Уникальный ролекс парт 2 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.06.2015, 12:27
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
На сколько мне известно, существует 3 вида оттиска данных слов. Где различия в знаке =, букве М в Submariner, в ft (футах), в букве m (метров)...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
amoreone82 (19.06.2015)
  #12  
Старый 19.06.2015, 12:36
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Только ОД?
Ответ знаете. Все остальное имеет существенные ограничения. Вы же хотите часы от Rolex, а не часы из компонентов Rolex, верно? Что толку, если у Вас будет механизм от одних, корпус, браслет от других, циферблат от третьих, а стрелки от четвертых. Т.е. все компонеты от Rolex, но в итоге отнюдь не Rolex, а что-то новое, уникальное. Не подделка, конечно, но ролексом не является.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2015, 12:39
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, существует 3 вида оттиска данных слов. Где различия в знаке =, букве М в Submariner, в ft (футах), в букве m (метров)...
Первый вариант (из представленных ТС) существует насколько мне известно (бездатый, датый), второй вариант видел один раз на датом.
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.06.2015, 12:54
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
Ответ знаете. Все остальное имеет существенные ограничения. Вы же хотите часы от Rolex, а не часы из компонентов Rolex, верно? Что толку, если у Вас будет механизм от одних, корпус, браслет от других, циферблат от третьих, а стрелки от четвертых. Т.е. все компонеты от Rolex, но в итоге отнюдь не Rolex, а что-то новое, уникальное. Не подделка, конечно, но ролексом не является.
Да, на данный момент ответ я знаю один, только ОД. Может, не у нас, чтоб сэкономить пять копеек, но все равно ОД.

К сожалению, та фаза, когда сам себя можешь убедить, что вот сейчас куплю вот эти самые последние часы и на всю жизнь оставлю - пройдена и не раз, я понимаю, что месяцев через несколько надо будет продавать, чтобы профинансировать что-то следующее, я не рокфеллер. Если брать у ОД - потери получаются существенные, потому что на форуме сильно дешевле. А городская легенда гласит, что субмаринер это считай как деньги и цену держит отлично.

Поэтому хотелось бы послушать, что думают владельцы, как бы они проверяли подлинность, зная то, что они знают.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.06.2015, 13:38
Аватар для Timur22
Timur22 Timur22 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 5,578 раз(а) в 677 сообщениях
А может для начала чуть больше фотографий разместить?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.06.2015, 13:41
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Откуда у меня фотографии, я же еще не купил ничего. Мне надо узнать, есть ли возможность точно определить, что не фейк не вскрывая. Вскрытый у меня потом не купит никто, решат, что я дефектный купил в стоке.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.06.2015, 15:47
TonyBrown TonyBrown вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Не город, не улица
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 4,677
Поблагодарили 7,865 раз(а) в 609 сообщениях
Фото кстати не последняя истина, наверное лучше пощупать если возможно, иначе все это повторение недавней истории
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.06.2015, 15:59
Nikitos Nikitos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 411 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Откуда у меня фотографии, я же еще не купил ничего. Мне надо узнать, есть ли возможность точно определить, что не фейк не вскрывая. Вскрытый у меня потом не купит никто, решат, что я дефектный купил в стоке.
Каким образом потенциальный покупатель определит, что задняя крышка отвинчивалась на 1 мин для осмотра механизма? С чего вы взяли, что процедура открытия задней крышки в хорошем СЦ с некриворукими сервисмэнами несет ущерб состоянию и стоимости часов?

Под ваши критерии проверки подлинности подойдет разве что рентгеновский аппарат.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.06.2015, 16:30
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Оно не нанесет, но в хорошем СЦ с некриворукими сервисмэнами покупателю обязательно скажут, что часы вскрывались. А как к этому он отнесется, это его дело, но скорее всего, вряд ли положительно. Иначе зачем люди все время при покупке спрашивают, вскрывались часы или нет?

Мои критерии основываются на том, что несколько человек, нечуждых часовой темы и изделий фирмы Ролекс в частности, включая владельцев аналогичой модели и сотрудника Меркури, не смогли отличить подделку за 300 долларов от оригинала за 7000. Имея оригинал В РУКАХ. А поскольку я не Влад или как там его, который телефон утопил и пропал, а как-бы никуда сливаться не собираюсь, мне не хотелось бы через год или два получить звонок о том, что часы, которые я давно продал и о которых забыл и думать, отнесли на профилактику/регулировку и выяснилось, что там внутри клон и не мог бы я сегодня вечером отдать 5 тысяч долларов взад?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dude76 за это сообщение:
Freelancer (20.06.2015)
  #20  
Старый 19.06.2015, 16:46
Nikitos Nikitos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 411 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Оно не нанесет, но в хорошем СЦ с некриворукими сервисмэнами покупателю обязательно скажут, что часы вскрывались. А как к этому он отнесется, это его дело, но скорее всего, вряд ли положительно. Иначе зачем люди все время при покупке спрашивают, вскрывались часы или нет?

Мои критерии основываются на том, что несколько человек, нечуждых часовой темы и изделий фирмы Ролекс в частности, включая владельцев аналогичой модели и сотрудника Меркури, не смогли отличить подделку за 300 долларов от оригинала за 7000. Имея оригинал В РУКАХ. А поскольку я не Влад или как там его, который телефон утопил и пропал, а как-бы никуда сливаться не собираюсь, мне не хотелось бы через год или два получить звонок о том, что часы, которые я давно продал и о которых забыл и думать, отнесли на профилактику/регулировку и выяснилось, что там внутри клон и не мог бы я сегодня вечером отдать 5 тысяч долларов взад?
Навряд ли не вскрыв часы можно определить, что они ранее вскрывались (если конечно их не консервным ножом ковыряли). Даже если второй покупатель захочет крышку открыть, а потом занудит, что мол фууу, вы открывали крышку, при этом сам он захотел сделать то же самое, то его доводам грош цена.
Сотрудники Меркури это по сути продавцы, зачем продавцу доверять определение подлинности такой покупки? Кто гарантирует квалификацию этого человека? Но это мое личное мнение, не хочу чтобы оно звучало как упрек.
Поэтому упомянутый вами случай для всех нас должен стать поводом толерантнее относиться к вскрытию часов, для сохранения собственной репутации и нервов будущего владельца.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уникальный ли номер Maurice Lacroix? Kleshik Maurice Lacroix 10 20.02.2011 20:10
Артефакты в часах Rolex? Кто виноват - дилер, сам Ролекс? Capone Rolex 33 18.06.2008 02:54


Часовой пояс UTC +3, время: 08:02.