Omega AT - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 07.01.2014, 20:13
Аватар для SergeyPl
SergeyPl SergeyPl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 916 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
По безелю между 12 и 6 часами, в самой широкой его части, там где он стыкуется с корпусом, безель же вроде круглый и защита ЗГ на него никак не влияет
Что то я туплю.
1. Какая разница в какой (широкой) части безель? Он вроде круглый.
2. Я что то запутался. Размер часов это разве диаметр безеля? Я почему то считал, что размер часов это расстояние по оси Заводной Головки между крайними точками корпуса часов (не безеля) без учета самой ЗГ.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.01.2014, 20:41
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
У АТ в районе 3 часов прилив корпуса для защиты ЗГ, посмотрите в этом месте корпус выходит за границы безеля, сравните в районе 9 часов, корпус не семетричен. Померьте диаметр 12-6 часов в районе стыковки безеля и корпуса и все поймете По логике, диаметр это параметр круга, коим в АТ корпус уже не является, можно привязаться только к безелю.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.01.2014, 21:04
Аватар для SergeyPl
SergeyPl SergeyPl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 916 раз(а) в 141 сообщениях
Да, в районе 3 часов прилив корпуса и я мерил с учетом этого прилива.
Если этот прилив не учитывать (в районе 12-6 часов) то по сути размер часов будет равен диаметру безеля так как он (безель) в этом месте практически сливается с корпусом.
Если мерить так то Вы правы.
Остается выяснить как правильно мерить.
Что то не верится, что Omega ввела всех в заблуждение.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.01.2014, 21:32
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Да не то что бы ввела в заблуждение, просто часы с реальным диаметром корпуса 41,5 мм, да еще и с приливом для защиты ЗГ будут больше АТ. Так что скорее всего мид-сайз 37 мм. фул-сайз 40 мм. Хотя кому как
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.01.2014, 22:49
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Оказалось, размер это пол-беды, увидел "живьём" серебристо-опаловый цифер, вопросов для раздумий стало ещё больше.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.01.2014, 07:34
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Все вариации на тему цвета цифера опасны отсутствием кремния, а он с прозрачной задней крышкой просто необходим. Оф. сайт обещает кремний только с синим и белым (с синими стрелками) циферблатами(для мид-сайза тоже есть определенные модели, но синий точно). Так что при покупке обязательно нужно найти пиктограмму Si14 на карточке. Кстати у кого синяя Аква - есть ли маркировка Si14 на задней крышке (на стальной её части конечно)?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.01.2014, 10:30
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Ivan IN, на сегодняшний день наличие кремниевой спирали баланса причем уже без привязки к цвету цифера либо диаметру корпуса в "акве" скорее да чем нет, если конечно не брать в расчет ее ревизии выпущенные до 2011 года в которых ее однозначно нет. С весны-лета прошлого года появление Si14 в полноразмерных http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=381 и http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=432 стало приобретать массовый характер и поначалу она шла по факту, но без указания соответствующего ее логотипа на карте пиктограмм, а потому думалось, что в фулл-сайзе это скорее случайность http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=379 На забугорном форуме даже пытались отследить ее появление в зависимости от серийных номеров о чем я уже говорил тут http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=384 Касательно мид-сайза, то Si14 после Базеля 2011 имеется во всех без исключения http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=378 и цвет цифера никакой роли при этом не играет.

Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Кстати у кого синяя Аква - есть ли маркировка Si14 на задней крышке (на стальной её части конечно)?
Данная маркировка имеется только на AT GMT, 15000 Gauss, Day-Datа, на мид-сайзе и фулл-сайзе ее по факту нет ни на одном цветовом решении цифера.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Evoart (12.02.2019)
  #58  
Старый 08.01.2014, 11:18
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Данная маркировка имеется только на AT GMT, 15000 Gauss, Day-Datа, на мид-сайзе и фулл-сайзе ее по факту нет ни на одном цветовом решении цифера.
Это и вызывает опасения, на оф сайте Si14 - нет, на карте пиктограм - нет, на задней крышке тоже нет (у всех остальных моделей гравировка присутствует), как со 100% вероятностью определить ее наличие в конкретных часах, год выпуска тоже не вариант, узнать его по серийнику очень сложно (имею ввиду свежие модельные года), черный баланс кмк, тоже не вариант
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.01.2014, 12:55
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Ivan IN, если нигде маркировки нет разве только с лупой Хотя я думаю, что на свежих ревизиях логотип на карте пиктограмм присутствует в обязательном порядке. Во всяком случае на синих и черных мид-сайз купленных мной в начале прошлого года он был указан в том числе и на прилагаемой бирке.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Ivan IN (08.01.2014)
  #60  
Старый 08.01.2014, 13:37
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Ivan IN, если нигде маркировки нет разве только с лупой Хотя я думаю, что на свежих ревизиях логотип на карте пиктограмм присутствует в обязательном порядке. Во всяком случае на синих и черных мид-сайз купленных мной в начале прошлого года он был указан в том числе и на прилагаемой бирке.
Синий без вопросов Что же касается черного: две ссылки на оф. сайт http://www.omegawatches.com/fileadmi...01_Russian.pdf и http://www.omegawatches.com/fileadmi...01_Russian.pdf показывают, что в первом случае Si14 нет, а во втором есть. Хотя есть наверное нюансы цвета, которые не передает iPad.
Не подумайте я не придираюсь, просто так сошлись звезды, что наш представитель "обычную" Акву не возит в свободную продажу, только под заказ, и если с размером есть какая-то ясность, на примере кварцевого мид-сайза, то с кремнием беда, т.к. Синий не вариант (есть уже синие СМР и Брайт), а в остальных цветах вероятность 50/50, оф. сайт показывает наличия кремния только в синих и капитанских фул-сайзах
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
seals (08.01.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Speedmaster DayDate 3520.53.00 - самая красивая OMEGA за всю историю a_rost Omega 53 08.10.2014 13:12


Часовой пояс UTC +3, время: 09:43.