Добротные механические часы с автоподзаводом за 500$ - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 23.07.2009, 14:13
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Imp
Все правильно, писать, что титан мягкий металл - некорректно. В вашем примере речь идет о сплавах, с этим я полностью согласен.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.07.2009, 15:15
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yezh Посмотреть сообщение
Все правильно, писать, что титан мягкий металл - некорректно. В вашем примере речь идет о сплавах, с этим я полностью согласен.
Часы изготавливаются из сплавов, есть сплавы по дешевле, есть сплавы по дороже, а чистый титан нет смысла рассматривать из него часы не делают.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.07.2009, 15:23
Аватар для E.D.Ifice
E.D.Ifice E.D.Ifice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ташкент - Владивосток
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
После этого ролика,выложенного здесь сначала andy65,а позже повторно AlexSan'ом,я загорелся покупкой Orient известной всем модели
http://www.youtube.com/watch?v=m4RI-Slghb4
Ношу с удовольствием!
__________________
Tout vient a point a celui qui sait attendre (c)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.07.2009, 15:36
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yezh Посмотреть сообщение
Imp
Все правильно, писать, что титан мягкий металл - некорректно. В вашем примере речь идет о сплавах, с этим я полностью согласен.
Ну, сам чистый титан тоже мягкий металл.

Вообще, из химически чистого титана часы действительно не делают, т.к. незачем, но во многих сплавах титана 97-99%, их обычно называют просто титаном определенной марки.


Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Форумчанин Taraskin выкладывал фото своего 2-х летнего Ориента из титанового сплава, зрелище мягко говоря удручающее зацарапан полностью. Мой Сектор при аналогичном возрасте и ношении не снимая выглядит куда лучше, следовательно и сплав у свиссов по лучше.
Точнее, конкретно у данного производителя. Сплавов и вариантов их термообработки довольно много, сегодня и у швейцарцев, и у японцев, и у китайцев есть весь спектр. Просто у более твердых низкая пластичность и ускоренный износ инструмента, да и цена металла для часов за $100 может быть заметна.


Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
А если говорить о твёрдости, так фирма Bremont делает корпуса из стали с твёрдостью 2000 по Виккерсу.
Точнее, с твердостью поверхности. 2000HV - это очень много, сравнимо с сапфиром.

Вообще, именно за это так любят сталь в технике, можно сделать основной корпус пластичным, качественно и точно его обработать, а затем придать поверхности твердость.
Разных процессов десятки, фирменных и не очень, некоторыми можно изменить цвет и блеск, причем цены на все по часовым меркам смешные. Скажем, полная обработка винтовки стоит $100-$700, в зависимости от процесса, сколько так часовых корпусов можно обработать, лучше и не считать.
Меня скорее удивляет, что большинство производителей такого не делает.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.07.2009, 16:35
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Скажем, полная обработка винтовки стоит $100-$700, в зависимости от процесса, сколько так часовых корпусов можно обработать, лучше и не считать.
Меня скорее удивляет, что большинство производителей такого не делает.
А что тут удивительного? Если Вы купите "вечные" часы, то возможно не захотите их обновить через какое-то время и не купите новые. Какая от этого выгода производителю?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.07.2009, 18:39
Genok2004 Genok2004 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Звонил в 4 часовых магазина в городе и с удивлением узнал что никто не возит Сейко даже под заказ, ну ещё примерно столько же магазинов осталось, но уже начинаю склоняться в сторону поездки в Москву.
Цитата:
Сообщение от E.D.Ifice Посмотреть сообщение
После этого ролика,выложенного здесь сначала andy65,а позже повторно AlexSan'ом,я загорелся покупкой Orient известной всем модели
http://www.youtube.com/watch?v=m4RI-Slghb4
Ношу с удовольствием!
Спасибо, ролики я уже просмотрел кажется вообще все какие только можно было. И Ориент стар и эту серию и другие какие смог найти. Проблема в запястье (17,5 - 18см, боюсь будут великоваты), померить в Рязани эти часы нереально, Тиссо за 50кр к примеру реально, а эти нет, поэтому наверное придется отложить этот вариант как самый лучший в случае поездки в Москву.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.07.2009, 18:57
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение

Спасибо, ролики я уже просмотрел кажется вообще все какие только можно было. И Ориент стар и эту серию и другие какие смог найти. Проблема в запястье (17,5 - 18см, боюсь будут великоваты), померить в Рязани эти часы нереально, Тиссо за 50кр к примеру реально, а эти нет, поэтому наверное придется отложить этот вариант как самый лучший в случае поездки в Москву.
А сколько у них диаметр? Судя по моему запястью (17 см) 41 мм это максимум что на нем можно носить. То что больше выглядит как будильник.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.07.2009, 19:04
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Точнее, с твердостью поверхности. 2000HV - это очень много, сравнимо с сапфиром.

Вообще, именно за это так любят сталь в технике, можно сделать основной корпус пластичным, качественно и точно его обработать, а затем придать поверхности твердость.
Разных процессов десятки, фирменных и не очень, некоторыми можно изменить цвет и блеск, причем цены на все по часовым меркам смешные. Скажем, полная обработка винтовки стоит $100-$700, в зависимости от процесса, сколько так часовых корпусов можно обработать, лучше и не считать.
Меня скорее удивляет, что большинство производителей такого не делает.
Cобственно тема про Bremont: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=19957
там есть ссылка на общие сведения, пишут что делают часы, которые должны прослужить масимально долго, цены адекватные качеству.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.07.2009, 19:51
Genok2004 Genok2004 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
А сколько у них диаметр? Судя по моему запястью (17 см) 41 мм это максимум что на нем можно носить. То что больше выглядит как будильник.
У первых Ориентов CFT - размеры корпуса 47 мм (по оси заводной головки, включая головку) х 52 мм (по вертикали).
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.07.2009, 20:52
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
В Киеве отдал свои CFT владельцу руки с диаметром кисти 18 см. Поэтому нужно всегда мерить.

Что касается титана, то ORIENT WATCH использует сплав, о чем честно пишет на таких часах - TITANIUM. Сплав легко царапается (вернее царапается пленка окисла). Точно также как и 316 сталь. Есть к примеру велосипедные рамы, харьковчане делали (сейчас уже все кому не лень лепят), в них титана в процентном соотношении больше, соответственно наблюдается интересное явление - "зарастание царапин".
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить механические часы с автоподзаводом и чтобы был будильник Endi Советы по выбору часов 6 21.05.2012 15:06


Часовой пояс UTC +3, время: 14:47.