Механика с тригалайтом или ПАМообразные часы? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.04.2014, 00:31
Аватар для winnerford
winnerford winnerford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Легендарный город русских моряков
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
IHTIO
Согласен, хомаж мну несколько напрягает, предпочитаю аутентичные часы. Другой вопрос, что в этой жизни все повторяется, и компании дерут друг у друга популярные стили и визуализации. Особенно ярко это проявляется в дайверах и роликоподобных учетчиков времени. Поэтому где-то все друг на друга похожи :0 Поэтому надо посоветоваться с внутренним "Я" Часики красивые, остается вопрос в качестве их комплектующих и детализации внешней отделки.
Боллы мне интересны, но другие модели больше понравились. Сейчас выкладывать картинки некогда, завтра что-нибудь нарою - поделюсь с одноклубниками
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.04.2014, 05:56
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Не "ой ли" а- вот именно Нашли на что ссылаться. На Люминокс Был у меня Люминокс. Не будем о грустном..
Вы бы еще Трасер вспомнили. Те так вообще готовые ранты с тригалайтами у МБ майкротек закупают и вклеивают.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
1 - хомаж на что? На Лонжин 20-х годов прошлого века?
2 - такого буйства красок из трубочек с тригалайтом можно встретить только на болле - редкостная циганщина, хотя оч. многим нравится - типо мексиканским кочегарам.
Кстати болловская бочка = вообще голимый хомаж
Что, правда непонятно, на что хомаж Ну , тогда вам уже не помочь.. Ничем.
Фразочка ваша про мексиканских кочегаров уже звучала. И тогда была -ни к чему, и сейчас. А поставлю ка я вас в список игнорирования, чтоб не читать опять одно и тоже. Прощайте. Пишите дальше про мексиканских кочегаров.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.04.2014, 07:39
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от winnerford Посмотреть сообщение
хомаж мну несколько напрягает
Вы знаете, вот именно за это я и не люблю Панераи - из-за полного неадеквата и какого-то нездорового остервенения (ни лично к Вам ,ни к уважаемому IHTIO это ,ни Боже-ж мой, не относится)ихних фанатов - задолбали они , носятся со своей "подушкой" ,как дурень со ступой, и лезут в каждую дырку с пресловутой аутентичностью... Я прекрасно знаю, о чем говорю- одно время баловался ТАТовскими игрушками - у меня их штук пять разных было ,кстати, прекрасные часики, вполне себе сделаны ничего, так, натурально, в каждую тему в хомажном разделе , где обсуждались ММ ,обязательно заявлялся поборник "чистоты рядов" и принимался...Вот ,к примеру, эпичнейшая темаМое мнение к Панераям можно почитать здесь
Это я все к чему - не стоит ставить себя в зависимость от мнений других, к тому-же, абсолютно незнакомых Вам людей...

Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Вы бы еще Трасер вспомнили.
"— Идите к чертовой матери со своим Студебеккером! Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Знатоки! Убивать надо таких знатоков!"(с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! nemitiy garri за это сообщение:
BONIVUR (20.04.2014), IHTIO (19.04.2014), Ty1er (20.04.2014)
  #24  
Старый 19.04.2014, 08:40
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Что, правда непонятно, на что хомаж Ну , тогда вам уже не помочь.. Ничем.
То, на что подумал IHTIO и является голимым хомажем Лонжинов, Ролексов и прочих часов 10-х, 20-х годов ушедшего века - в Гугле в поиске по картинкам при задании ПАМов так и лезут картинки этих винтажей
Вплоть до циферов хомажут те, о чём подумал IHTIO

