Нужна запчасть для механизма ЕТА - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.11.2016, 21:59
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Купили бы Вы уже себе токарный и не парились бы! Правда потом фрезер, лазер и понеслась!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.11.2016, 22:25
Аватар для AMFwatch
AMFwatch AMFwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 99 раз(а) в 49 сообщениях
Да Trops, в каждой шутке есть доля шутки.
До станков еще далеко, наверное. Хотя как знать... Начиналось то все безобидно, со скромного отцовского "Полета"
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.11.2016, 20:21
Аватар для AMFwatch
AMFwatch AMFwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 99 раз(а) в 49 сообщениях
Добрый вечер коллеги.

Для поддержания темы подведем предварительные итоги.
Покупка запчастей физическим лицом в Санкт-Петербурге (да и в остальных Российских городах) возможна следующим образом:
1 - вариант покупки запчастей за территорией России (путем международных почтовых отправлений с соответствующей их оплатой). Подходит для всех видов импортных запчастей (механизмов или часов в целом). Особо актуально для устаревших ("винтажных") запчастей.
На таких площадках как Али, Ебей (с определенной оглядкой - спасибо ув. Душану за предупреждение о мошенниках).
Либо у специализированных Европейских поставщиков (опять же - огромное спасибо ув. Душану за необходимые ссылки).
2 - вариант покупки запчастей у Российских оптовых фирм работающих с физлицами. К сожалению, таких фирм пока выявили только одну - крона. Но необходимо сформировать заказ не менее 1500 рублей + опять же - расходы на доставку.
3 - вариант договориться, при личном общении (в качестве исключения) о покупке запчастей в часовой фирме. Пока только в теории.
Коллеги - если у кого есть опыт положительного решения варианта №3 - не скупитесь пожалуйста - дайте "наколочку". Хотя прекрасно понимаю - кто ж о таком будет всем рассказывать...
4 - вариант личной взаимовыручки - когда коллеги по цеху своих не бросают (спасибо нашему уважаемому форуму!!!)
5 - ну и вариант в качестве юмора - случайно нашел... Шел, шел - смотрю - лежит, именно та, что мне нужно!

Выводы (пока предварительные):
сервис по приобретению импортных запчастей, для часовых мастеров мелкой категории на территории России - находится в зачаточном состоянии...

Просьба высказываться - если есть возражения или предложения по теме, а может еще какие варианты по добыче запчастей за адекватные деньги...

С уважением ко всем форумчанам
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.11.2016, 21:15
Alexreno Alexreno вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 241 раз(а) в 72 сообщениях
Добавим, есть еще две московские фирмы которые работают с физиками:

http://75sec.com/
http://tdchas.ru/

но на мой взгляд ассортимент именно по частям там более скудный..

В общем то плане ситуация с поставщиками меня не удивляет, поскольку и так понятно что, спрос рождает предложение... а Сколько у нас В Питере потребителей... Если убрать оф.сервисы, у которых как я понимаю свои каналы поставок, так же отсечь пункты типа "Мастер Минутка" ( батарейки, ремешки), то в принципе остается пара десятков серьезных мастеров и индивидуалы любители домашнего разлива (типа меня), так что как видно этого количества явно недостаточно для создание нормального оборота для какой нибудь конторы....
Вот и мучаемся....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexreno за это сообщение:
AMFwatch (24.11.2016)
  #25  
Старый 08.11.2016, 23:17
Ykka Ykka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва-Сочи
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 552 раз(а) в 26 сообщениях
Уважаемые мастера, позволю себе, как представитель Crona, поддержать Ваши рассуждения на злобу дня. Даже в регионах мастера между собой дружат, заказ делают зачастую вcкладчину и экономят на издержках. Неужели в Питере такой возможности нет? Мы работаем с несколькими видами курьерской почты. Есть быстро и дорого, есть чуть дольше и недорого, до пунктов выдачи ещё дешевле. Хотите Почтой России, пожалуйста. Хотите своей курьерской почтой, пожалуйста.
Действительно, есть сложности с редкими запчастями, потому что мы то закупаемся оптом и не можем себе позволить купить на склад 100шт, если заказ на 1шт., а 99 будут лежать. Да и иностранные поставщики держат, в основном, топовые позиции, там тоже ничего редкого не найдешь.
И нам, по сути, несложно работать и с любителями, проблема только в следующем: через день у нас пытаются купить механизмы или запчасти, или даже инструменты "любители". А потом начинается: "ой, а ваш аккумулятор не работает, продали бракованный, такие-сякие." И такая же беда со всем остальным. Дело в том, что любителями выступают конечные потребители, которые сходили в сервис на диагностику, ахнули от объявленной стоимости и решили отремонтировать часы самостоятельно.
Есть другие любители, коих на этом форуме тоже много: желающие вдруг начать бизнес по производству часов. Либо собрать самостоятельно для себя любимого. Вчера слесарем/менеджером/строителем работал, а сегодня часы хочу собирать. Ну уж простите, образно. А мы вроде как должны его обучить, то бишь спроектировать те часы, которые ему хочется получить в итоге. "Подберите головку, подберите механизм под мой корпус. Ой, а тут ещё уплотнитель в корпус нужен, а я жвачкой закреплю."
Поэтому мы предпочитаем работать с мастерами-профессионалами, которые твердо знают, что им нужно. А главное, для чего и как это использовать. Это единственный критерий.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Ykka за это сообщение:
cft1231 (09.12.2023), Lentyay (09.11.2016), lng (08.11.2016), Trops (09.11.2016), Андрей Крукович (09.11.2016)
  #26  
Старый 09.11.2016, 00:49
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ykka Посмотреть сообщение
Уважаемые мастера, позволю себе, как представитель Crona, поддержать Ваши рассуждения на злобу дня.
Добрый вечер!

