Интересное поведение индикатора заряда батареи на Promaster Sky - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.12.2012, 12:30
kot71 kot71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Интересное поведение индикатора заряда батареи на Promaster Sky

Свои новые часы Citizen JY8020 ношу уже месяц. Заряд батареи показывает стабильно полный - 4 из 4 (дозарядились спустя 2 недели из коробки).
И вот сегодня утром, одев часы, пару раз щелкнул подсветкой - с первого раза не разобрал,спросонья, чего они там показывают в такую рань. После чего, уже включив свет, обнаружил: индикатор заряда показывает 2 из 4. Пока бегал-умывался-завтракал-одевался (часы специально не заряжал под ярким светом, были в это время на руке), через полчаса часы показали 3 из 4. Еще через полчаса - полный заряд - 4 из 4.
Насколько я понимаю, аккумулятор не сразу после включения подсветки (разрядки) дает правильное напряжение, постепенно восстанавливаясь. Да и датчик напряжения, похоже, опрашивается не слишком часто - я думаю, где-то раз в полчаса. Поэтому воспроизвести такое поведение у меня не удалось - подсветка подсвечивает, индикатор заряда больше не падает. Наверное, должно удачно совпасть, чтобы увидеть падение на индикаторе заряда.
Кто-нибудь наблюдал похожий эффект?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2012, 16:44
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,802 раз(а) в 2,195 сообщениях
У меня показывает 3 из 4 (калибр U600). Держал под лампой несколько часов-результат не изменился, на следующий день положил на подоконник.Ничего не изменилось. Жду солнечной погоды, эксперимент продолжается.
Думаю, что солнечный свет изменит картину, как самый эффективный источник.
Нужно посмотреть в паспорт, там есть таблица соответствия времени заряда и источника света.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2012, 22:12
kot71 kot71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shink Посмотреть сообщение
У меня показывает 3 из 4 (калибр U600). Держал под лампой несколько часов-результат не изменился, на следующий день положил на подоконник.Ничего не изменилось. Жду солнечной погоды, эксперимент продолжается.
Думаю, что солнечный свет изменит картину, как самый эффективный источник.
Нужно посмотреть в паспорт, там есть таблица соответствия времени заряда и источника света.
А давно у вас часы из коробки? Мне когда пришли- показывали только 2. Были разные попытки дозарядить по-быстрому: лампы, фонарики, особо солнечные места... Без особых результатов. Положил на подоконник - через две недели заряд дополз до 4 и там уверенно держится (за исключением непонятных случаев типа сегодняшнего). По паспорту этим калибрам (у меня калибр U680 - подобный вашему) нужно 50 часов прямого солнечного света для дозарядки с нуля - калибр прожорлив.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2012, 16:32
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,802 раз(а) в 2,195 сообщениях
Месяцев 6-7. Сначала заряд был полный. Летом все время на свету, сейчас пасмурно, может это и есть причина?
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электроника 5-206 горят все сегменты индикатора necit48 Электроника 26 25.04.2013 14:03
Интересное поведение механизма Ракета 2609 НА igorIV Ремонт часов и обслуживание 19 02.11.2012 20:07
G-Shock GA-100 Сбился индикатор заряда батареи MachoManiak Casio 9 04.11.2011 17:43
Подскажите партс индикатора на Casio G-Shock dmvt1 Ремонт часов и обслуживание 7 07.03.2011 10:23


Часовой пояс UTC +3, время: 21:56.