
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Мое мнение покупка по лому, это не продажа. К примеру выставил я на торги 100$, дали мне 7200руб. Сколько я заработал? Так и здесь. Купив золото по лому, я ничего не потратил, просто перевел деревянные в другой актив. Всегда предлагаю при продаже по лому предварительно ударить по часам молотком.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vadim17 за это сообщение:
1suprastin1 (06.10.2021)
  #24  
Старый 05.10.2021, 15:27
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
И да.Еще не факт что репетир минутный.Кнопка репетира запала,возможно смазка высохла и пружина слиплась,потому как такие вещи не пользуют долгие годы.Попробуйте нагреть его градусов до 50-60.Вреда это не нанесет,но заработать может.Только на плитку не ложите!)))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.10.2021, 16:17
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
То есть, вы считаете, что если по четвертному молотком зафигачить эффект будет другой?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.10.2021, 16:34
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Несомненно,коллега!)) Тута присутсвует принцип материалистического дуализьма,в практическом исполнении.Или,как говорят в европе-Ни зъим,так покусаю,или попрошу раскошелиться господа.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.10.2021, 17:26
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,763
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,906 сообщениях
Я думаю это четвёртой репетир

Скажу за себя, я бы купил эти часы за 200 косарей, вот как есть, но без монограмма, и дарственной, с большим удовольствием, с письменами не куплю вообще, или очень близко к лому
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.10.2021, 03:10
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Тоже скажу за себя.

Любое изделие из драгметаллов,должно иметь вес.Вы же не покупаете в ювелирке изделие без веса и пробы.
Здесь дарственная и монограмма присутствуют.Что есть то есть,на вес изделия и механическую часть они не влияют.
А если здесь была 375 проба с затертыми клеймами специалистов не смущает?

Если попытаться оценивать по типу **системы Джеймс Бонд*,то выглядит это примерно так.Дарственная надпись свежая,относительно монограммы,это снижает стоимость металла в два раза.Дарственная надпись есть,а клейм золота нет.Причем клеймо мануфактуры замылено.Что там было написано ранее не понятно,но хозяин часов должен немного доплатить покупателю за этот дефект.

Конечно немного утрирую,но направление примерно такое,думаю понятное многим.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.10.2021, 10:25
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,128
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение

Если попытаться оценивать по типу **системы Джеймс Бонд*,то выглядит это примерно так.Дарственная надпись свежая,относительно монограммы,это снижает стоимость металла в два раза.Дарственная надпись есть,а клейм золота нет.Причем клеймо мануфактуры замылено.Что там было написано ранее не понятно,но хозяин часов должен немного доплатить покупателю за этот дефект.

Конечно немного утрирую,но направление примерно такое,думаю понятное многим.
Вот по поводу свежести дарственной надписи можно по подробнее? С чего вдруг она "свежее" монограммы? Разница в сохранности это результат того, что монограмма на внешней части корпуса, а надпись на внутренней. Внешняя часть затерлась, а внутренняя нет. Где замыленное клеймо мануфактуры? Нормальное клеймо. Проставлено до полировки крышки. И до этого там ничего не было.

Хозяин часов никому ничего не должен - хочешь покупай, не хочешь свободен.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.10.2021, 10:52
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Поподробней словами сложно объяснить,тут глаза нужны.Смотрим на острые грани надписи и на затертые грани штампа,а лучше номера.Про то что нет проб металла на крышке вы скромно не заметили.Это нормально.

Про то что должен или не должен хозяин,соглашусь.Он ни чего не должен.Ну а покупатель,если ему продавец не показывает ни вес,ни пробу свободен в выборе.Такие мульки цыгане торгуют,но у них хоть клейма липовые есть.Я бы не стал покупать.Тем более оценивать без некоторых параметров сложно.Ну а если хозяин не заинтересован в максимальной цене оценки,то по лому плюс машина.Только после экспертизы металла и веса корпуса
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
vadim17 (06.10.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы с календарем и фазами луны Romanzer Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 08.09.2020 22:33
Минутный репетир Le Phare с календарем и фазами Луны humaneater Старинные часы и карманные часы 36 27.07.2016 23:55
Золотые карманные часы минутный репетир Le Phare GEORGE2012 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 27.11.2012 00:17
Карманные часы с репетиром, календарем, фазами луны Le Phare defance Старинные часы и карманные часы 3 01.07.2012 06:23


Часовой пояс UTC +3, время: 13:07.