Лучшие часы по соотношению цена/качество до 1000$ - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 05.10.2017, 20:33
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,029 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Бренд не важен, дизайн не важен! А что же Важно?
Отделка сама по себе, не важно в дайверах или в костюмниках? Замароченный и редкий механизм?
Да, вы всё правильно поняли: отделка, механизм. Разве что костюмники мне не очень-то нужны, но не отказываюсь совсем от их рассмотрения.

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
rustic
Потому что полковник формулировал!

Мне тоже хочется, чтобы ТС объяснил лучше что он хочет купить.
Часы. Более или менее в бюджете 1000$. С максимально высоким качеством исполнения корпуса и механизма. Желательно чтобы можно было носить каждый день.
Со своими хотелками в плане дизайна или брендов я могу разобраться сам. Дизайн видно даже невооружённым глазом. Информацию про бренды не сложно найти.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.10.2017, 20:43
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,551
Поблагодарили 21,435 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sauzzza Посмотреть сообщение
Найти фотомодель с запросами кухарки, проще пареной репы. Маша или Наташа роли не играет.
Нет, не так. Видимо, нужна "потенциальная фотомодель". Кухарка с данными фотомодели, добровольно оставшаяся кухаркой.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
mochulski (05.10.2017), Rexxmajor (05.10.2017), sauzzza (05.10.2017), Workshop (08.10.2017)
  #73  
Старый 05.10.2017, 20:47
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 581 раз(а) в 168 сообщениях
А как насчет этих?
Ритейл €3150, отделка при такой цене не может быть дешевой. ETA Valjoux 7750- почитайте тему о часовых механизмах, о нем только положительные отзывы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1230507.jpg
Просмотров: 670
Размер:	218.4 Кб
ID:	1951848  
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.10.2017, 20:52
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,029 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Тоже интересно. Откройте же нам свой ПРИНЦИП ВЫБОРА!
"Повезло" это немного из другой оперы. Купить часы заведомо дешевле чем их можно продать безусловно хорошо и приятно и глупо было бы не пользоваться такими возможностями если они вдруг предоставятся. Я не откажусь от Субмаринера, если его вдруг кто-то мне отдаст за 1000. Но это не будет ответом на мой вопрос.
Ищутся часы с максимально хорошей отделкой и максимально хорошим механизмом которые реально купить за 1000. Если будут варианты: в часах А хороший механизм, но оформление так себе, в часах Б наоборот, а в часах В и то и другое неплохо но по отдельности до А и Б не дотягивает. То можно будет из них выбирать.

