Выбор спортивных часов для повседневного ношения Suunto vs Casio Pro Trek - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.12.2009, 19:11
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,374
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,581 раз(а) в 2,548 сообщениях
Топикстартеру. Посмотрите мои отзывы (в разделе Casio). Есть два Протрека - старый 41й (ему 10 дет на Новый Год исполняется, еще вполне в рабочем состоянии) и новый 1500й (полгода). Доволен обеими, просто к старому так ремень и не смог за последние пару лет найти, купил другой Протрек, поновее. Так что ИМХО померяйте и покупайте тот, что понравится.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.12.2009, 19:45
Аватар для КонстантинMartchcat
КонстантинMartchcat КонстантинMartchcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Московская область, Ногинск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо, спасибо, обязательно гляну....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.12.2009, 19:55
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mr7zen7 Посмотреть сообщение
взял в конце 2008 года protrek 1500 ... ...съездил с ними в египет пару раз поплавать
Не, ребята, давайте все же будем понимать "нам шашечки или ехать". Про-Трэки -- часы для туризма. Они не предназначены для чесать пузо на пляжу перед девками. Для матрасного отдыха надо брать что-то другое. Касио вперед поймут в Саянах, чем в Хургаде.
__________________
Пространство рознит вещь от вещи, время - вещь от самой себя
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.12.2009, 20:51
Аватар для КонстантинMartchcat
КонстантинMartchcat КонстантинMartchcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Московская область, Ногинск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Люди далекие может и не поймут а люди знающие или понимающие вполне оценят. а ведь не зря говорят что подобное притягивает подобное - так может и не стоит рассчитывать на "непонятливых"....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.12.2009, 10:30
Mr7zen7 Mr7zen7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sh_a Посмотреть сообщение
Не, ребята, давайте все же будем понимать "нам шашечки или ехать".
вопрос не в том, как к вам отнесутся, увидев на руке касио или ролекс или еще что. это отдельная тема для разговора, кому это интересно и кто думает об этом в первую очередь. вопрос в личных ощущениях от ношения часов IMHO. так вот, попробовав протреки (думаю с суунто так же было бы) в качестве дешовой замены, качественным относительно дорогим механическим часам для активного отдыха, очень быстро пришел к выводу, что чудес не бывает ) японский калькулятор, пусть он умеет считать синус и косинус, не заменит мне качественную механику из металла, которая практически также прочна (в нужных мне пределах). а посчитать синус и косинус, это же нужно от силы 5% пользователей. для большинства же (как мне кажется - могу ошибаться) больше важны внутренние ощущения и чуство добротности конструкции и эстетики часов. электронные часы таких ощущений у меня не создали. было интересно поиграться функциями ну максимум первую неделю, да и то, быстро выясняешь примитивизм этих функций. по мне "all-in-one jukebox" всегда будет проигрывать по качеству представления отдельных функций специализированным устройствам.
__________________
Audemars Piguet Royal Oak Offshore, Jaeger Le-Coultre Master Control 8 days, Rolex Deepsea
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.12.2009, 03:03
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Прочитав тред хочу заметить:

1) Вы не правильно оцениваете водозащищенность суунто. В ряде их моделей фирма позволяет плавать при маркировке на корпусе wr30m. Например suunto core с маркировкой 30 метров оснащены глубиномером до 10м и кнопками, которые можно нажимать под водой.

2) Не уверен что существуют протреки с металлическим корпусом. Максимум что бывает в протреках металлического это браслет и задняя крышка. + декоративне накладки на корпусе.

3) Ремешок у протрека - да и вообще полиуретановые ремешки каисо имеют свойство врезать дубца после полутора лет эксплуатации. Касио практически к каждой модели делает свой типоразмер ремешка - особенно это касается протреков. Посему когда ремешок издохнет найти и купить новый будет дорогой проблемой.

4) Имеет смысл искать часы без , как выразился Док, фальшкрышки. Эти самые пластиковые крышки сзади и рубашки сверху собирают грязь и кожу с рук. Не то чтобы сильно воняло (воняют плохо просушенные синтетические плетеные ремешки), но как-то негигиенично. Современные протреки, насколько я знаю лишены этого недостатка.

5) У протреков с не инверсным дисплеем прекрасная читаемость циферблата, по крайней мере по сравнению с любыми джишок.

6) Протрек не держит серъёзный удар.

7) У меня никогда не было претензий к водозащите протреков. ПО крайней мере в отличии от джишоков они не запотевали.

8) не представляю как можно доверять механике Она же патологически ненадежна.
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.12.2009, 03:35
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sirAlex Посмотреть сообщение
5) У протреков с неинверсным дисплеем прекрасная читаемость циферблата
Проблема возникает только в случае, если у вас очки с поляризующим фильтром. Вот тогда вам запястье придется повыворачивать Про Suunto в данном контексте ничего не знаю
__________________
Пространство рознит вещь от вещи, время - вещь от самой себя
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
suunto vs casio, сравнение часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов для повседневного ношения parel Советы по выбору часов 6 23.07.2015 07:30
Какие часы посоветуете для повседневного ношения в районе 3000$? ptspts Советы по выбору часов 7 19.06.2015 19:06
Часы для повседневного ношения в пределах 25000-35000 рублей Artem D Советы по выбору часов 13 29.07.2014 12:27
Что выбрать для повседневного ношения, до 200$? lokki2106 Советы по выбору часов 10 26.04.2013 09:36
До 9000 рублей для повседневного ношения vladimir 22 Советы по выбору часов 2 17.09.2010 17:28


Часовой пояс UTC +3, время: 06:49.