ЗЫ Помощь от любителя аляповатых часиков как бы и не требуется
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.04.2014, 09:11
Аватар для winnerford
winnerford winnerford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Легендарный город русских моряков
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Вы знаете, вот именно за это я и не люблю Панераи - из-за полного неадеквата и какого-то нездорового остервенения (ни лично к Вам ,ни к уважаемому IHTIO это ,ни Боже-ж мой, не относится)ихних фанатов - задолбали они , носятся со своей "подушкой" ,как дурень со ступой, и лезут в каждую дырку с пресловутой аутентичностью...
тут как бы все просто раскладывается - многие люди, обменявшие эквивалент подержанной малолитражки на мужской аксессуар, не могут спокойно наблюдать, что аналогичные котлы могут стоить в разы дешевле, тем более, что владельцы Памов уверены в своей уникальности, Вы посмотрите, обсуждение Панерай вынесено даже в отдельную ветку, в отличае от других свиссов, япов и К.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.04.2014, 09:21
Аватар для VolkNwn
VolkNwn VolkNwn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 529 раз(а) в 237 сообщениях
для меня, следующий триглайт будет дип блю...
что бы не было оффтопа, выскажу своё мнение и предпочтение в сторону ситезена из первого поста.
__________________
Прочитал весь Розовый Раздел... доставляет
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.04.2014, 11:47
Аватар для winnerford
winnerford winnerford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Легендарный город русских моряков
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VolkNwn Посмотреть сообщение
для меня, следующий триглайт будет дип блю...
что бы не было оффтопа, выскажу своё мнение и предпочтение в сторону ситезена из первого поста.
Какой Дип Блю приглянулся? Как в целом с проработкой мелких деталей и многоуровнего циферблата у этого часового имени? Выбор часов облегчился бы многократно, если бы выставка в Базеле плавно перетекала в мировое турне по всем городам и весям России и К ;-) Чтобы можно было не только посмотреть, но и пощупать в живую объект своего воздыхания.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.04.2014, 14:01
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от winnerford Посмотреть сообщение
Какой Дип Блю приглянулся? Как в целом с проработкой мелких деталей и многоуровнего циферблата у этого часового имени? Выбор часов облегчился бы многократно, если бы выставка в Базеле плавно перетекала в мировое турне по всем городам и весям России и К ;-) Чтобы можно было не только посмотреть, но и пощупать в живую объект своего воздыхания.
Не было у меня ДипБлю. Но читал пару отзывов, где протэти самые "мелкие детали" писали не очень хорошо. Так что, боюсь, что чуда не будет. Если у часов все хорошо с мелкими деталями-то ценник, обычно, получается другой.
Исключение-японцы.

Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
"— Идите к чертовой матери со своим Студебеккером! Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Знатоки! Убивать надо таких знатоков!"(с)
Ели вы так меня послали, то я не против. Хорошо послали Улыбнуло
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.04.2014, 14:03
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 980 раз(а) в 434 сообщениях
winnerford У Дип Блю очень приличное качество обработки, они достаточно хорошо проработаны и сделаны. Но купив Дип Блю, Вы скорее всего придете к тому, что захотите их поменять на часы более именитого бренда, возможно даже не Болл, а Омегу, например. ДипБлю как тулвотч, часы на убой - да, веселые часы на лето, для души - ИМХО нет. ТС, возьмите веселой расцветки Сейко Монстр, будет прекрасный летний вариант для многоцелевого использования, при этом они точно задержатся в коллекции и будут периодически на запястье. Дались Вам эти тригалайты - Сейка ставит отличный люм, для обычной жизни - более чем достаточно.
А касаемо часов а-ля Панерай, какими бы они хорошими ни были, и Вами и окружающими они будут восприниматься как часы а-ля Панерай. Ида, Панеристи безоговорочные лидеры по фанатичности приверженности марке и борьбе за чистоту рядов, в том числе поэтому Панерай не покупаю
IHTIO, полностью с Вами согласен - очередное упоминание мексиканских кочегаров к месту и не к месту в виде единственного аргумента - уже напрягает. Уже поднадоело, плюс говорит об отсутствии фантназии, а также реальных аргументов. По сути дела банальный переход на личности. Значит, Болл - хорошие часы, если аргументы против только такие
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ddr за это сообщение:
IHTIO (19.04.2014), winnerford (19.04.2014)
  #30  
Старый 19.04.2014, 14:44
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 318 сообщениях
Парни, если уж о Боллах говорите.
Где их можно купить в большом ассортименте и по хорошей цене?

Кроме маркета, пожалста. Тут я и сам могу посмотреть.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посоветуйте, пожалуйста, неаляпистый кварц с тригалайтом nomorewar Советы по выбору часов 6 03.02.2014 23:38
Механика, классика на каждый день до 25000 рублей sa00 Советы по выбору часов 11 30.04.2013 15:07
Часы с тригалайтом wadimkins Советы по выбору часов 2 13.02.2013 18:20
Механика до 800$ pran Советы по выбору часов 19 25.03.2012 17:24


Часовой пояс UTC +3, время: 03:51.