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Нет, не так. Видимо, нужна "потенциальная фотомодель". Кухарка с данными фотомодели, добровольно оставшаяся кухаркой.
Хех В России к счастью или к сожалению таких очень много.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.10.2017, 20:57
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
А какой физический параметр подразумевается под термином "отделка", стесняюсь спросить?
Если рядом положить Таг Акварейсер младших моделей, Омегу Симастер и Сейко Монстра/Сейко SUN019 то эффектнее и интереснее всех, чисто объективно, будет выглядеть СЕЙКО МОНСТР, а по сравнению с эффектом SUN 019 все перечисленные нервно курят в углу )))) ВАУ- эффект резко усилится в темное время суток, когда дохленький люм от швейцарских гномов погаснет, а сейковский от тянок будет гордо светить всю ночь)
На младший ТАГ вживую без слез вообще не взглянешь(!), сам был в шоке, это же блин маркетинговая уринолегенда, как же так, выфсеврете, аааа,,, на старшие модели Акварейсера еще нормально, но НИЧЕГО из ВАУ-эффекта там нет
Вы, простите, полировку вместо сатинирования имеете ввиду под "какчеством отделки)))?
Так это совсем разные темы
Если вас так прет от полированной поверхности (и Вы считаете это КРИТЕРИЕМ) - в чем проблема ЛЮБОЙ КЛАСС чистоты обработки сделать самостоятельно. Просто Сатин практичнее и делает незаметными микроцарапины, тогда как для по-настоящему полированной поверхности нужно HRC хотя бы 50, а лучше - 60, а еще лучше 65, чего НИ ОДНИ ЧАСЫ в МИРЕ не имеют (ну SINN вроде только делает закаленные корпуса, но есть ли там не то что 50, а хотя бы весьма мягкие 40 еще большой вопрос)
И скажите сразу, на берегу, вы как считаете ПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖЕННЫМИ шестеренки внутри (у механических калибров)? А то вы тут нафантазировали что мол ЭТА 2893-2 типа правильная, а остальные калибры типа зло. Вот я и хочу объективные от ВАС критерии расположения шестеренок, планетарных передач и анкерных вилок, чтобы сразу отделить агнцев от козлищ.
Реально что можно взглядом отличить - минералку от Сапфира, да еще сапфира с антибликом
Но если на того же Сейко Монстра 2 поставить кастомный купольный сапфир с антибликом - то он по "качеству отделки" и дизайну НЕ УСТУПИТ НИКОМУ, хоть триджы Ролексу, Брайтлингу или Омеге (что имеет в переводе на русский смысл "последний")
Простой войлочный круг позволяет сделать АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ чистоту обработки поверхности - просто при реальных твердостях некаленого корпуса из 316L это не имеет ни малейшего смысла
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Gena Ishivatov (20.10.2017)
  #76  
Старый 05.10.2017, 21:07
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,029 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
А какой физический параметр подразумевается под термином "отделка", стесняюсь спросить?
Если рядом положить Таг Акварейсер младших моделей, Омегу Симастер и Сейко Монстра то эффектнее и интереснее всех, чисто объективно, будет выглядеть МОНСТР)))) эффект резко усилится в темное время суток
На младший ТАГ вживую без слез вообще не взглянешь, на старшие модели Акварейсера еще нормально, но НИЧЕГО из ВАУ-эффекта там нет
Вы, простите, полировку вместо сатинирования имеете ввиду под "какчеством отделки)))?
Так это совсем разные темы
Если вас так прет от полированной поверхности - в чем проблема ЛЮБОЙ КЛАСС чистоты обработки сделать самостоятельно. Просто Сатин практичнее и делает незаметными микроцарапины, тогда как для по-настоящему полированной поверхности нужно HRC хотя бы 50, чего НИ ОДНИ ЧАСЫ не имеют (ну SINN вроде только делает закаленные корпуса, но есть ли там 50 еще вопрос)
И скажите сразу, на берегу, вы как считаете ПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖЕННЫМИ шестеренки внутри (у механических калибров)? А то вы тут нафантазировали что мол ЭТА 2893-2 типа правильная а остальные калибры типа зло. Вот я и хочу объективные от ВАС критерии, чтобы сразу отделить агнцев от козлищ.
И полировка и сатинирование хороши, когда они к месту и качественно сделаны. Тут на форуме неоднократно выкладывались макрофото различных часов и обсуждалось качество обработки. Так что тут мне кажется есть вполне объективные оценки. Про закалённые корпуса от Sinn интересно.
Так же качество изготовления циферблата, меток, стрелок и тд, параметры объективные.
Я про конкретные калибры ничего не писал не разу, тут вы меня с кем-то путаете. Я не разбираюсь в них и как раз жду от форумчан информации о достоинствах недостатков разных моделей. Ну а критерии я думаю точность и запас хода.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.10.2017, 21:12
Аватар для sauzzza
sauzzza sauzzza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 617 сообщениях
Это к Дамаско. У Синн тоже есть какие-то дайверы, типа из стали для подводных лодок, но они не бюджете.
Михаил HORNET Простите, а вы не сантехник случайно? Как-то очень профессионально подходите к выбору гаджетов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sauzzza за это сообщение:
KY3EH2007 (06.10.2017)
  #78  
Старый 05.10.2017, 21:21
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
У меня одно из образований - техническое. И я я не путаю понятия "класс чистоты обработки" с "качественно выглядит"
Как закалите и обработаете - так и выглядеть будет, и держать на свою закалку. С учетом того что кроме Дамаско и Синн НИКТО не калит корпуса - вопрос превращается в чистую схоластику, не имеющую НИКАКИХ реальных критериев оценки
Среди некитайских часов НЕТ заведомо ущербных в "качестве обработки" - чистота задается ТТЗ на данные часы
Просто у одних это будет сатинирование, а у других - то что в просторечии именуюется "полировка"
Вы пытаетесь всести некий параметр, якобы зависящий от цены, который на самом деле НИКАК на цену не завязан, и, более того, реально без гипноза цены, неотличим у разных часов
На взгяд различаются минеральное стекло от сапфира с антибликом - тут без вопросов
А по стали войлоком/полировочной пастой прошелся - и вот следующий уровень чистоты. Весь вопрос нужно ли это
Полировочная паста в любом автомагазине за 200 рублей если что
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.10.2017, 21:32
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,029 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
У меня одно из образований - техническое. И я я не путаю понятия "класс чистоты обработки" с "качественно выглядит"
Как закалите и обработаете - так и выглядеть будет, и держать на свою закалку. С учетом того что кроме Дамаско и Синн НИКТО не калит корпуса - вопрос превращается в чистую схоластику, не имеющую НИКАКИХ реальных критериев оценки
Среди некитайских часов НЕТ заведомо ущербных в "качестве обработки" - чистота задается ТТЗ на данные часы
Просто у одних это будет сатинирование, а у других - то что в просторечии именуюется "полировка"
Вы пытаетесь всести некий параметр, якобы зависящий от цены, который на самом деле НИКАК на цену не завязан, и, более того, реально без гипноза цены, неотличим у разных часов
На взгяд различаются минеральное стекло от сапфира с антибликом - тут без вопросов
А по стали войлоком/полировочной пастой прошелся - и вот следующий уровень чистоты. Весь вопрос нужно ли это
Полировочная паста в любом автомагазине за 200 рублей если что
Заполировать или сатинировать поверхность это одно. А обработать деталь сложной формы, чтобы у неё грани и переходы между разной обработкой остались ровными и чёткими это уже другое.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.10.2017, 22:14
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
Да, вы всё правильно поняли: отделка, механизм. Разве что костюмники мне не очень-то нужны, но не отказываюсь совсем от их рассмотрения.



Часы. Более или менее в бюджете 1000$. С максимально высоким качеством исполнения корпуса и механизма. Желательно чтобы можно было носить каждый день.
Со своими хотелками в плане дизайна или брендов я могу разобраться сам. Дизайн видно даже невооружённым глазом. Информацию про бренды не сложно найти.
Longines saint-imier
Longines Master Collection
Rado
Tag heuer carrera
Tag heuer aquaracer

Но задача непростая — найти это зв 1000$, вот до 100тр уже можно выбрать отличные часы.

Михаил HORNET
Мишенька, Вы в очередной раз нервничаете и пишите вещи, которые не соответствуют действительности.


Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Если рядом положить Таг Акварейсер младших моделей, Омегу Симастер и Сейко Монстра/Сейко SUN019 то эффектнее и интереснее всех, чисто объективно, будет выглядеть СЕЙКО МОНСТР
Субъективная ерунда.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
SergNUr (06.10.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизмы для настенных часов, какие лучше по соотношению цена/качество? kolizeu О часовых механизмах 6 15.02.2013 21:55
Casio Beside и соотношение цена-качество? batonio Casio 8 04.04.2010 21:54


Часовой пояс UTC +3, время: 07:21.