Карманные часы от отечественного производителя до 5000 рублей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.11.2009, 23:40
Monarh Monarh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Карманные часы от отечественного производителя до 5000 рублей

Здравствуйте! Давно хочу карманные часы, но все никак не отвлекался на эту прихоть). подскажите, кто знает, есть ли сейчас карманные часы соответствующие следующим требованиям:

1. Механика.
2. Минеральное стекло.
3. Без золота-серебра и прочих рюшечек).
4. Надежные (ударозащита, влагозащита).
5. Классического исполнения, без излишеств.
6. В типах механизмов не разбираюсь, но чтобы по-точнее и надежнее).
7. Отечественному производителю-приоритет).

По цене... до 5000 р. хотя главное чтобы понравились)

Что скажете о http://www.slava.su/shop/index.php?productID=1477, почему там написано срок службы 10 лет? Это без обслуживания, или они вообще потом не идут?

Заранее, Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2009, 02:39
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Если по порядку, то никакой пылевлагозащиты и ударозащиты на современных отечественных часах нет и в помине. Минеральные стекла тоже встречаются редко в основном органика. Корпуса как правило с покрытием (позолота или хром). Срок службы 10 лет - стандартное указание отечественного производителя о сроке использования. Исходя из всего этого не высокая цена.
Если обратить внимание на швейцарцев, то вероятность найти в корпусе из полированой стали уже значительно выше и с прочими характеристиками тоже, но стоимость будет соответствующей.
Есть еще один вариант - старинные карманные часы в идеальном состоянии. Правда с противоударностью, а также пыле и влагозащитой не выходит.
Посмотрите сами на интересные предметы и сравните со "Слава" http://german242.com/sh/sh3_simple.htm
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2009, 06:16
Dragony Dragony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Байконур
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 295 раз(а) в 188 сообщениях
Есть у меня пара карманных часов, "наградные" - тут ими награждали за службу в армии - одни "Военно-космические силы", другие - "Космодром Байконур", по-моему "Молния", если не ошибаюсь. Качество - кому какое попадется, ну и еще от владельца зависит наверное. У меня ходили долго, потом купил в отпуск "Электронику", с тех пор лежат на полке. Недавно заводил - идут! )
Из защит там разве что "пыле-" и противоударный баланс (если интересно - могу поглядеть в их паспорте, там по индексу механизма ясно.
В воду карманные часы никто не сует, разве что в лужу упасть во время праздника какого...
Тут в магазине есть штук 5-10 разных карманных одного завода, но в различно оформленных корпусах. Механика, естественно...
Фотки выложить?...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2009, 12:33
Monarh Monarh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Timm,
Спасибо за разъяснение! и за ссылку тоже спасибо, действительно очень интересные часики, не "Слава")) И не могу сказать что дорого...но красиво...)
Похоже действительно имеет смысл поискать в пожилых часиках)

Dragony,
Байконуру привет! у меня там друг живет!) Фотографии-конечно интересно чем отмечают хозяев космических врат!!!))). Но Наградные - это Наградные, заслужить надо. Себе хочу простые, с минимумом надписей.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2009, 20:39
Dragony Dragony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Байконур
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 295 раз(а) в 188 сообщениях
Часы у военных без дарственных гравировок, разве что кому-то с "большими звездами" дарить будут. А у меня просто с символикой бывших Военно-космических сил (теперь это Космические войска) и стилизованным гербом Байконура.
Фотки выложить?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы до 5000 рублей Viktor Man Видео о часах 0 30.09.2020 13:27
Часы для дочки до 5000 рублей ovvium Советы по выбору часов 8 23.10.2019 12:36
Выбор часов отечественного производителя до 5000 рублей lotus333 Советы по выбору часов 30 20.12.2014 21:38
Часы на каждый день за 3000-5000 рублей wariored Советы по выбору часов 6 28.05.2014 16:40
Часы с будильником до 5000 рублей kiman Советы по выбору часов 4 18.04.2011 23:28


Часовой пояс UTC +3, время: 15:57.