Вопрос по Kinetic Direct Drive - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.01.2024, 19:00
Tryptamine Tryptamine вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос по Kinetic Direct Drive

Доброго дня уважаемые форумчане, стал счастливым обладателем часов Seiko SRX015P1, вопрос у меня возник по заряду, может владельцы кинетика или знающие подскажите?

Часы на руке относил какое-то время, зарядились полностью (отметка А), снимаю после работы кладу на стол, примерно через часа 3 он падает до уровня B, на утро, примерно через часов 12 лежания в покое заряд падает до уровня C, дальше заряд не падает, часы лежали где то 3ое суток, так на этой отметке и остаются, ниже заряд не падает. Одев на руку буквально за час или два ношения заряд снова поднимается до уровня А. Вопрос: нормально ли такое поведение или проблема с аккумулятором или еще с чем то?
На задней крышке номер 931557, может часы долго пролежали разряженными и аккумулятор потерял емкость, пока попал ко мне в руки?

Заранее благодарен за ответы, с уважением!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 копия.jpg
Просмотров: 30
Размер:	100.8 Кб
ID:	3662386  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2024, 21:42
Ibet Ibet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 42 раз(а) в 10 сообщениях
У меня на механизме 5D88 происходит тоже самое, часы попали в руки уже не новые, около года ими владею, поэтому как должно быть "правильно" доподлинно не знаю, но заряд держат больше 20 дней это 100%, а может и все 30. Данная особенность как-то не напрягает, поэтому не запаривался с заменой аккумулятора.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ibet за это сообщение:
Tryptamine (20.01.2024)
  #3  
Старый 20.01.2024, 00:29
Tryptamine Tryptamine вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ibet Посмотреть сообщение
У меня на механизме 5D88 происходит тоже самое, часы попали в руки уже не новые, около года ими владею, поэтому как должно быть "правильно" доподлинно не знаю, но заряд держат больше 20 дней это 100%, а может и все 30. Данная особенность как-то не напрягает, поэтому не запаривался с заменой аккумулятора.
Привет друг! Спасибо что откликнулся! Скажи пожалуйста, прям точь в точь как я описал? А сколько им уже от рождения так сказать? И еще вопрос, может знаешь сколько стоит аккум и насколько просто/сложно его достать и заменить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2024, 13:07
Ibet Ibet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 42 раз(а) в 10 сообщениях
Ситуация точь в точь как вы описали. Судя по номеру на задней крышке были изготовлены в 2010 году, Аккумулятор нужен с маркировкой 3023-24L Seiko (MT920 Panasonic), как-то на авито видел стоимость 2.5к. Для замены нужно ещё откручивать ротор автоподзавода, в интернете можно найти информацию. Своим часам ничего не стал менять, ходят и ходят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ibet за это сообщение:
Tryptamine (20.01.2024)
  #5  
Старый 20.01.2024, 13:11
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,580
Сказал(а) спасибо: 7,999
Поблагодарили 6,476 раз(а) в 1,137 сообщениях
Скорее всего дело в аккумуляторе. Уже он «подгулявший» видимо. Лично у меня за сутки покоя стрелка с самого максимума сходит на деление одно ниже М. М - это индикатор заряда на месяц. И далее долго от м не опускается, ибо от м (месяц) до w (неделя) мало делений и все логично по индикации при хорошем аккумуляторе. А если индикатор на D (на день заряда) после максимума - это вопрос явно к аккумулятору. Если все остальное в часах нормально.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
Tryptamine (20.01.2024)
  #6  
Старый 20.01.2024, 13:18
Ibet Ibet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 42 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Лично у меня за сутки покоя стрелка с самого максимума сходит на деление одно ниже М
Собственно вы описали ситуацию как и у автора темы и у меня. Судя по скриншоту одно деление ниже М это положение С
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ibet за это сообщение:
Tryptamine (20.01.2024)
  #7  
Старый 20.01.2024, 13:30
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,580
Сказал(а) спасибо: 7,999
Поблагодарили 6,476 раз(а) в 1,137 сообщениях
Ай, прошу прощения. Затупил и чего-то про D мысль вцепилась. Был невнимателен. Значит все в порядке. Так и есть в новых часах с хорошим аккумулятором.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
Tryptamine (20.01.2024)
  #8  
Старый 20.01.2024, 14:13
Tryptamine Tryptamine вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ibet Посмотреть сообщение
Ситуация точь в точь как вы описали. Судя по номеру на задней крышке были изготовлены в 2010 году, Аккумулятор нужен с маркировкой 3023-24L Seiko (MT920 Panasonic), как-то на авито видел стоимость 2.5к. Для замены нужно ещё откручивать ротор автоподзавода, в интернете можно найти информацию. Своим часам ничего не стал менять, ходят и ходят.
Какие у вас часики?

Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Ай, прошу прощения. Затупил и чего-то про D мысль вцепилась. Был невнимателен. Значит все в порядке. Так и есть в новых часах с хорошим аккумулятором.
Приветствую друг, спасибо за фидбек! У меня получается от максимума падает на деление ниже М(месяц), посмотри пожалуйста на вложенную картинку (на ней на отметке С становится примерно через 12 часов покоя) у вас я так понимаю на М (отметка D (синего цвета) на картинке) останавливается? у меня просто на деление ниже. Запутанно получилось надеюсь поймете что я имел ввиду)))

Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Скорее всего дело в аккумуляторе. Уже он «подгулявший» видимо. Лично у меня за сутки покоя стрелка с самого максимума сходит на деление одно ниже М. М - это индикатор заряда на месяц. И далее долго от м не опускается, ибо от м (месяц) до w (неделя) мало делений и все логично по индикации при хорошем аккумуляторе. А если индикатор на D (на день заряда) после максимума - это вопрос явно к аккумулятору. Если все остальное в часах нормально.
Перечитал еще раз ваше сообщение, правильно понял что у вас за сутки стрелка уходит на 1 деление ниже М? Тогда у меня так же. Это нормальная ситуация или аккум следует поменять? Какие у вас часики и какого года выпуска подскажите пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2024, 14:49
Tryptamine Tryptamine вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ibet Посмотреть сообщение
Ситуация точь в точь как вы описали. Судя по номеру на задней крышке были изготовлены в 2010 году
у меня на задней такие цифры 931557 подскажите пожалуйста какой год изготовления у меня?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2024, 20:17
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,580
Сказал(а) спасибо: 7,999
Поблагодарили 6,476 раз(а) в 1,137 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D62F42C5-CE42-49CB-AFF9-521C84630C68.jpg
Просмотров: 29
Размер:	416.6 Кб
ID:	3662919
Уже три года часы у меня. Заряд ежедневно до максимума доводится. На фото за сутки покоя индикатор видно где. От M до W всего три деления., что логично. В месяце грубо 4 недели. Вот три недели выведено на индикацию между этими обозначениями начальными буквами периодов, а затем уже момент, когда остается последняя неделя, а дальше только день запаса. Поэтому три недели стрелка и будет висеть в пределах между M и W. И разумеется через день покоя уже меньше месяца остается и стрелка идет на риску ниже, и будет там неделю висеть, если не будет заряда.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
Tryptamine (20.01.2024), Vodianoy (24.01.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Kinetic Direct Drive SeaHamster Seiko 10 30.11.2016 20:05
Kinetic vs Kinetic Direct Drive Rundog Seiko 20 17.10.2011 23:49
Premier Kinetic Direct Drive и люминофор SergSpb Seiko 2 27.05.2011 01:55


Часовой пояс UTC +3, время: 12:42.