Прошу экспертного мнения по стоимости - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.06.2015, 16:55
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Марк мир вам. Мы же не в ветке торговли часами). Беседуем. Я считаю стоимость завышенной, у вас другая математика. Когда речь о покупке б.у. часов у неизвестного мне человека, предпочитаю сто раз подумать, и если есть хоть малейшее сомнение - лучше обождать.
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Этот пользователь сказал Спасибо! antonium за это сообщение:
ussr1967 (23.06.2015)
  #22  
Старый 21.06.2015, 18:09
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Если логически рассуждать, то чем ниже цена, тем больше сомнений. Цена еще ниже - сомнений еще больше. Чем вызваны ваши сомнения по отношению к данному объявлению? Высокой, по-вашему, ценой? Тогда отсутствует логика.
И значит ли все это, что 116300 за 4т. евро можно не ждать?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cherkes за это сообщение:
BigG (21.06.2015), gabik (21.06.2015), marko (21.06.2015)
  #23  
Старый 21.06.2015, 18:24
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
USD 3600 - завышенная цена. Нормальная для покупки - ниже 3200 для часов с комплектом.
По просьбам друзей ).
Надеюсь мы говорим о сейчас, a не о 5 лет назад.
Цена этой модели на вторичном рынке зависит от комплектности, состояния и года производства (как собственно и любых других часов) и колеблется от 3000-4800 евро за б/у (говорю не об убитых часах) и 4800 евро+ за новые. Есть отдельные винтажные экземпляры которые могут стоить дороже новых. Особенно это касается моделей с кремовым циферблатом (Creme Ivory Dial).
В России модель неходовая, но есть много стран где её с удовольствие покупают.
То что цена данной модели на полном комплекте должна быть меньше 3200$ - это ваши фантазии. Такие же фантазия как и продажа 116300 в плёнках за 4000 евро (если только это не часы плана купленного и проданного вами кварцевого Корума , или тимуровского суба).
Думаю, что такими вбросами идёт ловля лоха, который бы предложил купить часики по дешёвке. Но хочу сказать, что лохов в этой ветке (да и на форуме) уже давно нет, все уже давно умные и в ценах прекрасно ориентируются. Так что сомневаюсь, что кто то вам предложит такие часы за 3200$, и сомневаюсь, что вы кому-то предложите 116300 в плёнках за 4000 евро. Не похожи вы на филантропа, судя по вашим объявлениям .


Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
И значит ли все это, что 116300 за 4т. евро можно не ждать?
Ждать Алим можно. Получить нельзя.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
AlexSVR (23.06.2015), BigG (21.06.2015), cherkes (21.06.2015), marko (21.06.2015)
  #24  
Старый 21.06.2015, 22:34
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
По просьбам друзей ).
Надеюсь мы говорим о сейчас, a не о 5 лет назад.
Цена этой модели на вторичном рынке зависит от комплектности, состояния и года производства (как собственно и любых других часов) и колеблется от 3000-4800 евро за б/у (говорю не об убитых часах) и 4800 евро+ за новые. Есть отдельные винтажные экземпляры которые могут стоить дороже новых. Особенно это касается моделей с кремовым циферблатом (Creme Ivory Dial). В России модель неходовая, но есть много стран где её с удовольствие покупают.

То что цена данной модели на полном комплекте должна быть меньше 3200$ - это ваши фантазии. Такие же фантазия как и продажа 116300 в плёнках за 4000 евро (если только это не часы плана купленного и проданного вами кварцевого Корума , или тимуровского суба).

Думаю, что такими вбросами идёт ловля лоха, который бы предложил купить часики по дешёвке. Но хочу сказать, что лохов в этой ветке (да и на форуме) уже давно нет, все уже давно умные и в ценах прекрасно ориентируются. Так что сомневаюсь, что кто то вам предложит такие часы за 3200$, и сомневаюсь, что вы кому-то предложите 116300 в плёнках за 4000 евро. Не похожи вы на филантропа, судя по вашим объявлениям .
Считаю немного не так, Григорий. Любой продавец (из человеческих побуждений) ставит изначально цену большую реальной цены. В принципе неверно выдавать цену предложения (от 3 до 5 евро как вы пишите) за цену продажи, она иная. Среднее арифметическое тоже не пойдет. Это же относится и к моим и к вашим объявлениям на форуме - вы ведь не знаете, за сколько проданы мной часы, а я вами, поэтому привязка к цене предложения бутафорна.
И вопрос - Вы например купили бы эти часы из поста ТС, если бы искали 16570 или посоветовали бы их приобрести ТС?

Насчет фантазий. Считаю 3200 комфортной ценой покупки покупателем. Продать дороже хотят многие. И некоторые даже покупают - по многим причинам (не хотят ждать, искать, предложен трейд-ин и тд). Ссылку на сайт одного яп.ломбарда подтверждает цивилизованный подход. Более того, помнится похожие предложения по цене проскакивали и на сайтах наших ломбардов и год и два назад (3-3500). А 116300 в пленках и без изъянов продан пару месяцев назад, поверьте на слово.

Насчет ловли лоха. Удосужьтесь пояснить адресацию реплики?

Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
Если логически рассуждать, то чем ниже цена, тем больше сомнений. Цена еще ниже - сомнений еще больше. Чем вызваны ваши сомнения по отношению к данному объявлению? Высокой, по-вашему, ценой? Тогда отсутствует логика.
И значит ли все это, что 116300 за 4т. евро можно не ждать?
Сомнения в одном - не люблю Алим часы без документов, лучше откажусь от покупки. Имхо.
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Этот пользователь сказал Спасибо! antonium за это сообщение:
ussr1967 (23.06.2015)
  #25  
Старый 21.06.2015, 22:55
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
116300 новый в пленках есть еще за 4000€? Вы так и не ответили на мой вопрос?
3200$ за Ролекс 16570 - очень комфортная цена, а за 2500$ еще комфортней. Только где они такие Ролексы за такие деньги?
Если вы продали 116300 себе в убыток, то это сугубо частный случай и не характеризует цену на рынке. У меня знакомый пару лет назад продал пятилетний Лексус за копейки, поскольку сильно проигрался. Но это же тоже частный случай.
__________________
Живи полезно.
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
gabik (21.06.2015)
  #26  
Старый 21.06.2015, 23:24
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
antonium, я высказал своё мнение основанное на очень доскональном изучении рынка именно по этой модели. Так получилось, что меня это интересовало в своё время.

Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
Любой продавец (из человеческих побуждений) ставит изначально цену большую реальной цены.
Не любой, но соглашусь, что многие. Единственное - не в два раз. Может на 5-10% но не на 50%. (если мы о часах Rolex говорим, где цены довольно понятные).


Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
И вопрос - Вы например купили бы эти часы из поста ТС, если бы искали 16570 или посоветовали бы их приобрести ТС?
Я не знаю сколько это в USD и не знаю состояния часов. Знаю только, что они 2002 года и без документов. Думаю если состояние хорошее эти часы стоят порядка 3000 евро. Я бы их не купил, т.к. мне они не нужны. ТС-у я бы тоже не советовал их приобретать, но это не значит, что они должны стоить дешевле. Я бы их и за 2500 евро не советовал приобретать. Но я это не рынок .


Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
вы ведь не знаете, за сколько проданы мной часы
Как не знаю? Уже знаю. За 4000 евро вы продали 116300 в плёнках ))). Правда на все просьбы повторить эту акцию вы не отвечаете . Если будете ещё проводить такие распродажи, пишите в личку, по блату .


Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
Насчет ловли лоха. Удосужьтесь пояснить адресацию реплики?
Удосужусь. Адресовал тем кто вбрасывает такие "экспертные мнения".

Купив а затем продав на форуме фейковый Корум, я бы воздержался от высказывания экспертного мнения. Такие экспертные мнения забавно выглядят. Без обид.
Ка вы говорите ... Мира вам .
  #27  
Старый 23.06.2015, 09:59
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Если вы продали 116300 себе в убыток, то это сугубо частный случай и не характеризует цену на рынке. У меня знакомый пару лет назад продал пятилетний Лексус за копейки, поскольку сильно проигрался. Но это же тоже частный случай.
Любой частный случай показателен и продавцу выбирать - либо соглашаться с предложением, либо занимать позицию "фиг вам, пусть лежат". Обе версии рабочие и обе в том числе формируют цену.
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Этот пользователь сказал Спасибо! antonium за это сообщение:
ussr1967 (23.06.2015)
  #28  
Старый 23.06.2015, 10:49
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
В том то и дело, что частный случай далеко не показатель. Если я продам свои кроссовки за 2€, потому что мне сегодня нечего кушать, то это не значит, что они так стоят. И врятли, до какого то покупателя дойдет этот случай. Если я не буду, конечно, распространяться по этому поводу.
__________________
Живи полезно.
  #29  
Старый 23.06.2015, 13:41
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
Любой частный случай показателен и продавцу выбирать - либо соглашаться с предложением, либо занимать позицию "фиг вам, пусть лежат". Обе версии рабочие и обе в том числе формируют цену.
Все правильно-соглашусь с ВАми... Кто живет этим бизнесом купить дешевле-продать подороже,тем нас простых смертных не понять кто может и в убыток себе продать хоть котлы хоть авто... Для них бизнес-для нас-развлечение.... Поэтому как нам их так и им нас не понять.... А по сему пусть каждый живет так как живет и Бог нам всем судья.... Кто то растовщичеством живет,те же банкиры а в древние времена таких даже на порог церкви не пускали
  #30  
Старый 23.06.2015, 16:08
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Удосужусь. Адресовал тем кто вбрасывает такие "экспертные мнения".

Купив а затем продав на форуме фейковый Корум, я бы воздержался от высказывания экспертного мнения. Такие экспертные мнения забавно выглядят. Без обид.
gabik, да нормально все, логику пытаюсь найти в мыслях, тем более вы вроде эксперт по часам, а я с ваших слов "таковой" по ценам.
Посмотрел объявления на форуме... Как вам цена предложения на 16570 2560евро? http://forum.watch.ru/showthread.php?t=268232 - не нравится? Можете предупредить форумчанина что таких цен нет - ведь вам не безразличны предполагаемые потери потенциального владельца 16570, выставляемого из-за таких "экспертных" оценок лохом. И сами при этом указываете, что лохов на форуме-то нет, а среди читателей ветки Ролекс - тем более. Ну раз лохов нет, не повредят никому такие оценки, возник вопрос - зачем же использован нелогичный аргумент о продаже залипухи? Надо же было мне промониторить маркет на тему продаж 16570). gabik простите, не видел вашего текущего объявление о продаже, из уважения не спорил бы в этой теме о ценообразовании, теперь понятны эмоции вашего вброса. Без обид.
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу мнения специалистов mitroha Старинные часы и карманные часы 1 03.04.2015 10:22
Прошу подсказать по стоимости Vulcain Osoznanie Другие швейцарские часы 3 24.03.2015 18:11
прошу совета и мнения 1977oleg Jaeger-LeCoultre 4 08.01.2015 22:35
Прошу оценку стоимости Dzhon258 Старинные часы и карманные часы 16 26.06.2014 17:11
Прошу консультацию по стоимости часов Aik11 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 28.03.2012 23:10


Часовой пояс UTC +3, время: 18:21.