Как Ваше отношение к зарубежным экспортным пересылкам, связано для запчастей российского происхождения, для отечественных часов?

Практически у всех поставщиков мира нет минимальной стоимости заказа, за исключением несколько в США типа китайского "Star Time". Во всех остальных я нормально покупаю запчасти, без проблем, только то что нужно в данный момент.

Как это у Вас?

С уважением, Душан
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
cft1231 (09.12.2023), Ykka (09.11.2016)
  #27  
Старый 09.11.2016, 02:05
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,278 раз(а) в 3,641 сообщениях
Насчет "Минимального количества" - на Кроне работают довольно гибко, за что им им огромное спасибо! И для постоянных "клиентов/заказчиков" бывает нарушают это правило. Мне, к примеру, отправляли и одну запчасть стоимостью около 100 руб, которая мне была нужна очень срочно. Но я работаю с ними с момента открытия Crona, и вполне доволен и благодарен.

PS насчет "юр.лиц" - по российскому законодательству с ними работать проще, у них есть банковские реквизиты, ИНН, ОГРН , что облегчает отчетность для бухгалтерии, а в последствии для налоговой.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
Ykka (09.11.2016), Душан Грујић (09.11.2016)
  #28  
Старый 09.11.2016, 02:44
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Насчет "Минимального количества" - на Кроне работают довольно гибко, за что им им огромное спасибо! И для постоянных "клиентов/заказчиков" бывает нарушают это правило.
Привет Андрей!

Спасибо для отклик.

Для всех часов, кроме российских, я покупаю из западной Европе. К сожалению у меня проблема с запчастей для российских часов, а их здесь в Сербии много, уже пару десятилетий запчастей нет, только то что найдется в частных запасах, что является далеко недостаточным. Потому я и спрашиваю.

Я покупал все что было можно когда закрывали российского поставщика "Рапид" в Белграде.

С уважением, Душан
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.11.2016, 02:57
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,278 раз(а) в 3,641 сообщениях
Привет, Душан!
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
уже пару десятилетий запчастей нет, только то что найдется в частных запасах, что является далеко недостаточным.
В России аналогично, я тоже не знаю где покупать запчасти для российских/советских часов. Кроме Англии

Это какой то бред и дикость, но это так

С уважением, Андрей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
SirStranger (09.11.2016)
  #30  
Старый 09.11.2016, 03:23
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
В России аналогично, я тоже не знаю где покупать запчасти для российских/советских часов. Кроме Англии
Андрей,

Я не знаю как Вы, Россияне, чувствуете об этом, но для меня это просто сумасшествие. Особенно, возможность покупать запчасти в Англии, а не в России, причем российские запчасти в Англии дорогие до безумия!

С уважением, Душан
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
SirStranger (09.11.2016), Ykka (09.11.2016), Андрей Крукович (09.11.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна запчасть на Seiko SPC047P1 diman1980 Seiko 2 11.06.2014 18:00
Нужна замена механизма в Tag Heuer Formula 1 CAC111D.BA0850 summo Tag Heuer 0 16.05.2013 00:10
Нужна запчасть DronT MOCKBA Электроника 4 10.02.2012 17:42
Идентификация механизма Hy Moser & Cie Душан Грујић Ремонт часов и обслуживание 4 15.11.2010 15:15


Часовой пояс UTC +3, время: 12:04.